Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Поликистоз яичников. Лечение.

11.10.2003, АллаВсего сообщений: 593

Дорогие девченки, кому поставлен диагноз поликистоз яичников, откликнитесь! Кто победил в этой нелегкой борьбе с поликистозом, у кого наступила долгожданная беременность, и кому удалось родить замечательного, здорового малыша! Поделитесь своим опытом лечения поликистоза.

Опубликовать свое сообщение

15.01.2011, Ольга
Привет!Мне 24 года.У меня тоже поликистиоз,лечилась всякими гормональными таблетками.Результ ноль. Катя подскажи мне пожалуйста адрес этого дедушки?

Ответить

03.03.2010, ШиТати
Катюшка, мне 25! Я тоже с раннего возраста с таким диагнозом!!! У меня родилась совершенно здоровая доченька!!!Прочтите мое письмо на первой странице!!У вас тоже будут здоровенькие детки!!

Ответить

09.02.2010, NN
Можно мне тоже адресочек, устала уже от всех этих таблеток(

Ответить

04.02.2010, Ент
Здраствуйте не могли бы вы подсказать адресс и мне,т.к у меня та же проблема что и у вас,может ваш знакомый целитель сможет мне помочь.

Ответить

29.01.2010, Елена (28 лет)
поставили диагноз поликистоз, лечусь гормонами, толку никакого, может кто подскажет, как забеременить, очень хочется стать мамой.

Ответить

08.02.2010, Екатерина
Здравствуйте! Мне 28 лет, делала 3 аборта, после этого 7 лет не могла забеременеть, пила гормоны, месячных не было по 2-3 месяца (а то и по полгода), дигноз ставили - поликистоз яичников, очень переживала по этому поводу, обратилась к знакомой, она врач-гинеколог: она никаких гормонов не назначала, а решила лечить меня пиявками (если честно я уже не во что не верила, т.к. за эти годы столько всяких мер предпринимала). Летом (2008 г.) делала мне пиявок прямо на шейку матки внутрь (около 10 шт., по 1-ой каждый день), после этого месячные некоторое время шли регулярно, а вначале весны опять не тало месячных. В мае (2009 г.) опять к ней пришла, она назначила противозачаточные таблетки пить 3 мес., для восстановления цикла, и в сентябре опять задержка. Но когда в октябре я увидела 2 полоски на тесте..., вообщем я думаю, что вы понимаете меня. И сейчас уже 23 недели моему сыночку. Вот так мне помогли обычные пиявки.

Ответить

09.02.2010, NN
Катерина, дайте пожалуйста адрес вашего гинеколога гирудотерапевта. Очень устала от этой проблемы

Ответить

24.12.2009, Ирина
Здравствуйте! Мне сейчас 26 лет. С 15 лет ставят этот диагноз. В 18 лет удалили яичник. А в 24 года я родила нормального, здорового, самого лучшего на свете мальчика. До беременности я пила Диане, но месяца 3. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!!!

Ответить

15.12.2009, linda
Здравствуйте, девчонки. У меня вчера тоже обнаружили поликистоз яичников. Была год назад беременность из-за недостаточности прогестерона плод не прикрепился. Врач обнаружил ЛГ=6.8 а ФСГ= 3.44 поэтому и поставил диагноз.
Рада что вышла на сайт и что мы все с друг другом делимся. Буду надеятся на лучшее.

Ответить

08.12.2009, Настя
Привет. Мне 22 года,еще в подрастковом возрасте с 13 лет у врача появились подозрения,что у меня поликистоз яичников,задержки были по пол года,а потом вовсе прекратили идти месячные.Я постоянно делала УЗИ,посещала гинеколога.с 15-16лет назначили гормональные таблетки. диагноз подтвердили: поликистоз яичников,гипоплазия матки 1 степени.В начале принимала-Жанин-он не помогал,потом Диана-35,уколы прогестерона,дюфастон.с 18 лет пью Ярину. Никаких внешних признаков поликистоза нет(лишних волос,прыщей избытка веса итд).УЗИ показывает вполне нормальную картинку яичников и матки на фоне Ярины. Недавно была у врача,с вопросом о планировании беременности.Думала, что для того чтобы забеременить и родить через 2-3 года,пора уже начинать стараться.Врач,сказала , при желании забеременить,вместо Ярины назначается другая гормоно-терапия, и в течении полугода наступит беременность.Сказала ранова-то собралась планировать.Смысл в том,что если Вам поставили диагноз, необходимо начинать лечение,не запускать болезнь. До беременности яичники просто должны функцианировать:для этого и надо пить гормональные таблетки,чтобы менструальный цикл был в норме,поддерживать размеры яичников в нормал.состоянии.а не начинать лечение только тогда,когда решили пора рожать. По поводу поликистоза была у нескольких врачей и все говорили,что сейчас операции не практикуют,а лечат гормональными терапиями, и дети будут,главное избежать абортов и выскабливаний. так же если у пациента действительно есть лишний вес, то садят на диету.но при этом заболевании плох как избыточный,так дефицит веса,так что с диетами осторожней.Следите за своим здоровьем, и все у Вас будет, и сыночки и дочки!

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  39    40    41    42    43    44    45      46      47    48    49    50    51    52    53   ...  60  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100