Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление матки. Последствия.

26.07.2005, GalinaВсего сообщений: 814

Мне 51 года. Мне полностью удалили матку. Я в растерянности... Что я теперь? Как мне жить дальше? Какие будут последствия для организма после этой операции?

Опубликовать свое сообщение

07.03.2014, сова
ничего особенного . у моей жены нет матки

Ответить

07.12.2013, Ася
Здравствуйте, мне 37 лет. 4 июля удалили матку и левый придаток, с ужасом перенесла все процедуры подготовки, сдачи анализов,очень было страшно. Беспокоили вопросы: что будет дальше? как восстановится после операции? .... оказывается, зря тратила свои нервы :))) операция прошла хорошо, поле операции тоже терпимо, на 7 день выписали из больницы.. много двигалась,через месяц пошла на работу и все как будто ничего и не было... очень рада что согласилась на операцию, проблем было много постоянные кровотечения, за 2 недели выросли 2 миомы, 8 раз чистили, поднималось давление. головные боли.. после операции давления нет, прошли головные боли, нет изматывающих кровотечений, болей внизу живота..Хотелось бы пожелать женщинам. которым предстоят операции, не рыскайте по интернету, не читайте лишней информации и не накручивайте себе ничего плохого, жизнь ваши изменится только в лучшую сторону. все зависит от вашего настроя. Когда на работе зашел разговор, оказалось что 7 женщин из коллектива перенесли операции по удалению матки различной сложности, прекрасно выглядят и живут полноценной жизнью... некому было мне перед операцией настроить на хорошее,перед операцией от страха свело лицо.. анестезиолог напугал самим процессом операции так, что хотелось собраться и уйти домой, но осталась, решила доделать дело до конца.. сейчас все позади, занята семьей, работой. Удачи всем, а главное здоровья!

Ответить

07.12.2013, Марина
Здравствуйте,мне 44 года,матку удалили 4 года назад,2 года чувствовала себя отлично,восстановилась очень быстро,хотя операция полостная,но сейчас не знаю что делать,катострофически набирается вес,давление зашкаливает,врачи сошлись на том ,что надо смириться и учиться с этим жить,но как?Может кто то решал такую проблему?Не хочется быть одышливым бегемотом!К стати диеты-пустой звук....

Ответить

07.12.2013, Елена
49 лет, 10 лет назад удалили 7 миоматозных узлов, оставив матку - это было обговорено с врачом. Через полгода узлы выросли снова, и эти 10 лет носила я свою 9-недельную миому. Последнее время ПМС- это было что-то с чем-то, выпадение из жизни: цикл короткий 23 дня, заливало по-страшному, головокружение, тело вообще как не свое, мозги не варят (работа ответственная и меня эти периоды просто страшили, чтоб не накосячить). Последней каплей стало кровотечение при поездке в Паттайю на 3 день прибытия:-( В госпитале вычистили, сутки пребывания обошлись более чем в 1000 дол:-( хорошо хоть деньги в запасе были. Это и подтолкнуло к решению галопом нестись на операцию. 29.11 удалили матку и трубы, при миоме 9-10 нед, врач сказала, что внутри было 2 узла, и они бы все равно не дали мне спокойно жить и кровили. Может это неестественно, но я счастлива, столько заморочек уходит, и УРА- не будет месячных!!!:)))
Операции я не боялась, и все было ровно, самая для меня большая пакость- цефтриаксоном сорвали кишечник. Домой выпустили на 5 день, я и в больнице пила бифиформ и мезим + дома жесткая диета- утром свой йогурт, овсянка на воде, кусочек зернового хлеба, и днем чего-нить легенькое. Прекратились "бурные овации" кишок на освободившемся месте где-то через 1,5 суток. Врач назначила в послеоперационный период Лонгидазу и свечи с индометацином. От свечей жутко болела голова и тошнило. Поменяла их на Галавит- веселей стало. Что-то говорить о хорошем действии лонгидазы и галавита не могу- слишком рано, но во всяком случае организм у меня на лекарства очень чувствительный, а тут вроде хуже не стало, и то хорошо:-) Смешная ситуация вышла. Выписали меня 3, а 5 приперло по сексу -перерыла весь интернет, ничего не нашла по этому поводу. Решила, что тело мое, и занялась самоудовлетворением. И так хорошо стало, наверное я ненормальная... и спросить -то пока не у кого...

Ответить

23.11.2013, Ксюша
Добрый день! Мне 28 лет,удалили матку и шейку матки. Операция прошла успешно, но анализы пришли неутешительные... Ставят диагноз- рак матки стадия- 1а.предлагают удалить и яичники. Страшно... Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Удалять яичники не боюсь, страшно за последствия, как это отразиться на здоровье? заранее спасибо!

Ответить

05.04.2014, Катерина
Ничего страшного, у меня тоже самое, мне 35 лет. если яичники в норме пусть работают, так врач сказал, просто надо регулярно проверяться у врача!

Ответить

03.02.2014, маша 33
Мне 39 лет. Три недели назад удалили матку с диагнозом рак шейки матки 1а, яичники врач оставил сказав, что пумть поработают еще.

Ответить

16.12.2013, ЯТатьЯна
Ксюша, у меня операция была 3 года назад, пока ничего страшного не случилось (тьфу,тьфу,тьфу), мне было 39 лет.

Ответить

02.12.2013, Юлия
Ксюше:
мне 49, три года назад удалили матку из-за миомы, биопсия показала рак, через неделю удалили яичники. Примерно год были приливы, но это вполне можно перенести, страх был больше проблемы, честно) Я не почувствовала (и вижу это по фотографиям) какого-то резкого старения, никакой сетки морщин. Правда, принимаю все это время эстровэл. Единственный раз решила сделать перерыв в месяц и начались боли с суставах, спать не могла. Вернулась к препарату и боли прошли, как не бывало. Проблема сухости при ПА решается применением аптечной смазки на водной основе. Пока нет рецидива, жизнь слава Богу продолжается)

Ответить

20.11.2013, Одесситка
Дорогие девочки, в июне перенесла "эту" операцию. Мне 51, все - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Раньше "заливало" так, что спастись нечем было, сейчас - красота и отличное самочувствие! Для тех, кто спрашивает про период реабилитации - да, месяц-максимум + дней 10 - была "мазня", но все прошло. Только не поднимайте тяжелое, в последствии - делайте интимную гимнастику и занимайтесь сексом (в первый раз было очень страшно...спасибо лубрикантам!). Прекрасная сексуальная жизнь - не сомневайтесь, это будет обязательно! Важен настрой и вера в себя! Желаю всем удачи и врача с хорошими отзывами!
Любите себя !!!

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  82  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100