Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Бесплодие и его лечение

Непроходимость маточных труб. Лечение

27.03.2009, IrozavrВсего сообщений: 144

Мне 30 лет и очень хотелось бы родить ребёночка, но.... Была прооперирована дважды: 1 раз - киста правого яичника, 2й - пластика труб (удаление спаек и восстановление проходимости). Но ничего не помогло. Принимала гормональную терапию и многократно противовоспалительную. В левой трубе имеется гидросальпинкс и фиброзно-кистозная мастопатия левой груди. Недавно удалили полипы с матки. Хотелось бы сделать ЭКО, но мой гинеколог предлагает ещё раз попробовать лечение непроходимости маточных труб. Предложение заманчивое, но не хочется второй раз наступать на одни и те же грабли. Посоветуйте, как поступить?

Опубликовать свое сообщение

22.10.2014, Триш
Лена 30 лет.3 года не получается забеременеть(беременностей никогда не было)Анализы все в норме,у мужу спермограмма в норме.Беременность была после Клостилбегита,закончилась анембрионией и чисткой.Сдала МСГ.Результат:Матка обычно расположенная с четкими контурами.Маточные трубы истончены извиты,но частичный выход в брюшную полость сохранен.Хронический сальпингофорит.Есть ли хоть какая-нибудь возможность забеременнеть естественным путем?Гинекологи в один голос твердят,что шансы все есть,но у меня уже руки опускаются.Одно лечу,другое вылазиет.Мне кажется,что снова буду беременнеть на стимуляторах(((

Ответить

05.05.2014, Veronica
Добрый день. Мне 28 лет. После внематочной, удалили одну трубу, с другой тоже начались проблемы. Долго лечилась в клиниках, но в итоге вторую трубу тоже удалили. Мне в Интайме, здесь у же об этой клинике говорилось, предложили ЭКО как единственный возможный вариант. Сделала и ни чуть не жалею, потому что попытка была удачной и наконец то я забеременела.

Ответить

04.04.2014, Инна Рва
У меня вообще трубы были удалены и даже не имея их мне удалось забеременеть В клинике Интайм делали ЭКО ,которкий протокол, все прошло удачно, с первой попытки. Прижились 2 эмбриона. Подсаживали трехдневок. Очень рада!!!
(35 лет)

Ответить

03.04.2014, Люся
Здравствуйте, мне 30 лет, непроходимость труб а очень хотим ребёночка, первые роды были кесарево 10 лет назад,потом аборт и год назад лапароскопия,удалили кисты на обоих яичниках и в связи с етим спаики и непроходимость труб,яичники функционируют нормально.Девочки кто смог забеременнить с такими проблемима напишите,может какието народные средства (читала что помогает) напишите очень прошу.Жду.Спасибо .

Ответить

30.11.2013, Анна
Девочки дорогие, мне врачи поставили диагноз непроходимость маточных труб, сколько было потрачено денег, сил, нервов.. что мы только не пробовали, и гирудотерапию, и массаж гинекологический, грязи лечебные, андрогин, свечи лонгидаза, и все безуспешно.. контрольная проверка на проходимость труб показала что трубы частично проходимы, шансов забеременеть 50 на 50. решили попробовать, думали что все таки е напрасно будет то лечение которое мы прошли..но нет..внематочная беременноссть, удалили трубу(( каждодневные истерики, столько слез было пролито, ведь так хотелось ребеночка. Я совсем отчаялась. сталась одна труба, и шансы забеременеть еще уменьшились. последняя надежда умерла.... И вот услышала от бабушки про секреты народной медицины, и решилась попробовать, 5 месяцев пила настой семян подорожника, и вот то долгожданное чудо...2 полосочки на тесте))))) ждем прибавления))))))) Главное, девочки не отчаиваться и верить в лучшее, все обязательно получится. А все то что щас назнают врачи, это неэффективно, я уже не верю этим врачам. им лишь бы денег с нас побольше выкачать.. а раньше как было, бабушки наши обходились без всех этих дорогостоящих лекарств и процедур и ничего рожали без проблем) Удачи вам!!

Ответить

16.06.2014, Наталья
Анна, здравствуйте! Прочитала вашу публикацию по поводу не проходимости труб, хотела бы у вас уточнить, делали вы лапароскопию, и что за рецепт семян подорожника? заранее благодарна вашему ответу! Мне 31 год, одна труба и то со спайками, стоит вопрос делать лапароскопию, но не уверена, что она поможет(((

Ответить

10.04.2014, Виктория
мне 32 хочу ребенка. осталась одна труба, проходимость говорят 20% как принимать подорожник??? или может посоветуете что-то другое

Ответить

20.02.2014, Ирен
Подскажите как правильно пить подорожник?

Ответить

02.08.2013, Эльза
Здравствуйте, я живу в Красноярске, мне 37 лет. Уже долгое время лечусь от первичного бесплодия. У меня непрходимость маточных труб. Было сделано уже 3 лапороскопии, проходила противосполительную, антибиотиковую, рассасывающую терапии, но результатов никаких нет. Теперь остается только идти на 4 операцию и удалять трубы. После собирать документы и подавать на ЭКО по страховому полису. Но возьмут ли меня на нее, не знаю. Как быть? Подскажите кто знает про ЭКО?

Ответить

23.07.2013, Елена 35
Добрый день! У меня было 2 лапары по по поводу энд. кист (сначала в левом, потом в правом яичниках), на второй операции сказали что трубы непроходимы в области маточного угла. Рекомендовали ЭКО. Один раз - неудачно. Стоит конечно дорого, постоянно не наделаешься. НЕльзя ли с такой непроходимостью сделать пластику труб? Спасибо.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  15  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100