Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Гиперплазия эндометрия. Лечение.

31.07.2008, IrinaВсего сообщений: 135

Мне 33 года. У меня диагноз - гиперплазия эндометрия. Вопрос мой в следующем - можно ли вылечить это заболевание, как избежать рецидивов гиперплазии эндометрия после лечения гормонами, сколько по времени обычно принимают гормональные препараты? Сейчас я прохожу лечение препаратом Жанин (3-й месяц после выскабливания). Не очень успешно, на мой взгляд (кровотечения, вырос фолликул)... Был выкидыш. Есть еще киста после выкидыша, уже 4 года, не рассосалась (в стационаре врачи советовали удалять, мой лечащий врач против этого, раз не беспокоит). И киста и фолликул на левом яичнике. Я читала что гиперплазия не вылечивается, что возможно рецидивы, повторные выскабливания и т.д. Как избежать в дальнейшем всего этого и поможет ли беременность изменить картину, избавиться от нее навсегда.

Опубликовать свое сообщение

02.12.2013, ольга
Здравствуйте! Мне 49 лет, через месяц 50.Нормальные месячные последний раз были в июле, т.е. 4 месяца назад, а через два месяца - просто кровянистые выделения долго, из-за чего я и обратилась к врачу.Вычистили, гистология показала жкгэ. Ровно через месяц опять начались кровянистые выделения, УЗИ показало, что опять толщина 13 мм, неоднородная поверхность. Мне назначили дюфастон 5 дней, а затем рекомендуют начать приём Жанина. Но меня пугают противопоказания и побочные. В моём возрасте его принимают? Все 5 дней дюфастона выделения присутствовали. Теперь врач говорит, что должны быть месячные. Что делать?

Ответить

15.11.2013, САша
Здраствуйте. Мне 22 года.Родов и абортов не было.Мучалась выделениями с кровяными прожилками. Первый месяц пила дюфастон 2 таблетки с 16 по 26 день цикла, выделения перестали но появилась киста и утолщение осталось таким же.Результаты узи на 5 д.ц матка двухрогая 53.42.63 В левом роге 6 мм, с участком повышенной эхогенности 7х4 , в правом роге 5,5 мм. Яичник справа 55х34х44 мм с жидкостным образованием 35х28 мм.Яичник слева 28х14х20 с эконегативным включением 5 мм. Сейчас прописали регивидон , Скажите страшно это или нет? и правильное ли лечение назначили?

Ответить

31.07.2013, Ольга
Здравствуйте, Ольга Иосифовна! Меня зовут Ольга, мне 43 года, живу в небольшом сибирском городке. Месяц назад я попала с кровотечением в больницу, после удаления ВМС, выскабливания и проведения гистологического обследования, мне поставили диагноз - железистая гиперплазия эндометрия, киста правого яичника, аднексит. Посоветовали пить гормональные Линдинет 30,начала принимать на 5 день после выскабливания, пропила 21 день, в течении перерыва 7 дней на 4 сутки дождалась менструального цикла. Месячные идут первые дни обильные ( как и раньше), но со сгустками, зато не болезненные. Чувствую себя хорошо, но немножко появилась нервозность. У меня к Вам вопрос. Насколько эффективно применение данного гормонального препарата при данном заболевании? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!!!

Ответить

06.02.2013, Оксана
Привет!Зовут меня Оксана, 39лет. Врачи ставят диагноз "гиперплазия-эндометрия, лейомиома матки ...Если у Вас есть действенные методики лечения этих недугов, поделитесь, буду признательна...

Ответить

27.01.2013, светлана
мне 27 лет, не рожала, аборты не делала, гармональные не принимала, по результатам УЗИ есть признаки гиперплазии эндометрия и косвенные признаки хронического воспаления придатков. как можно лечить? что гинеколог должен назначить? это очень страшно? смогу ли родить?...можно ли забеременеть с таким диагнозом?

Ответить

23.01.2013, Лариса
Добрый день!Мне 39 лет.После задержки прошла обследования:Результат УЗИ-полип.Понижен прогестерон.Провели гистероскопию на 12 день цикла.Результат:железистая гиперплазия эндометрия.Назначение:Дюфастон 2т в день в непрерывном режиме,Тазалок,Прожестожель(ФК мастопатия)Принимаю все 1 месяц.После менструации продолжаются выделения коричневого цвета.Норма ли это?И правильно ли назначение?Спасибо!

Ответить

15.01.2013, Tanya
Здраствуйте!мне 21 год.у меня гиперплазия эндометрия 19мм.мне сделали выскабливание.у меня такой вопрос какие нужно принимать лекарства после выскабливания?и как ведет себя организм после выскабливания?

Ответить

15.01.2013, Belka
Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат – не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!

Ответить

05.06.2013, валентина
если бы это было правда.....а не реклама

Ответить

28.03.2013, Татьяна
Добрый день. Подскажите, пож-та, чем вы лечились. У меня гиперплазия 6,4, киста правого яичника. Мне 54 года.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  14  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100