Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Миомэктомия. Отзывы.

25.04.2009, КатиВсего сообщений: 143

Миомэктомия. Обсуждаем разные виды операций по удалению миоматозных узлов. Пишите свои отзывы. Последствия операций: кто как перенёс саму операцию и каков был реабилитационный период, кому какую анестезию делали, сколько времени прошло после операции, были ли после операции беременности и как они протекали. Пожалуйста, указывайте свой возраст и вид и размеры миоматозного узла.

Опубликовать свое сообщение

15.11.2012, натали
Катрин,напишите как попасть к Пучкову и сколько стоит операция.заранее спасибо!

Ответить

11.09.2012, Exordium
7 см. миомэктомия лапароскопическая - это не так сложно. Бывает и 5-6 узлов от 7- 10 см удаляют и матку сохраняют и все лапаро.

Ответить

04.05.2012, Katrin
да, мой е мейл psixeya80@mail.ru

Ответить

21.04.2012, Ирина
Мне 29 лет. Три дня назад была полостная миомэктомия. Узел по задней стенке субмукозный размером 5см. По моему желанию была сделана щадящая анестезия-эпидуральная. Операция длилась окола часа, прошла успешно. Узел удалили без вскрытия матки. Шов косметический в районе лобка размером около 10см. При эпидуральной анестезии безумно болезненный отход. Об этом меня оповестили к сожалению утром когда я промучилась всю ночь и каждые пол часа мне делали обезболивающие. Те кто оперировался под общим наркозом отошли безболезненно и никакого дискамфорта не чувствовали. Сейчас ставят капельницы, уколы. Врач настоятельно рекомендует через пол года беременеть, иначе не исключен риск появления новых узлов. Со слов врача матка восстанавливается уже через три месяца.

Ответить

17.03.2014, Ксю
Девушки , интересует возможный рецидив узлов , после миомектомии.Частое ли это явление?

Ответить

04.04.2012, ольга
Здравствуйте!Мне 2 недели назад удалили 3 миомных узла. Матку сохранили. Один узел был огромный, когда пришла на операцию-сказали ,что матка на 18 недель. Второй узел был 2,5 см. Третий нашли маленький в процессе операции. Операция была полостная, но шов расположен низко...и он косметический,те швы сверху не накладывали.Операция прошла хорошо, На след. день встала. Заживление тоже идет достаточно быстро...сейчас шов похож на шарапину просто.Сейчас только "наращиваю" гемоглобин, а в остальном все ок. Да, мне 43 года, беременеть в дальнейшем не планирую.

Ответить

24.05.2012, Тася
Ольга, а где вы оперировались????????? Умоляю ответьте, мне хотят удалить матку, у меня миома как была у вас 18 недель, цепляюсь за все возможные варианты

Ответить

11.01.2013, Indira
Тася! Не слушайте Вы никого. Обращайтесь в Москву к профессору Тихомирову и все будет отлично

Ответить

14.12.2012, Юлия
Тася, мне удалили узел 12 см в диаметре,матку сохранили (даже в полость не проникли).Сазали, что рожать можно будет самой - без кесарева).Тоже боялась что матку удалят.

Ответить

22.03.2012, АЛЕНА
Хочу поделиться своим случаем. Мне 32 года. У меня миома была 11см. Неделю назад ее удалили БЕСКРОВНЫМ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИМ МЕТОДОМ С СОХРАНЕНИЕМ ОРГАНА! Такие операции делает только профессор Пучков Константин Викторович! Платно. Дорого. Но это того стоит. Если у кого есть вопросы пишите - отвечу.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14    15  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100