Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение.

20.03.2005, ОксанаВсего сообщений: 457

Мне 26 лет. У меня проблема, от которой я не могу избавиться. Три года назад у меня был абсцесс бартолиновой железы, его вскрыли, затем через год кисту удалили. Прошло два года в вечном страхе, что у меня там все опять опухнет. Я замужем, у меня очень хороший муж, но я не могу полностью расслабиться во время близости, потому что думаю только о своей болячке, вдруг она у меня появится! А недавно мне стало казаться, что у меня выросла киста, но только с другой стороны. Я мечтаю забеременеть в ближайшее время, но теперь и не знаю что делать, может у кого-то схожая ситуация? Помогите советом, пожалуйста!

Опубликовать свое сообщение

04.04.2012, YOYO
Мария, здравствуйте!
Я уже свою ситуацию рассказывала ниже. Возможно, что у Вас такая же ситуация, как и у меня: воспалена железа, типа уплотнения (у меня еще небольшое жжение на слизистой в месте нахождения выводных протоков этих желез.Железа то больше-то меньше,то тверже-то мягче. Вобщем таки нашли у меня уреаплазму (спасибо,любимый,за "букет"))). Все ПЦР чистые были (у меня стопка анализов за год, как томик Войны и Мира))), я сама настояла,чтобы сделали посев с чувствительностью к антибиотикам именно на хламиди-уреа-микоплазмы (там спец.питательная среда для выявления). Нашли! и она в высоком титре.В интернете прочитала, что уреаплазмы могут вызывать бартолинит. Сегодня 4-ый день лечения...железа стала тверже, но в размерах уменьшается..всего курс только антибиотиков (2 разных) 15 дней, потом месяц восстановление флоры. Надеюсь,что это поможет. еще появилась безумная идея "развести" своего доктора, чтобы он сделал укол антибиотика с чем-нить еще прям в железу (не знаю,делают ли такое??? но в веко то при холязионе делают!)
Вобщем единственное, что могу посоветовать, если у вас то же,что и у меня: найдите хорошую (!!!) лабораторию и сдайте правильно анализы+сдайте посев выделений из железы.
Девочки, желаю нам всем здоровья и избавления от этой гадости!!
отзовитесь те, кому делали укол антибиотиков в железу!!!

Ответить

31.03.2012, Мила
Здравствуйте мне 52г. У меня киста барталиновой железы не беспокоит, прочитала на форуме, что можно уменьшить ее мазью из оливкового масла и пчелиных сот, делаю уже две недели - толку никакого!

Ответить

02.04.2012, Людмила
Т0же прикладывала такую мазь, не помогло :(((

Ответить

02.04.2012, Мила
Кто-нибудь откликнитесь,у кого получилось убрать кисту без операции!!!

Ответить

21.03.2012, YOYO
Привет всем! Мне 28 лет, хочу поделиться своей историей. Чуть больше года назад началось непонятное жжение снаружи (это сейчас я уже поняла, что жжение в выводных протоках барт. желез)-я побежала к врачу....и вот ровно год я бегаю по врачам, сдаю тысячи анализов, лечусь от непонятно чего....верного диагноза поставить никто не мог (я прям пальцем показывала, где болит-и слышала вердикты:это у вас кость,это у вас внутренняя травма тканей итп- я поражаюсь,неужели НИКТО из врачей не в курсе, что там находятся выводные протоки???), поэтому лечили всем подряд-довели меня до жутчайшего дисбактериоза (это невыносимая ежесекундная боль). Потом длительное восстановления после него (с помощью грамотного гастроэнтеролога- единственный врач за все это время, который, не будучи спецом в гинекологии, сумел мне помочь и исправить то, что натворили гинекологи). В итоге где-то через 6-7 месяцев с начала первых симптомов, начали прощупываться барт. железы, особенно слева. Я обращала внимание врачей на сей факт, на что получала ответы из серии: "само пройдет через пол годика" или "это у вас не из-за этого". После того,как я уже сама перелопатила кучу информации по барт. железам и установила причину жжения, с которого все начиналось, я уже буквально носом ткнула нового врача в проблему...и о чудо! оказывается,да, есть проблема!сейчас жжение так и осталось, железа периодически увеличивается (во время возбуждения)-уменьшается (но не исчезает), не болит,сухости нет. Анализы из нее пока результатов не дали (не удивительно- повторные анализы доктор взял через 3 дня после окончания курса антибиотиков-интересно,что там может "вырасти"??).Лечащий врач настойчиво отправляет к хирургу (хорошему,своему...если такой же хороший,как он-то нет уж,спасибо,тем более хирург будет настаивать на хирургии),хотя я настаиваю на консервативном лечении...где найти врача,который бы назначил всякие УВЧ-таблетки-электрофарезы?? Я живу в СПб, я не могу найти нормальног врача!!За этот год я потратила больше 400тыс руб. на эксперименты на своем здоровье и неверные диагнозы (диагноз, причину жжение я нашла САМА, но за этот период из-за безграмотности врачей ситуация ухудшилась (не говоря уже о перенесенном дисбио и нервном срыве)).Я не думала,что у нас в медицине все настолько плохо! Сейчас пытаюсь найти хорошего врача,который настроен на консерват.лечение- и хоть что-то соображает! Вчера смотрела сайт клиники в Израиле и склоняюсь к тому, что поеду лечиться за границу (там операция-это крайний метод-железа-это не лишний орган,тем более в организме молодой женщины), у них предлагается достаточно обширное консервативное лечение...я ужасно устала от этого, устала от того,что никто ни за какие деньги в городе помочь не может/не умеет..я уже почти год не работаю,тк это было невыносимо...хочу вернуть себе здоровье и нормальную жизнь. Убедительная просьба к тем,кто лечился за рубежом-отзовитесь, расскажите где? как? у кого?

Ответить

03.03.2012, Илонка
Ольга Иосифовна,а скажите,пожалуйста,можно ли удалить кисту из бартолинитной железы не удаляя саму железу ? А,то я попросила удалить кисту, а на третий день после операции узнаю, что мне и железу удалили, началась гематома--я в шоке!!

Ответить

06.03.2012, Фике
Операцию то провели, но причина осталась не зависимо от от того что все удалили.

Ответить

11.03.2012, Илонка
Фике ,что вы имеете ввиду на счет причины?

Ответить

01.03.2012, Илона
Мне 30 лет. Мне 2раза вскрывали бартолиновую железу. Сейчас лежу в больнице - теперь образовалась киста и ее удаляли . Гарантий,что она не появится снова никаких. я начала и скать в интернете,как ее можно вылечить. Оказывается сейчас ее можно вылечить с помощью лазара без рецедива. Вот какую информацию я нашла: http://familyhealth.kiev.ua/?page_id=2520

Ответить

02.03.2012, Людмила
Спасибо Илона.
Такую операцию, т.е. марсупилизация кисты бартолиновой железы, делают и в Москве, только почему то ее редко предлагают и я не знаю выполняется ли она лазером.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  13    14    15    16    17    18    19      20      21    22    23    24    25    26    27   ...  46  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100