Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

14.06.2004, АннаВсего сообщений: 1452

Два месяца назад на сороковой неделе у меня обнаружили внутриутробную гибель плода. Еще утром он шевелился, а уже в 13 часов на УЗИ сказали эту страшную новость. Поверить не могла долго, да и сейчас еще не могу. Господи, не дай Бог пережить такое никому. Наверное, уже никогда не стану прежней - веселой, счастливой, беззаботной. Страшно решиться на новую беременность. До сих пор, засыпая, вижу моего мальчика, мне показали его после родов. Не знаю, как с этим справиться.

Опубликовать свое сообщение

21.10.2014, Ирина 41
Девочки, сестренки по несчастью, моя история немногим отличается от ваших.... Два года назад на 36 неделе мой сынулька, Ванечка мой, перестал дышать. 29го июня я весь день не чувствовала его движений, а 30го с утра поехали с мужем в роддом. Акушерка на приеме сердцебиения не нашла, отправили на узи и вот... я плохо помню, что мне говорили, куда водили. Я просто выла от тоски и боли, сначала потихоньку, а когда меня оставили одну в палате - в голос. Спасибо никто на заходил и не орал на меня... ощущение обвисшего неживого живота и дикое чувство вины... родила 3 июля. Легко за 2 часа на 3 схватке... Абсолютно нормальный мальчишечка 50 см и 2400 вес. Всю беременнность летала как на крыльях, даже не тошнило ни дня. Все узи на 5, ктг хорошее. Купила, нашила, навязала все новое, красивое. У нас две девочки и мы их растили в трудные времена. Особо ничего не было, что было либо отдавали знакомые, либо с рук покупали. Так сынулечку ждали... После родов начался ад, мой личный ад... муж переживал, но понять что было со мной все равно не смог... дождались заключения патологоанатомов. Как обычно: ни о чем - фпн, гипоксия. Причины нет. Я поняла, что без ребенка жить не смогу. И стала таскаться по врачам. НИЧЕГО!!! За полгода истратила только на анализы 70(!) тыс. Чисто, небольшой цервицит. Пролечилась на поднятие иммунитета и ровно через год смогла забеременеть. Сразу пошла к платному гинекологу. Она изучила мои бумаги и сказала, что предполагает, что были проблемы со свертываемостью крови и что в таком возрасте при беременности обязательно надо сдать гемостазиограмму. Так и получилось: выявился у меня афс-синдром, болезнь при которой сильно страдают сосуды, несущие кровь с кислородом к малышу. Ребенок медленно задыхается. Мой Ванечка был очень сильный малыш, что протянул до 36 недель. У меня волосы дыбом встали. Маленький мой, Господи!!! Всю эту беременность я провела на препаратах разжижающих кровь и два курса плазмофереза, 4 месяца на сохранении, кровотечение в 6 недель и вот у нас - Мишунька! Кесарево на 38 неделе, хороший здоровенький малыш. Наша отрада и любимчик всей семьи. Только Ванечку забыть я не могу... и еще виню себя, что не хватило сил забрать его из роддома и похоронить самой... прости, сыночек... Мишуньке уже 4 месяца и я каждый день рассказываю ему, что на небе на облачке живет его братик и очень любит его. Жизнь продолжается, но боль и тоска по ушедшему сыночку никуда не уходят и даже не уменьшаются. Только Мишутка спасает меня от этой боли... счастья и здоровья вам, девочки. Рожайте обязательно, если получается, только другой ребенок поможет вам не сойти с ума и выстоять против страшной боли потери.

Ответить

19.10.2014, Марфина
Ребенок умер при родах,на 41-й неделе.Получили результаты вскрытия.Все смешано в одну кучу.Как оказалось- была фетоплацентарная недостаточность."Прохлопали" и в ЖК и гематолог в Снегиревке.И тот виноват и этот.И всем грозят порицания(если так на самом деле будет).И от сопутствующих причин волосы дыбом встают.Больше 40 недель беременности все было супер.А тут ба-а-а-тюшки!!!Да еще мы и радоваться должны,что ребенок умер СЕЙЧАС ,а не потом,что долго он бы не прожил.Ну теперпь конечно-дадим направления на обследование и в клинику Алмазова и в Центр планирования семьи на бесплатные анализы.А вся проблема в том что врачи раньше могли подсуетиться,зная о предыдущем выкидыше и о безуспешной 8-ми летней попытке забеременеть после него.Наконец-то получилось,но и тут умудрились все загубить...

Ответить

20.10.2014, ирина29
Марфина, здравствуйте. Вот и у нас определили туже самую причину, что и у вас:ХФПН и как следствие- гипоксия, хотя тоже все 38 недель все было идеально, я последнее узи делала в 37 недель за 10 дней ДО. И теперь тоже не знаю, куда смотрели врачи на этих узи ????? А может они вообще так пишут всем стандартно, если ничего серьезого не могут найти?

Ответить

14.10.2014, Екатерина 32
Лика, здоровья Вам и Вашему сыночку!!! Спасибо Вам что своим примером вселяете в нас надежду в благополучный исход.Побольше бы здесь на форуме вот таких жизнеутверждающих сообщений.

Ответить

12.10.2014, лика
Добрый вечер. 2 года назад я тоже оставляла тут запись. У меня произошла внутриутробная гибиль ребёнка на сроке 24 недели. Врачи так и не сказали почему. А это был первый долгожданный ребёнок от 3 попытки Эко. Я очень тяжело пережила смерть моей для дочи. Через год решилась на подсадку замороженных эмбрионов. Но меня не взяли из-за кисты. устав от ожидания решили уехать отдыхать в тайланд и камбоджу. Скажу что у нас мужской фактор женаты 10 лет. С отдыха мы привезли нашего сыночка (о беременности даже не догадывалась , узнала только на 8 недели). Беременность была тяжёлая, страшно было каждый день. Оказалось, что у меня возникает Фето-плацента иная недостаточность на сроке 20 недель. Сынок родился на 29 недели беременности. Было страшно. Но мы дома, надеюсь все позади. Верьте в чудеса, они случаются.

Ответить

03.10.2014, Маша 27
После случившегося проверяюсь на гормоны. Нашли повышенное количество антител к пероксидазе щитовидной железы. Почитала, что это и почему. Нашла в инете статью Послеродовой тиреоидит (С.П. Топалян, В.В. Фадеев Кафедра эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова). Оказывается, как я поняла (может, я ошибаюсь), по одному из предположений медиков, происходит следующее. При нормальном течении беременности и нормальных родах имеет место так называемый фетальный микрохимеризм - во время беременности клетки плода могут проникать в кровоток матери и долгое (!) время находиться в ее тканях. «Имеются данные, подтверждающие, что эти клетки могут инициировать иммунные реакции против антигенов щитовидной железы матери (по типу реакции «трансплантат против хозяина»), после того как происходит реактивация иммунной системы в послеродовом (!) периоде.»
Т.е. некоторые затерявшиеся клетки моего солнышка до сих пор, возможно, циркулируют в моем организме, еще и борются с моей же щитовидной железой : ))) С одной стороны, я понимаю, что это немного популизм, но с другой – а попробуй теперь понять, кто умер – человечек, за которым я теперь плачу, или только часть моего организма, создавшего его тело, так тесно переплетенное с моим. А душа, может быть, ах душа, может быть…

Ответить

06.10.2014, Мама,25
Маша,27 скажите а какая у вас причина смерти малыша??? Что-то не могу найти вашу историю!

Ответить

08.10.2014, Мама,25
Маша,27 ,извини за такой вопрос. Я просто подумала,что у нас причины одинаковые. Мой ребенок погиб в 35 недель из-за кровопотери, которая развилась на фоне ФПН. Причину уже нашли-наследственная тромбофилия. АФС еще под вопросом. Показатели немного завышены,но сказали пересдать через три месяца. Со щитовидкой у меня тоже проблемы-гипотиреоз(низкие гормоны щитовидной железы). Но щитовидку мы даже не рассматривали как причину, я принимаю эутирокс-и гормоны во время беременности были в норме.Да к тому же у меня это наследственное-досталось от мамы.

Ответить

02.10.2014, ОЛЬГА
Здравствуйте, девочки! Спасибо за поддержку! Читаю ваши откровения...и опять понимаю, что моя проблема...не проблема! Жалко нас женщин!Мы конечно сильные...но так хочется поддержки! Муж за время нашей переписки пообщался с другом, у которого только что родился сын...а другу 48 лет...Вообщем он его немного настроил на рождение ребенка! Муж поговорил со мной....вроде помирились...но просил не давить на него!Сказал, если Бог даст..то даст...а нет..значит нет! Это лучше, чем вообще не хочу детей!!! Я надеюсь...что все получится...но возраст...мне 41...и мужу 45..! Уже не так просто забеременеть в этом возрасте! Так жаль родителей...они тоже живут надеждой, что будет еще внук или внучка!... буду надеяться на лучшеее...читаю интернет...кто родил после 42... - много случаев...но если здоровье хорошее! А после потери ребенка...мне кажется нервы у всех не впорядке...! Самой тоже уже страшно....но помню свое состояние, когда рожала мертвого малыша - все было неважно...даже моя жизнь...лишь бы он был жив! Поэтому настраиваюсь не бояться! Конечно экология и все такое играют свою роль...сейчас столько случаев с плохим исходом или больных детей...даже жутко! Надо пытаться настраиваться на позитив! очень тяжело...если близкий человек не помогает пережить этот кошмар! Но мужчины к сожалению устроены по другому...ни одному мужику не нравится вечно ноющая слезливая жена...они хотят видеть рядом только радостную, цветущую...готовую к сексу женщину! Наши слезы только для таких как мы! И родители...они переживают нашу боль с нами! Правда говорят: Мужа можно поменять, а ребенка нет! Поэтому девочки...пока вам 30-40...рожайте для себя...потом тяжелее будет! У женщины век короткий...Надо успеть родить пару деток! А мужик ....и с тремя возьмет, если полюбит! Мужчине почему-то не очень важно своего растить или чужого...! Много случаев, когда своих бросают...и уходят к другой женщине с чужим ребенком! Не понять нам этого!!! Держитесь...! Выговаривайтесь на форуме...Будет легче! Всем желаю только счастья! Всем нам живых деток в скором будующем! Нельзя зацикливаться! Мне вот подруга сказала, что в Германии, Норвегии...вообще не ходят на прием к гинекологам...т.к. беременность не считается болезнью...А если выкидыш или мертвый...! Это естественный отбор! Только после 2 выкидышей или гибелей детей...за женщиной начинают наблюдать врачи!!! Может это и правильно...т.к. считаю, что наши врачи...из-за чрезмерного внимания и неграмотности...нас просто залечивают..и закармливают ненужными лекарствами! Иной раз не ходить к ним - лучше! Мне первую беременность загубили в больнице - сделала аборт! А вторая - родился мой прекрасный мальчишка...моя поддержка сейчас...а с ним я не ходила по врачам...только на 27 неделе на учет встала! А третья - побоялась возраста...залечили...а в нужный момент не положили на сохранение... - итог гибель ребенка! Вообщем меньше надо на этих врачей полагаться! Будем стараться...все будет у нас хорошо! Всем удачи и счастья!

Ответить

02.10.2014, Светлана
Да,правильно- никогда не надо отчаиваться!Моя подруга детства родилась,когда ее маме было за 45.Сначала врач сказал- у вас наверное климакс.Потом этот "климакс" зашевелился.Родилась девочка. нее с со старшей сестрой разница больше 20 лет.Когда та приходила за Людой в школу,думали что это ее мама.У другой подруги племянница ее ровесница.Так что мать-природа не перестает удивлять.Самое главное чтобы у будущих мам было здоровье.Правда по-моему у тех "кому за 30" здоровья больше чем у нынешних 20-тилетних

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  146  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100