Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление матки. Последствия.

26.07.2005, GalinaВсего сообщений: 810

Мне 51 года. Мне полностью удалили матку. Я в растерянности... Что я теперь? Как мне жить дальше? Какие будут последствия для организма после этой операции?

Опубликовать свое сообщение

19.07.2014, Ося
Юлечка, не переживайте, все будет также как и раньше, ничего не измениться. У меня удалили матку, 1 ст. онкологии. Переживала, было очень страшно. Прошло 8 месяцев, ничего кроме плюсов не вижу. Могу наконец-то жить нормально, никаких кровотечений, что хочу одеваю и делаю, в сексе все также, изменений никаких. Удачи Вам!

Ответить

06.07.2014, Юлия..я
Мне 38 лет.1.07.14 мне удалили матку. Сделали ввиде мешочка.сейчас чувствую нормально.

Ответить

14.04.2014, Елена
Мне 31. В декабре при ЭКС удалили матку. Было сильное вращение, открылось кровотечение. С сыночкой все хорошо. А вот со мной... Не могу до сих пор придти в себя. Постоянные переживания из за растущего веса. Сейчас уже 76, при добеременном 60. К тому же я еще на ГВ, поэтому никакие урезания в еде неприемлимы. Сразу становится меньше молока. Муж меня поддерживает. Скажите, смогу ли я похудеть после завершения ГВ, или изменения в гормональном фоне мне не дадут?

Ответить

07.04.2014, Татьяна
Очень жаль, что таких людей очень много. Мне 27 лет. Первые роды-кесарево, сильное кровотечение. Чтобы спасти меня врачи удалили и матку и яичники. Муж знает,говорит, что любит еще больше т.к. подарила ему сына. Депрессия конечно с этим всем. Но самое страшное, что будет дальше. Боюсь за фигуру, внешность, здоровье и сильная печаль, что больше мне не родить.

Ответить

21.02.2014, кет
Привет всем!Мне 33 года в 20 лет после родов открылось кровотечение в следствии чего удалили матку ,трубы ,шейку оставили только яичники.Через 3 года после операции начались проблемы со здоровьем началась аритмия дипрессии и с каждым годом добавлялось что-то новое.А на днях неделю назад случился приступ тахикардии пульс 130 после этого меня как подменили то озноб,то в жар, сердцебиение ,отдышка,каждый день рыдаю Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО?Врач склоняется к мнению что климактерический синдром,но гормоны вроде норма как же узнать точный диагноз ведь назначают ЗГТ,а я боюсь вдруг будет хуже гормоны ведь не шутка может кто подскажет что со мной и что с этим делать все летит в тран-тарары уже не хожу на работу(заранее всем спасибо)

Ответить

26.07.2014, Надин
Самое страшное это не понимать что происходит.Ваше описание ни что иное ,как паническая атака из за стресса.Обратитесь за помощью к психологу.Со мной такое было думала сердечный приступ.По состоянию вам пропишут антидепрессант.Научитесь правильно дышать,попробуйте сами купировать приступ:сядьте задержите дыхание на 10 секунд ,как бы напрягая пресс,потом выдохните медленно полностью весь воздух.повторите так раз 5.Желаю удачи.

Ответить

07.04.2014, Татьяна
Я наоборот, как закончу кормить сразу на ЗГТ. Скорее всего у вас действительно климакс. Яичники нормально работают не у всех, после удаления матки у каждой третьей женщины через 2-3 года они перестают работать. Подберите правильно препарат и не мучайтесь.

Ответить

06.02.2014, Елена Григорьевна Фирсова
Здравствуйте уважаемые) мне 42. видимо мне тоже предстоит удаление матки и придатков. три года назад удалила кисту на яичнике... операция была лапораскопическая... по исходу которой я получила стому почти на год... и вот недавно опять сходила к гинекологу и обнаружили полип в матке... и киста похоже опять появилась(не могут понять так ли это)... сегодня пришла гистология... и как результат удаление матки и может быть труб... состояние своё я пока не могу оценить... ищу информацию как жить ПОТОМ.... вредят ли гормоны? может подскажите мне с этим? заранее благодарна!

Ответить

19.02.2014, Ольга
Здравствуйте Елена! Мне тоже 42 года. 24 октября этого года мне удалили матку и шейку матки без придатков. Сейчас я чувствую себя отлично, нормальная половая жизнь с мужем без боязни забеременеть. Ему и мне хорошо. Ничего страшного в этой операции нет.Если вы не хотите больше детей, делайте операцию,чтобы потом не было плохих последствий.(у меня было предраковое состояние)

Ответить

08.03.2014, Елена
Благодарю за ответ... недавно была в онкодиспасере.... врач очень обстоятельно со мной поговорила и посмотрела... сделали узи...кисты нет.... но гистология удаленного полипа говорит о том что у меня именно предраковое состояние.... и это обстоятельство нельзя оставлять без внимания... говорит, что нужно пить гормоны.... через определенные промежутки времени делать выскабливание диагностическое. и еще что то.... меня лично пугает именно гормонатерапия.... был печальный опыт приема гормонов.... едва осталась жива... вот до такой степени всё было плохо.... поэтому поговорив со своим врачом пришли к выводу что нужно просто удалить матку.... рожать я уже не буду... поздно) меня просто беспокоит как будет ПОТОМ....

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  81  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100