Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Аборт и его последствия

Последствия после мини-аборта

25.10.2009, ГалинаВсего сообщений: 730

Мне 26 лет. Вчера была вынуждена сделать мини-аборт на сроке 6 недель. Процедура прошла, как сказал доктор, хорошо. Меня интересует, какие могут быть последствия после мини-аборта? Смогу ли я в дальнейшем родить? Как помочь организму восстановиться?

Опубликовать свое сообщение

03.10.2014, Мария25
Да уж!Прочитала тут сообщения некоторых "безумных мамаш",которые орут "нет абортам!""аборт грех!"и прочую билиберду в таком роде и если честно не смолчала и написала это сообщение!Начнем с того,что,безусловно,вам скажет любой врач-гинеколог,что аборт-это огромный стресс для организма,сильный гормональный сбой,абортом вы наносите весомый урон своему женскому и психическому здоровью.Но хотя это у каждой женщины индивидуально,кто-то на эти аборты как в туалет ходит и им хоть бы что,а кто-то не сделал за всю жизнь ни одного аборта,щепетильно относится своему здоровью-и непонятно откуда берутся болячки по этой теме!...Так вот к слову об абортах:Даже в наше прогрессирующее время медицины и контрацепции в частности-вам тот же самый любой гинеколог скажет,что абсолютно 100% средства предохранения еще не изобрели.также это касается и ЗППП.99% которые дают спирали и ОК-это,конечно,высокий уровень,но остается 1% всегда,и ты можешь попасть в этот %,хочешь ты этого или нет.Так вот,мои безумные мамаши,кричащие о вреде аборта,раз вы такие добрые и гуманные,то почему бы вам не взвалить на себя заботы о ребенке,"счастливчике" который избежал аборта,но родился в нищите и безденежье,у непутевых родителей,либо вообще у матери-одиночки,у которой нет ни грамма помощи и поддержки и которая волею несчастья попала под этот 1%?!?!Что,слабовато,да?!?!"Бог дал ребенка-даст и на ребенка!"ЧТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД?ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО?!?!То-то и видно,что он впридачу скидывает с неба конвертик с деньгами на содержание бедного малыша!И делает так,чтобы его мама смогла устроиться на приличную работу и чтобы ее там терпеливо ждали,когда она первые годы жизни ребенка проводит на больничных,пока у него формируется иммунитет.И в дальнейшем не дает,чтобы одноклассники смеялись над ним из-за его бедности и ущербности,и чтобы он в конечном итоге не вырос озлобленным отморозком.А как вы объясните,когда ваш бог дает детей алкашам,наркоманам и прочим асоциальным личностям?И ум им впридачу тоже дает вместе с прозрением?А почему он тогда не дает детей приличной паре,которые по сути никому ничего плохого-то в этой жизни не сделали?Как вы это объясните?Так что,сказочницы успокаивайтесь и смотрите в первую очередь за своей жизнью и своими детьми!

Ответить

24.06.2014, Счастливая Мама
Тоже делала мини аборт на 6 неделе. Вынужденна. старшему ребеночку было 6 месяцев на тот момент. Побоялась рожать.Через 3 недели пошла на Узи и узнала что беременность прогрессирует. Плод 9 недель. Ребенка оставила, хотя врач настаивала на выскребании, уверяла, что ребенка я не доношу. Малыш родился здоровым! 4150,58см. Безумно его люблю и Благодарю Бога, что он остался жив! ВОТ ВАМ И ПОСЛЕДСТВИЯ)))

Ответить

05.10.2014, baltasar27
Счастливая мама, это же просто чудо!!!! Дай Бог здоровья вам и малышу!!! Как замечательно, что подобные чудеса случаются!.. Если бы и у меня такое чудо случилось :'( Почти две недели назад, в возрасте 33 л., сделала мини-аборт (первый) на 7 неделе... И вот уже почти две недели, как я каждый день плачу. Не проходит и часа, чтоб я не пожалела об этом... Не могу себе простить, как я могла сделать это!!! Это непередаваемое и невыносимое чувство пустоты и боли, не сравнимое ни с чем!!! И хотя я последние лет десять постоянно говорила, что не хочу ребенка, но после этого чудовищного поступка, не могу ни о чем другом думать, кроме, как о том, чтобы восполнить эту потерю. И сразу потеряли всю ценность приоритеты, из-за которых сделала эту роковую ошибку. И то, что тут писали, и всю жизнь придерживалась такого же мнения "Зачем плодить нищету", все отошло на задний план... А ждать, пока заработаем квартиру, машину, миллионы, можно быстрее дождаться пенсии... А ребенку для начала нужны только любовь и забота. А все остальное приложится.
Девочки!!! Ни в коем случае не совершайте этой ужасной ошибки!!! Если только это не мед.показания и если уж совсем нет близких и друзей, кто смог бы вам помочь... Чтобы примерно представить ту психологическую боль, которую вы можете почувствовать после аборта, представьте, что бы вы сами почувствовали, если бы ваши родители сделали аборт... Если бы кто-то описал мне это чуть раньше, я ни за что бы не сделала этого ужаса!!!
А гинекологи лучше бы предупреждали о невыносимой психологической травме потому, все остальное меркнет в сравнению с этой болью!

Ответить

22.06.2014, настя 26
Скажите пожалуйста, неделю назад сделала вакуумный аборт, сегодня очень сильно начал болеть живот и пошла кровь, что делать? Это нормально или нет?

Ответить

23.06.2014, Наталья,42г
Сильная боль вряд ли нормально. У меня после вакуумного аборта дней через 5 начались как бы месячные, врач предупреждала что так и должно быть. Но болей при этом не было, тем более сильных. Обратитесь к врачу, чего гадать и рисковать здоровьем.

Ответить

29.05.2014, баха
22 го мая сделали чистку 4 5 недель теперь прошла узи у меня остатки плодного яйца предлагают чистку обратно что делать это халатность врачей и сделали без узи чистку помогите не знаю что делать врачи говорят была двойня возможно ли оставить плод..............как поступить каким способом убрать остатки

Ответить

29.05.2014, баха
привет всем кто читает мне 31 не было месячных 4 года после родов 25апреля по30 пошли 11мая

Ответить

15.05.2014, Обеспокоенная общественность
ДАННЫЙ ФОРУМ НЕСЁТ ОПАСНОСТЬ!
Под эгидой Министерства здравоохранения в России с 1992-го года открыто 300 государственных центров планирования семьи, 52 филиала общественной организации РАПС – Российской ассоциации планирования семьи, 40 региональных представительств Международного фонда охраны здоровья матери и ребенка, а также многочисленные и многоликие филиалы Российского общества контрацепции, международные женские центры, множество различных загадочных учреждений “Эзоп”, “Ариадна”, “Ювентус”, “Магистр”.., которые под видом досуговой или просветительской деятельности проводят антирепродуктивную пропаганду, мощно и повсеместно переходя от слов к делу.

Ответить

21.04.2014, Александра
Мне 25. Я родила в 22 и через полтора года забеременела и на сроке 12-15 недель сделала аборт и теперь немогу забеременеть

Ответить

18.04.2014, Виктория
Мне 38 лет. Месячных нет более двух месяцев, на узи обнаружены кисты яичников, гормональный сбой в анализах. Врач прописал таблетки "Силуэт". Начинать прием сказал сегодня, не дожидаясь начала месячных. Правильно ли это?

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  73  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100