Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Статьи   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Аборт и его последствия

Последствия после мини-аборта

25.10.2009, ГалинаВсего сообщений: 745

Мне 26 лет. Вчера была вынуждена сделать мини-аборт на сроке 6 недель. Процедура прошла, как сказал доктор, хорошо. Меня интересует, какие могут быть последствия после мини-аборта? Смогу ли я в дальнейшем родить? Как помочь организму восстановиться?

Опубликовать свое сообщение

07.03.2015, Анна
Уважаемые! Что значит "вынуждена была сделать аборт"? Читаю и удивляюсь, раз через раз одно и тоже. Вынуждена - это когда тебя в бессознательном состоянии против твоей воли посадили в то кресло. Даже таблетированный аборт "вынужденный" не катит - если силой в тебя попала эта таблетка, вызови рвоту, и всё будет ок. А то, о чём вы пишете, дамы, называется "аборт ПО ЖЕЛАНИЮ". Вы это делали, потому что ХОТЕЛИ УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! Ато такие беленькие, капец, жертвы все несчастные.

Ответить

03.10.2014, Мария25
Да уж!Прочитала тут сообщения некоторых "безумных мамаш",которые орут "нет абортам!""аборт грех!"и прочую билиберду в таком роде и если честно не смолчала и написала это сообщение!Начнем с того,что,безусловно,вам скажет любой врач-гинеколог,что аборт-это огромный стресс для организма,сильный гормональный сбой,абортом вы наносите весомый урон своему женскому и психическому здоровью.Но хотя это у каждой женщины индивидуально,кто-то на эти аборты как в туалет ходит и им хоть бы что,а кто-то не сделал за всю жизнь ни одного аборта,щепетильно относится своему здоровью-и непонятно откуда берутся болячки по этой теме!...Так вот к слову об абортах:Даже в наше прогрессирующее время медицины и контрацепции в частности-вам тот же самый любой гинеколог скажет,что абсолютно 100% средства предохранения еще не изобрели.также это касается и ЗППП.99% которые дают спирали и ОК-это,конечно,высокий уровень,но остается 1% всегда,и ты можешь попасть в этот %,хочешь ты этого или нет.Так вот,мои безумные мамаши,кричащие о вреде аборта,раз вы такие добрые и гуманные,то почему бы вам не взвалить на себя заботы о ребенке,"счастливчике" который избежал аборта,но родился в нищите и безденежье,у непутевых родителей,либо вообще у матери-одиночки,у которой нет ни грамма помощи и поддержки и которая волею несчастья попала под этот 1%?!?!Что,слабовато,да?!?!"Бог дал ребенка-даст и на ребенка!"ЧТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД?ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО?!?!То-то и видно,что он впридачу скидывает с неба конвертик с деньгами на содержание бедного малыша!И делает так,чтобы его мама смогла устроиться на приличную работу и чтобы ее там терпеливо ждали,когда она первые годы жизни ребенка проводит на больничных,пока у него формируется иммунитет.И в дальнейшем не дает,чтобы одноклассники смеялись над ним из-за его бедности и ущербности,и чтобы он в конечном итоге не вырос озлобленным отморозком.А как вы объясните,когда ваш бог дает детей алкашам,наркоманам и прочим асоциальным личностям?И ум им впридачу тоже дает вместе с прозрением?А почему он тогда не дает детей приличной паре,которые по сути никому ничего плохого-то в этой жизни не сделали?Как вы это объясните?Так что,сказочницы успокаивайтесь и смотрите в первую очередь за своей жизнью и своими детьми!

Ответить

26.02.2015, виктория 25
почему многие люди считают, что содержать ребенка тяжело. не понимаю этой человеческой глупости. неужели можно так мелко плавать. заработать на жизнь можно всегда. в противном случае и жить не стоит. самоубийство-это тоже выход. и оправдание хорошее-нехватка сре3ств к су6ествованию.я сама родилась в бедной семье, и ребенок у меня появился. когда я еще поднялась до конца. но это не помешало мне начать зарабатывать деньгиюони появились у меня после рождения ребенка и жить стало не сложнее, а проще .милые женщины,не будьте дурами

Ответить

11.02.2015, Виктория!
Ну наконец-то хоть один здравомыслящий человек!! Еще не все с ума сошли!

Ответить

28.12.2014, Дмитрий
Мария25, полностью поддерживаю. прежде чем орать на каждом шагу об убийстве в утробе, надо сначала самой:
1. стать на путь непутевой мамаши которой бог не дал мозгов
2. осознать что непутевая и ребенок будет таким же. как говорит моя мать - в нищете родимся, в нищете помрем.
к сожалению первое со вторым не совместимо (отсутствие мозгов и способность здаво оценивать ситуацию)

Ответить

24.11.2014, Ольга
Браво!!! Уважаю здравомыслящих людей!

Ответить

12.11.2014, Светлана
Мария25! Ах как Вы правы. У моей старшей дочери в классе есть многодетные. Мать все рожает и рожает. их дети падают от голода в обморок, на новый год вечно они без подарка (денег то у родителей нет), уроки не выучены, ходят в рванье. Зато очень горды собой и живут безгрешно! Мы конечно как можем им помогаем, но ведь это не нормально.
Другая ситуация: мать беременная (с заметным животом) тащит по лестнице за руку полуторогодовалого малыша. Тот орет, хочет на ручки (ножки то устали), а матери нельзя его поднимать... Как думаете, будет ли этот малыш в последующем вспоминать свое детство с удовольствием? А не возненавидит ли он своего будущего брата или сестру по той причине, что он забрал у него маму? Бабушки и дедушки сейчас ой какая редкость.
Вы скажите - предохраняйтесь! Так тысячи случаев когда и со спиралью "залетали" и презервативом и с другими средствами. Таблетки противозачаточные.... так это вообще враг всему женскому организму.
Я не говорю, что аборт это хорошо. Иногда это просто разумно и честно по отношению к своей семье. Беременность должна быть обдуманной и желанной. А залетные дети ой как часто бывают больными (мать то их не планировала, могла себе и лишнее позволить). Единственное что хотелось бы пожелать, то если уж беременность не желанная, то затягивать не стоит. Сейчас уже в 2 недели беременности возможно все решить с наименьшими потерями для женского организма.

Ответить

08.02.2015, Ленок
ЕСТЬ ОДИН ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОД-ВОЗДЕРЖАНИЕ...НЕТ У ТЕБЯ СИЛ РОЖАТЬ ИЛИ ТЫ СЛАБА ЗДОРОВЬЕМ-НИКАКОГО ТОГДА ИНТИМА....ЖИВИ ОДНА, КАК МОНАШКА.А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ТО НЕЧЕСТНО-УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЕШЬ,А ЧЕМ Ж ТОГДА НЕРОДИВШИЙСЯ РЕБЕНОК ВИНОВАТ????У СИТУАЦИЯ ТОЖ НЕПРОСТАЯ..ОДНА РАЩУ ТВОИХ ДЕТЕЙ.МУЖ ОТ ВТОРОГО СРАЗУ ОТКАЗАЛСЯ.НУ Я ЕГО И ВЫГНАЛА.ЭТО ТАКИХ МУЖИКОВ АБОРТИРОВАТЬ НАДО, КОТОРЫЕ ОТ СВОИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЕЙ НЕСУТ И РАБОТАТЬ КАК НАДО НЕ ХОТЯТ, ЧТОБ ДЕТЕЙ СОДЕРЖАТЬ...СЕКС ПОДАВАЙ ЕМУ, А ГДЕ ДЕНЬГИ ПОТОМ НА РЕБЕНКА ОН НАЙДЕТ????АБОРТ ДЕЛАТЬ?СЧАС, РАЗБЕЖАЛАСЬ....КОЛЬ НЕ УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ И ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ, ТА3 ПУСКАЙ ВАЛИТ...ЛУЧШЕ КАК МОНАШКА ЖИТЬ, ЧЕМ ТАКУЮ СВОЛОЧЬ ДЕРЖАТЬ И ЧИСТИТЬСЯ ОТ НЕГО РЕГУЛЯРНО!!!!ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ, А ТО ПОПАДЕТСЯ ПОТОМ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК И ДЕТЕЙ ЗАХОЧЕТ, А ВЫ, ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЯ ТАКОЙ МРАЗИ УЖЕ БЕСПЛОДНЫ.ВОТ И ПОДУМАЙТЕ

Ответить

06.11.2014, Мария, 35лет.
Мария, Вы такая молодая и такая озлобленная! Что же будет с Вами в старости? И кто Вам дал право судить других?

Ответить

27.11.2014, Мария25
А кто судит,уважаемая?!Оставьте,пожалуйста,свои болезненные фантазии при себе!Я по-моему наоборот высказалась по поводу того,чтобы не судили женщин,кому все-таки пришлось пойти на аборт!И чтобы плодилось как меньше нищеты и женщины подходили ответственно к своему здоровью и к вопросу контрацепции...Если читаете между строк-то это ваши проблемы!Видать только и научились,что плодиться бесконтрольно,лучше б книжки почитали,да занялись самообразованием!:)

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  75  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Феминал. Отзывы. 30.01.2015

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2015 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100