Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление матки. Последствия.

26.07.2005, GalinaВсего сообщений: 800

Мне 51 года. Мне полностью удалили матку. Я в растерянности... Что я теперь? Как мне жить дальше? Какие будут последствия для организма после этой операции?

Опубликовать свое сообщение

15.11.2013, Оля
Спасибо (дорогой гость) ЗА ПОДДЕРЖКУ. Так и поступлю.

Ответить

14.11.2013, Оля
мне 47л. Не знаю ,что случилось?У меня за 2 недели вырос "животик" подумала на беременность,но тесты все отрицательные.При лёгком надавливании боль .Пошла на узи беременность не обнаружили.Но зато сказали миома написали большая и 2 узла. не знаю, но вот такие показаны цифры (72х64х72)М-эхо нечётко(17,9)справа узел (d126х107120)- ??? На консультации мне как "приговор"прозвучал -удаление матки. Я в панике... а главное почему так быстро за 2 недели выросла не онкология ? Вдруг миома будет и дальше расти,а у меня до операции ещё 3 недели . Очень боюсь операции и после не знаю как женщина буду себя ощущать? Яичники сказали в норме . Хотела узнать каким способом будет операция и оставят ли шейку матки ?и что такое ГИ7? Жду ответа.Спасибо заранее. Хуже всего неопределённость.... Кто знает подскажите пожалуйста.

Ответить

15.11.2013, Гость
Миома у вас наверное была уже давно . Вы чувствуете боли , скорее всего возник отек узла ( он у вас очень большой) из- за отека возможно быстрое увеличение. Оперироваться надо однозначно. Сохранять ли яичники увидят только во время операции, а так не бойтесь. Но если боли усилятся, не ждите и не терпите, либо вызывайте скорую либо берите в жк направление на экстренную госпитализацию

Ответить

14.11.2013, Нюта
Здравствуйте дамы.Мне сейчас 26 лет.в 24 года при родах удалили матку,истинное вращение.Послед не выделялся,стали вручную отделять,началось кровотечение,приняли решение удалять матку.делали переливание.Ребенок первый,слава богу с ним все хорошо.в род доме пробыла 2недели,т.к.пошла реакция на нитки.физически в останавливалась месяца 1,5.Не полноценной себя не чувствую.интимная жизнь не изменилась.на вопрос о месячных.да могут быть,врачи меня предупреждали и гинеколог согласилась.если высокое удаление,то по циклу может быть мазня.у меня есть.выгляжу супер,похудела.

Ответить

13.11.2013, Марина
Мне 53 года. У меня хирургический климакс. Врач выписал ЗГТ. У кого есть другие способы борьбы "со всеми прелестями хирургического климакса".

Ответить

12.11.2013, Дарья
Девочки, добрый день!
Мне 39 лет. Хотела сказать спасибо всем, кто оставляет здесь свои комментарии, мне они очень помогли собраться и настроиться на операцию . 29 октября удалили матку и шейку матки. Очень боялась. Сейчас вроде страшное все позади. Спасибо огромное врачам что вовремя прооперировали. Сейчас рады все- и врачи и я, т.к. успели все сделать вовремя и предотвратить онкологию. Операцию делали полосную, тяжело перенесла только наркоз, сильно тошнило, все остальное терпимо. Рыдать над своей маткой даже не собираюсь, слишком долго мучилась с болями и кровотечениями. Хочу присоединиться к тем, кто пишет, что все зависит от настроя. Ущербной я себя не чувствую, скорее наоборот, здоровой.Если можно лечиться, надо лечиться, если лечение не помогает, нужно оперироваться.Чтобы не случилось, надо выбирать жизнь, остальное эмоции! Удачи всем и не болейте!!!

Ответить

03.11.2013, Екатерина
Добрый день, мне 45 лет. Три недели назад была операция по удалению матки. Гистерэктомия. Причины: миомы, аденомиоз, эндомеириоз.. Размеры позволяли сделать лапру, но сама настояла на полостной. Сама операция была под общим наркозом. Перенесла хорошо. Восстановительный период был сложнее. Выписали на 7 день. Восстанавливаюсь. Беспокоят выделения, которые появились спустя неделю после выписки. Хирург сделал полный осмотр с узи ( в том числе и шва). Возможно это циклические выделения, тк яичники и шейка оставлены. Правда длятся они уже неделю. До операции долгое время принимала гармоны, т это был единственный способ он полировать состояние. . Особенно выделения усиливаются при дефекации. Скажите, были у кого похожая проблема?

Ответить

24.11.2013, елена
мне 42года,сегодня месяц как удалили матку,миома матки,множественные узлы,месячные шли так что гимаглобин падал до 47.врачи выбора не оставили.сейчас я счастлива что всё уже позади,о матке не жалею совершенно.одно беспокоит,у меня где то через 2недели появились выделения,немного но есть,живот почти не болит,если не пройдёт схожу к врачу.а вобще жизнь прекрасна,у кого похожая проблема напишите.

Ответить

14.11.2013, Инна
Мне 46.В апреле в апреле удалили матку с шейкой и трубами.Лапара.Операция была сложной из за больших размеров.Состояние слабости 2 недели.Кровяные выделения около месяца,пока не приписали ихтиоловые свечи.Летом жарко и думала,вот он и пришёл климакс.Но нет,всё как всегда.Скачу как коза и нет проблем.Дипресий нет.
ДЕВОЧКИ ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Ответить

01.11.2013, Ксения
Девочки, кому делали полостную операцию по удаленю матки, расскажите о послеоперационном периоде и адаптации (сколько лежать, когда вставать можно, какие ощущения). Подскажите какой уход требуется больному после этой операции.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  80  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100