Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Статьи   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение.

20.03.2005, ОксанаВсего сообщений: 493

Мне 26 лет. У меня проблема, от которой я не могу избавиться. Три года назад у меня был абсцесс бартолиновой железы, его вскрыли, затем через год кисту удалили. Прошло два года в вечном страхе, что у меня там все опять опухнет. Я замужем, у меня очень хороший муж, но я не могу полностью расслабиться во время близости, потому что думаю только о своей болячке, вдруг она у меня появится! А недавно мне стало казаться, что у меня выросла киста, но только с другой стороны. Я мечтаю забеременеть в ближайшее время, но теперь и не знаю что делать, может у кого-то схожая ситуация? Помогите советом, пожалуйста!

Опубликовать свое сообщение

09.05.2012, Дарья
Подскажите пожалуйста доктора или больницу, где можно удалить кисту вместе с железой в Москве! Я что-то совсем растерялась. Бесплатный вариант я боюсь рассматривать, мне светит 56я больница, да и почитала тут, и вырезают там не все (потом рецидив), и зашивают кое-как, потом рубец мешается больше, чем киста мешалась... Денег конечно жалко, но хочется чтобы все сделали до конца и не топором. Спасибо заранее. sobakkka@inbox.ru

Ответить

05.05.2012, Анастасия 28 лет
Девочки, я также столкнулась с проблемой - правосторонний бартолинит. Один раз я легла в больницу, сделали надрез, все вытекло...но стоило только зажить ранке, тут же все началось снова. Я почитала в инете про ворд-катетер, но отзывов нет. Я подумала, раз отзывов нет, значит, вероятно, после данной процедуры женщины просто забывают об этой проблеме.
Я нашла клинику, по моему называется - Наша клиника на улице Лобачевского. Поехала туда, вставили мне этот катетер. Не больно, там местную анестезию делают и после операции я самостоятельно за рулем поехала домой. Походила с этим катетером недели три - ну так болезненно немного было в первое время. Затем сформировался новый канал, катетер вытащили. Я еще там заодно сдала анализы всякие (у них очень дорогие анализы, дешевле в другом месте сделать). Врач мне прописал какие то антибиотики попить...ну пока все равно с катетером, личной жизни то нет, чего не полечиться, не попить таблеточки, да не поставлять свечки...
Короче, прошло после операции я забыла о той проблеме. Сегодня просто случайно вспомнила, что все прошло и решила с вами поделиться как просто и быстро все решается.
Удачи вам девочки! Не болейте, пожалуйста! И будьте счастливы!

Ответить

23.04.2012, Nocard
Здравствуйте девушки!
Почитал немного Ваши письма- просто ужас какой то!
Очень много историй и практически один сценарий- опухоль, воспаление,вскрытие абсцесса... удаление железы.
У моей супруги та же "песня"! Как не старались, исход один.Вчера, пройдя весь этот путь с неоднократным вскрытием абсцесса,... удалили железу к такой матери...!
45мин. операция + 15 мероприятия по выводу из наркоза и час на отходняк от наркоза. Через 4 часа забрал её домой, сами знаете какие у нас больницы и кому мы там нужны...
Доктор, на память, вынес из операционной эту самую железу в стеклянном пузырьке... Жаль нет возможности выложить фото...
У меня вопрос к Докторам, не к врачам(врать), а именно к докторам- как избежать воспаление этой железы? Ведь судя по всему проблема имеет весьма массовый характер!
Здоровья Вам милые девушки!!!

Ответить

26.04.2012, Ксения
Скажите пожалуйста, а где удаляли кисту своей жены)))

Ответить

21.04.2012, YOYO
Девочки! вроде мне удалось избавиться от кисты (абсцесса у меня не было)! Перелопатила весь интернет, в том числе англоязычные сайты. В итоге где-то прочитала, что при кисте женщине делали физиотерапию с гидрокортизоном. Я купила в аптеке гидрокортизоновую мазь (купила глазную- решила, раз ее в глаза можно, то подойдет). В итоге мазала 4 дня на ночь. и все! нету кисты!
П.С. До этого писала, что была в процессе лечения уреаплазмы- после курса антибиотиков киста стала меньше, затвердела, но не рассасывалась и не исчезала. Мазь пробовала на свой страх и риск. Хирургические методы для себя исключила, поэтому готова была мазать, чем угодно)

Ответить

29.05.2012, Alenka
Подскажите пожалуйста как вы пользовались гидрокортизоновой мазью? Просто прикладывать на ночь как компресс? Или прям мазать железу???
Заранее благодарна.

Ответить

30.05.2012, YOYO
Всем привет! Эту мазь нельзя под компресс (это написано в инструкции- советую внимательно ее прочитать). Я просто мазала железу со стороны слизистой.
Также нельзя мазь использовать долго, тк это глюкокортикостероид и нельзя при бактериальных/грибковых инфекциях. я брала глазную мазь,т.к. хотелось минимум побочек для слизистой.
Мой лечащий доктор настроен скептически относительно моих экспериментов: сказал, что мазь снимает воспаление и рассасывает- да, но проблемы затрудненного оттока секрета из железы это не решит (при этом никаких вменяемых альтернатив не предлагает).
То есть у меня как бы и не киста, а скапливается часть секрета в железе, тк выводные протоки железы со своей работой не справляются (пардон за подробности).
Сейчас ситуация такова: никаких уплотнений нет- кремом уже не пользуюсь, но после "сексуальной стимуляции" маленькое уплотнение появляется на сутки-двое.
эксперименты, в том числе с глюкокортикостероидами, планирую продолжать до полного выздоровления (ищу где проконсультироваться про инъекции в железу: минус мази (кроме возможных побочек) в том, что глубоко она не проникает). Сейчас прохожу повторное (уже в 20 раз) обследование на инфекции, т.к. причина проблем с железой и протоками в большинстве случаев- инфекция
Девочки, я не врач, с этой мазью я действовала на свой страх и риск, поэтому будьте аккуратней и читайте инструкцию!
Про ворд-кататер больше информации на англоязычных сайтах- впечатления противоречивые,но есть кому помогло. А так все как у нас: операции, масло чайного дерева,танцы с бубнами итд..
Всем желаю скорейшего выздоровления!

Ответить

30.05.2012, Alenka
YOYO, огромное вам спасибо что всё расписали!!! Я очень рада что нашла этот форум! На операцию жутко боюсь идти а с железой этой уже несколько лет мучаюсь! Буду тоже экcперементировать с мазью т.к. пока другого выхода не вижу.

Ответить

29.05.2012, Людмила
Я тоже воспользовалась советом и использовала эту мазь.Могу сказать, что киста уменьшилась, еще буду ее использовать. Я покупала мазь эту для наружного применения(глазную мне сказали не выпускают). Я просто мазала железу и кисту, короче вход во влагалище. Она не щипет, никакого дискомфорта. Ппробуйте.

Ответить

10.05.2012, Валентина
YOYO, прочитала про ваши эксперименты с мазью!Хотелось бы узнать поподробнее что,как и куда))У меня тоже уже несколько лет киста,никак не беспокоит,но очень хотелось бы от нее избавиться!!!Заранее благодарю!!!

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  13    14    15    16    17    18    19      20      21    22    23    24    25    26    27   ...  50  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Феминал. Отзывы. 30.01.2015

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2015 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100