Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление матки. Последствия.

26.07.2005, GalinaВсего сообщений: 814

Мне 51 года. Мне полностью удалили матку. Я в растерянности... Что я теперь? Как мне жить дальше? Какие будут последствия для организма после этой операции?

Опубликовать свое сообщение

13.07.2014, Настик
Здравствуйте,девчата. У меня такая история …. в 2009 году прокесарили,в 2013 родила сама и вот в мае этого года забеременила снова. К врачу не пошла типа уже опытная я (а оказалась просто самонадеяная). И в этоге в прошлое воскресение началась мазьня…положили в больницу сохранять… а в понедельник началось сильное кровотечение,повезли на чистку,кровь остановить не смогли. Врач сказала что без вариантов надо матку удалять(я все это время была без наркоза и молилась сначала чтоб детку сохранить а потом чтоб матку) . После операции врач рассказала почему все так пошло…плацента прикрепилась в рубец после кесарева и через рубец начала вростать в мочевой. И так я осталась без матки …. ревела 3 дня без перерыва да и ща реву,ой . Со слов врача удалили только матку. Яичники и придатки на месте.Хотела б совета что далише делать? ну всмысле к каким врачам сходить? как наблюдать за организмом?

Ответить

16.07.2014, анна
Здравствуйте! Единственное утешение,которое может получить любой человек при любых (!) бедах и скорбях,это- молитва. Никакие беседы с врачами,никакие излияния души людям не снимут душевной боли (притупить могут).
молитесь Матери Божией и почуствуете сами в душе покой:Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши нас и покрыеши во веки веков. Аминь. Пресвятая Богородице просвети нас светом Сына твоего.
Помоги Вам Господь!

Ответить

04.07.2014, Юля
Добрый день! У меня рак шейки матки 3 ст....прохожу обследование...уже ко всему готова, просто хочу знать, нигде не могу найти ответ на вопрос - если удаляют матку, что происходит потом?? пустая полость из влагалища (уж простите, говорю открыто) или зашивают? возможно ли потом половая жизнь?? Заранее спасибо всем, кто ответит..

Ответить

19.07.2014, Ося
Юлечка, не переживайте, все будет также как и раньше, ничего не измениться. У меня удалили матку, 1 ст. онкологии. Переживала, было очень страшно. Прошло 8 месяцев, ничего кроме плюсов не вижу. Могу наконец-то жить нормально, никаких кровотечений, что хочу одеваю и делаю, в сексе все также, изменений никаких. Удачи Вам!

Ответить

06.07.2014, Юлия..я
Мне 38 лет.1.07.14 мне удалили матку. Сделали ввиде мешочка.сейчас чувствую нормально.

Ответить

14.04.2014, Елена
Мне 31. В декабре при ЭКС удалили матку. Было сильное вращение, открылось кровотечение. С сыночкой все хорошо. А вот со мной... Не могу до сих пор придти в себя. Постоянные переживания из за растущего веса. Сейчас уже 76, при добеременном 60. К тому же я еще на ГВ, поэтому никакие урезания в еде неприемлимы. Сразу становится меньше молока. Муж меня поддерживает. Скажите, смогу ли я похудеть после завершения ГВ, или изменения в гормональном фоне мне не дадут?

Ответить

07.04.2014, Татьяна
Очень жаль, что таких людей очень много. Мне 27 лет. Первые роды-кесарево, сильное кровотечение. Чтобы спасти меня врачи удалили и матку и яичники. Муж знает,говорит, что любит еще больше т.к. подарила ему сына. Депрессия конечно с этим всем. Но самое страшное, что будет дальше. Боюсь за фигуру, внешность, здоровье и сильная печаль, что больше мне не родить.

Ответить

21.02.2014, кет
Привет всем!Мне 33 года в 20 лет после родов открылось кровотечение в следствии чего удалили матку ,трубы ,шейку оставили только яичники.Через 3 года после операции начались проблемы со здоровьем началась аритмия дипрессии и с каждым годом добавлялось что-то новое.А на днях неделю назад случился приступ тахикардии пульс 130 после этого меня как подменили то озноб,то в жар, сердцебиение ,отдышка,каждый день рыдаю Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО?Врач склоняется к мнению что климактерический синдром,но гормоны вроде норма как же узнать точный диагноз ведь назначают ЗГТ,а я боюсь вдруг будет хуже гормоны ведь не шутка может кто подскажет что со мной и что с этим делать все летит в тран-тарары уже не хожу на работу(заранее всем спасибо)

Ответить

26.07.2014, Надин
Самое страшное это не понимать что происходит.Ваше описание ни что иное ,как паническая атака из за стресса.Обратитесь за помощью к психологу.Со мной такое было думала сердечный приступ.По состоянию вам пропишут антидепрессант.Научитесь правильно дышать,попробуйте сами купировать приступ:сядьте задержите дыхание на 10 секунд ,как бы напрягая пресс,потом выдохните медленно полностью весь воздух.повторите так раз 5.Желаю удачи.

Ответить

07.04.2014, Татьяна
Я наоборот, как закончу кормить сразу на ЗГТ. Скорее всего у вас действительно климакс. Яичники нормально работают не у всех, после удаления матки у каждой третьей женщины через 2-3 года они перестают работать. Подберите правильно препарат и не мучайтесь.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  82  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100