Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение.

20.03.2005, ОксанаВсего сообщений: 486

Мне 26 лет. У меня проблема, от которой я не могу избавиться. Три года назад у меня был абсцесс бартолиновой железы, его вскрыли, затем через год кисту удалили. Прошло два года в вечном страхе, что у меня там все опять опухнет. Я замужем, у меня очень хороший муж, но я не могу полностью расслабиться во время близости, потому что думаю только о своей болячке, вдруг она у меня появится! А недавно мне стало казаться, что у меня выросла киста, но только с другой стороны. Я мечтаю забеременеть в ближайшее время, но теперь и не знаю что делать, может у кого-то схожая ситуация? Помогите советом, пожалуйста!

Опубликовать свое сообщение

13.12.2014, Дарья
Ой девочки!!! я вообще мучаюсь уже третий месяц после операции! удалили кисту бартолиновой железы, но во время операции у доктора рука дрогнула и оно прорезала меня насквозь. появилось достаточно глубокое отверстие внутрь к влагалищу и дыра в малой половой губе. причину этого явления никто не смог объяснить! Красоту мне там натворили страшную. очень сильно изуродовали! прошла уже третья операция, причем последняя была в клинике пластической хирургии и будет еще одна-интимная пластика.Такое впечатление, что оперировали не врачи высшей категории, с 30-летним стажем, а уборщица с коридора. Сколько потрачено здоровья, нервов, перенесено физических и душевных страданий - не передать, а о вреде для организма после двух общих наркозов за месяц и материальных затратах, вообще не стоит говорить!
Так что милые дамы, прежде чем доверить кому-то свое драгоценное здоровье, тысячу раз подумайте, проконсультируйтесь с несколькими специалистами и уже потом решайтесь на подобные шаги.
Будьте здоровы и дай вам Бог не сталкиваться с подобными ситуациями.

Ответить

05.12.2014, фындык
Мне 21.Не рожавшая.В общем на 2ой день месячных нащупала шарик в большой половой губе,болей не было неудобства тоже. НО перерывши весь интернет по теме бартолинит с ужасом вчера побежала к врачу. Мои опасения подтвердились,сказала что киста бартолиновой железы,выписала таблетки свечи и сказала что лучше сделать операцию т.е. удалить сейча,с а не ждать обострения. А я начитавшись истории девушек с этой проблемой очень боюсь идти на операцию и не знаю что делать. Пропить курс и оставить все как есть или же идти в понедельник на операцию... посоветуйте...

Ответить

11.07.2014, Вишенка
Добрый вечер. Хочу поделится опытом.У меня была киста барталиновой железы, Удалила ее.Не беспокойло ни чего.Спустя 3 года, появилась сново, во время беременности на последних сроках.Из-за гармональной перестройки.Легла в больницу заново удалять кисту.Заживает плохо и болит не сам шов, а внутри что- то.И когда я смогу вернутся к нормальной жизни(интимной)я незнаю.Удалили не только кисту , но и саму железу, которая имеет определенное значение в женском организме.

Ответить

03.07.2014, Юлия
Здравствуйте,меня зовут Юлия и мне 18 лет.
Обращаюсь с проблемой "киста бартолиновой железы" два раза уже ложилась под операционный нож.
Первый раз абсцесс,второй раз рецидив.
Написали диагноз киста. Вот год прошел после операции кисты не было, а как стоило летом пройти в юбке и все сращу де появилась шишка 1,5 см. Но температуры нет,и сама губа не изменилась . Но иногда чувствую дискомфорт при ходьбе и сидении.и например когда выхожу на улицу она набухает и становится тверже,когда дома сижу после ванны она становиться мягкой.
Посоветовалась с гинекологом прописали антибиотики и мазь,вот все лечу.но киста не рассасывается.А лететь через 5 дней на море.
Подскажите что нужно сделать чтобы киста рассосалась хотя бы на несколько недель.
Так думаю лечь после этого в больницу на удаление ее.

Ответить

21.06.2014, Nata78
Я себе ставила Word-катетер год назад. Сейчас все хорошо, ничего не беспокоит. Если даже проток зарастет можно катетер еще раз поставить. Это лучше чем удалять железу.Нужно все перепробовать, резать всегда успеется. Тем более что установка катетера 10 мин и вероятность рецедива всего 10 %! Всем быстрого выздоровления!)

Ответить

07.06.2014, Татьяна
Неделю назад сделала операцию по удалению кисты.Боялась жутко, после того как начиталась здесь всякого. Конечно, мне повезло, сама врач сказала, что так бывает очень редко. И крови у меня почти не было,ни температуры, ни жутких болей (один раз в 1 день попросила укол обезболивающий), больше никаких лекарств не принимала.Глядеть боялась, но и там ничего страшного, как увидела. Ни гематом, ни дыр- все шовчики внутри. Конечно, у врача- золотые руки, дай Бог каждому.И обработки не ужасные, только в 1 день как то неприятно, а потом вполне терпимо- просто марганцовкой прижигали. Единственное, что меня беспокоит, почему то спустя неделю, после операции, опять стало почесываться внутри, как раньше. Почему?

Ответить

29.05.2014, Юлия
Дорогие женщины,мы все разные и операция и лечение у всех проходит по разному.Киста у меня появилась 5 лет назад,за последний год сильно увеличилась в размерах и гинеколог дала направление на операцию.Сегодня утром в 10.30 мне её вскрыли и почистили канальчики,зашили и в 13.00 я уже была дома,домой шла своими ногами.Что будет дальше я обязательно напишу,но на данный момент меня ничего не беспокоит.Обезболивали ледокаином,как в зубном,ни чего ни чувствовала,наложили швы,которые к сожалению придётся снимать,завтра пойду на перевязку.

Ответить

16.05.2014, IRD
Zdravstvuyte vsem! Mne 25 let. God nazad za nedelyu do svadby obnarujila malenkuyu shishku na odnoy iz polovyh gub! shodiv k ginekologu,uznala,cto eto Bartolin.Posovetovali sdelat malenkuyu operaciyu! Dolgo ne reshalas,no potom sobralas i poshla v bolnicu! Narkoz ne zahotela,t.k naslyshalas kakiye mogut byt posledstviya! Obkololi eto mesto obezbalivayushimi ukolami i sdelali malenkiy nadrez,otkuda vylilas vsya korocnwvaya jidkost! Prolejala nedelyu v bolnice,delali razniye povazki,vstavlali turundry,kotoriye doljny byli vyjjat vsyu obolocku,ctoby bolshe jidkost ne sobiralas! Vse proshlo,ya vyshla s bolnicy! Proshlo mesaxev 5 i ya snova stala zamecat nabuhaniye:(( Seycas shishka vernula svoy stariy oblik:( Ocen obidno perejiv takiye boli i nervy! Hodila k vracu skazala ne stoit trogat! Seycas planiruyem beremennost,nadeyus,cto vo vremya rodov ona lopnet:( Cto delat? Posovetuyte proshu:((ocen obidno

Ответить

13.05.2014, Анна
Девушки , а какая киста на ощупь? На днях обнаружила шишку, примерно 2,5см, довольно плотная, уходит внутрь, снаружи только асимметрия незначительная, не болит, нет дискомфорта.Боюсь твердости, может это кое-что более серезное? К врачу только через месяц могу. Прошу, отзовитесь! 29 лет.

Ответить

15.06.2014, Галина
Здравствуйте! У меня тоже самое, точь в точь как вы описываете ((( вы узнали что это? Тоже пойду к врачу, но очень страшно (((

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  49  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100