Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 704-09-00 (Жулебино).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

14.06.2004, АннаВсего сообщений: 1291

Два месяца назад на сороковой неделе у меня обнаружили внутриутробную гибель плода. Еще утром он шевелился, а уже в 13 часов на УЗИ сказали эту страшную новость. Поверить не могла долго, да и сейчас еще не могу. Господи, не дай Бог пережить такое никому. Наверное, уже никогда не стану прежней - веселой, счастливой, беззаботной. Страшно решиться на новую беременность. До сих пор, засыпая, вижу моего мальчика, мне показали его после родов. Не знаю, как с этим справиться.

Опубликовать свое сообщение

11.04.2014, Наташа
У меня тоже было подобное, правда умер он на 35-36 неделе.было ужасно страшно и больно. но прошло пол года и все забывается. Время и в правда лечит. Теперь следи за своим здоровьем. Беременеть мне тоже страшно. Теперь наверное буду каждый раз бояться когда он не будет двигаться.Но детей у меня нет поэтому беременность еще будет.Просто у тебя прошло еще мало времени я 4 месяца была в депрессии.а сейчас все.. отлегло

Ответить

04.04.2014, Мила
Ирина если захотите пообщаться пишите не стесняйтесь, просто не каждый идет вперед не оглядываясь назад, за последние 2 года что я тут нахожусь ВЫ единственная кто хочет что то менять, кто хочет улыбаться и к этому делает шаги,,,, буду рада пообщаться antroppa@e1.ru

Ответить

04.04.2014, Мила
Ирина ну какая вы молодец, все правильно, витамины минералы, это очень хорошо, хотела рассказать вот еще вещь. Когда после трагичных родов мне стало можно посещать ванну сауну и воды муж взял меня в охапку даже не сказав куда везет. Я сама из Екатеринбурга от дома до места мы ехали 6,5 -7,5 часов на машине. Приехали в Богом забытое место (хотя наверное так нельзя говорить), и что я вижу какая то лужа, жутко грязная все люди в грязи кругом одни палатки , цивилизации ноль. Подошла к воде запах честное слово как будто меня смыли в унитазе. Это я сейчас рассказываю смешно и спустя время, а тогда муж мне сказал что это озеро очень лечебное и сюда ездят со всех городов, кто от чего хочет вылечится, от бесплодия, очень много по женски, и мужские болезни. Не поверите я смотрела на людей и не понимала зачем они берут грязь и носят ее в машины пятилитровками. Вобщем я начиталась в интернете, и по настоящему так захотела получить максимум от этих грязей и соленой до ужаса воды, сидела там (хотя трудно усидеть, тебя как поплывок выталкивает), запихивала эту грязь в плавки, мазала грязью живот, и думала только об одном, чтобы у меня все скорее нормализовалось подлечилось и зажило. Мы провели там 3 дня, я ни чуть не пожалела, конечно с собой я взяла грязи и дома втирала весь живот. Не могу конечно сказать дало это какой то результат или нет, но я верила во все и очень очень этого хотела, стать счастливой. Место называется озеро медвежье под Казахстаном где то,,,, так что берите от природы все . Спасибо за теплые слова в мой адрес, дети это счастье дай Бог каждому!!!! Верьте и работайте над своими желаниями и они обязательно сбудутся. СИЛ ВАМ и ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ!!!!!

Ответить

01.04.2014, Мила 26
Ирина Спасибо большое! Да Вы правы моя история тут тоже есть. 31 неделя, нет сердцебиения, потом родовая, а потом еще целых 12 дней в роддоме, хороший курс лечения, уколы физио терапия,,, 12 дней смотреть на счатливые лица мамочек, 12 дней отвечать не по разу в день что ребенка нет (врачам), 12 дней слышать плач и голоса детей, которые я потом уже начала различать. Через две недели после родов вышла на работу, боролась с молоком, плакала в коридорах..... После родов прошло ровно пол года и я настоятельно решила что хочу иметь ребенка, мы с мужем сходили в церковь, и вот они эти две полоски)) конечно эта беременность сопровождалась серьезно литрами мочи и крови, и это дало свой результат. Нашу девочку папа еще в утробе назвал Любочкой, а имя Настенька в нашем доме даже не произносилось,,,, и вот она родилась, я ее Любаня, а она не реагирует, сижу слезы катятся, говорю Настенькой будешь она на меня посмотрела, глазки засверкали и заулыбалась,,,, и я все поняла,,,,, и ни разу еще не пожалела и ничего не испугалась,,,, просто так суждено,,, и ПРОСТО Я ЗАХОТЕЛА СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!!!! ДЕРЖИТЕСЬ ДЕВЧОНКИ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Ответить

02.04.2014, ирина29
Спасибо вам, Мила, еще раз большое, вы в меня прям надежду какую-то вселили, уверенность в себе и в своих силах. Все зависит только от нас самих. Я вот тоже стала пропивать курс витаминов, минералов, чтоб организм начал восстанавливаться, а то так раскисать можно долго сидеть, надо брать себя в руки и идти вперед за своим счастьем. Ну а вам я желаю здоровья вашему солнышку, вашей Настеньке, ну и годика через полтора можно еще за одной лялечкой сходить:-) Вы просто....просто умничка, молодец!

Ответить

01.04.2014, Мила 26
Не бойтесь, слышите, не бойтесь-
не бойтесь собственных детей,
идите смело, стойко, гордо
к своей мечте к своей судьбе,
и никогда не говорите
что страх так близко влился в мозг
ведь вы хотите, да? хотите?
теперь не бойтесь ничего.
И будет солнце в вашем доме,
и смех и плач и колгота,
оно придет, лишь распахните,
всю душу, сердце и глаза.
Все воздается все былое,
и прекращайте нервный плач,
идите смело , слышите идите,
и верьте, верьте, в чудеса.
Пока душой вы не готовы
так и пеняйте на себя,
но говорю вам сто пудово
БОЯТЬСЯ-ЗНАЧИТ НИКОГДА.
Когда то я была такою,
о Боже сколько лишних фраз,
а сколько взглядов, сколько боли
в моих заплаканных глазах.
Но я решила не сдаваться
и было мне ради кого,
и знаете ни капли страха,
лишь радость, счастье и любовь.
И было сто врачей наверно,
И литров сто ушло мочи,
И ктг, узи, осмотры, и терапии и лучи.
НО это все так невесомо,
в сравнении с этим теплом.
Читая животу поэмы, и радуясь каждым пинком.
И вот опять родильный зал
И этот свет прожекторов,
И тишина, и крики, плачи,
Мое упорство всем на зло
Прошло часов уже 12 я знаю, что рожаю в срок
И вдруг слова смотри какая, красавица ух огого
Я плачу нету слов сдержаться, она пищит а я смотрю
Смотрю что это счастье, я заслужила все мое.
Отец ей имя выбирал, но я в роддоме все решила
Так быть тебе кем не смогла, кем ты должна была родиться
Все спрашивали, говорили -ой, а как же так ты не боишься
Ведь имя это той, ну той, которую вы не родили.
Я улыбалась вслед и только смотря в глаза как в небеса
Она улыбкой мне сказала, да мама, это я , я, я.
По этому читая строки, задумайтесь сейчас и вы
Чего бояться нужно в жизни, ну а к чему всегда идти.

Ответить

01.04.2014, ирина29
Мила, спасибо большое за такой позитивный, замечательный стих, раза 4 его перечитала, прямо за душу берет. А ваша история есть здесь на форуме? Вы и правда назвали свою девочку тем же именем? Просто я тоже так хочу в будущем назвать тем же именем, но как-то даже не знаю...

Ответить

20.03.2014, Nata19051990
У меня тоже случилось такое горе, на сроке 32 недели придя на ктг мне сказали что нет сердцебиения, отправили срочно на узи показало что сердцебиения нет, муж ждал в коридоре, мы не поверили и решили съездить в соседний город к хорошим специалистам т.к. ездили к ним на предыдущие 2 узи и врач сказала что сердцебиения нет и ребенок погиб не сегодня но несколько дней назад дальше как в тумане по приезду приехали в родддом там сказали приходите завтра к 8 утра врача все равно уже нет, мы собрались и поехали домой, ничего есть я не могла, муж говорит кушай силы нужны а мне в рот ничего не лезет.На след день приехали в роддом врач послушала живот сказала что ждем схваток если не будет будем вызывать, дала таблетку до утра схваток так и не настало, кололи уколы,схваток не было, я ей говорю так может ребенок живой давайте подождем естественных схваток она говорит нет у тебя плод погиб на след день с утра поставили гель через пол часа начались схватки, поставили капельницу чтобы схватки не останавливались, я уже лежала в родильном отделении все плакала акушерки меня успокаивали,потом положили на родильный стол пока перекладывали игла в капельнице сошла с нужного места и другая акушерка орет на меня ты совсем дура чтоли у тебя флибит будет.... я родила мертвую дочку((((((детское место было чистое все было хорошо и акушерки удивились почему так случилось...Потом сделали наркоз чтоб зашить разрывы потому что я так сильно дергалась что они не могли ничего со мной сделать. Потом родные поехали хоронить дочку и хотели забрать результаты вскрытия но патологоанатом сказал что вскрытие не делали т.к. трупов много и мест в холодильнике нет (((потом пошла к своей участковой она говорит бывает природа отсеивает слабых ждем год и пробуем еще((( 01.10.2013 я родила мертвую дочку Дианочку весом 1440(((( теперь я боюсь того что все повториться снова ведь у меня беременность протекала нормально только первые 2 месяца был сильный токсикоз(((не знаю как быть дальше муж хочет еще попробовать а я боюсь((((((((

Ответить

23.03.2014, Ника
Я своего малыша потеряла на 14 неделе. Хоть кажется и небольшой срок, но я так к нему за это время привязалась, я мечтала, как мы будем все вместе жить, какую коляску купим... мир для нас рухнул, когда врач на осмотре сказал, что малыш не выживет и очень болен. Нам пришлось прервать беременность.

У меня всегда перед глазами мое последнее узи, когда сердечко еще билось, и мне принесли таблетки вызывать роды. Я не знаю, как мне это пережить...

Я так боюсь, что будет впереди. Я боюсь повторения...Смогу ли я еще раз решиться...

Ответить

27.03.2014, ирина29
Ника, здравствуйте! Очень вам соболезную, потому что не важно сколько недель и какой срок, просто мы же ждем наших карапузиков, наших лялечек, радуемся каждой недельке прожитой вместе и тут как обухом по голове.... господи, не дай бог кому такое пережить. А какую вам сказали причину на узи, если не секрет?

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  130  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100