Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 422

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

18.04.2014, Наталия
Мне 54 года, врач назначила мне фемостон 1/5 , начала пить третью упаковку, сначала чувствовала себя прекрасно, а теперь уже неделю очень сильно стали болеть ноги, с трудом хожу, моя врач в отпуске, не знаю пить дальше или прекратить, может у кого так было и боли пройдут, посоветуйте , пожалуйста.

Ответить

13.04.2014, антонина
Мне 48 лет два месяца назад перенесла операцию по удалению матки и яичников хотя яичник обещали сохранить,пью Лайфемин ничего не помогает,ночью не сплю приливы замучели начало шуметь в голове,сделала анализ липидный спектр все зашкаливает а врач назначила Фемостон конти ,знаю что его пить нельзя при таком аналезе может быть инфаркт , хожу на уколы,появилась тахикардия и пью таблетки для снижения холестерина,что делать дальше не знаю подскажите если кто знает

Ответить

30.03.2014, Мария
Мне 17 лет, пмс нет почти 2 года. На фоне резкого похудения.Приписывали и циклодинон и дюфастон...не помогло (уже после восстановления нормальной массы тела) Щас приписали фемостон, пью 5 день уже на 2 кг поправилась (но я и жрала как слон) Но все равно страшно. А ещё щас прочитала что в моем возрасте вообще его нельзя пить. У кого похожая ситуация, что чем закончилось? Или если вы в процессе давайте поддерживать связь

Ответить

16.03.2014, вера
Мне 45 лет,менструального цыкла нет 2 года , выписала гинеколог Фемостон 1/5, пропила 1 год.После УЗИ мамолога, выявилось что нельзя было принимать не в коем случае этот препарат, тк. фиброаденома увеличилась и стала активной, сразу удалили её.Хотя предоставляла все снимки и описания от мамолога гинекологу.Всё! С гормонами я завязала.

Ответить

12.03.2014, ОЛИЯ
Добрый вечер! Мне 54. Месячные закончились год назад. Врач рекомендовала принимать фемостон 1/5. Начала принимать, а на 20 день пришли обильные месячные, грудь стала побаливать и увеличилась, продолжила пить еще два дня, а потом прекратила, месячные стали немного скуднее только на четвертый день. Понятно, что это побочный эффект приема этих таблеток. Только непонятно - продолжать пить или прекратить? Кто-нибудь с этим сталкивался? Хотя самочувствие после приема фемостона значительно стало лучше...

Ответить

30.03.2014, gulyona
Попробуйте просто уменьшить дозу. Пейте по половинке,через какое-то время перейдите на четвертинку. Кстати,в советское время гинекологи так и советовали - принимать четвертинку,правда,тогда были другие препараты(но тоже эстрогены). Мне это помогает,а когда пила по целой,были проблемы,поправилась очень и живот вздулся и суставы заболели и тд итп.

Ответить

09.03.2014, Елена 49лет
Добрый день всем...Почти год читаю отзывы..и думаю пить препарат или не пить(Фемостон)...Климакс с 45 лет..Год назад начала принимать феминал..Удивительно..но помог..после приёма 3 таблетки..Исчезли все признаки климакса.(ПРИНИМАЛА 3 МЕСЯЦА)..но..одно но, и большое..осталось..Кожа старится на глазах..страшно просто..Гинеколог сказала..принимайте фемостон 1.5..и добавила..(МОЛОДАЯ ВРАЧ)Почему ваше поколение так боится гормонов..Действительно почему???? Моя мама умерла от онкологии..ГОРМОНОВ НЕ ПИЛА...Для себя решила...БУДУ ПРИНИМАТЬ..Хочется сейчас хорошо выглядеть..Удачи всем

Ответить

03.03.2014, Наталья
Мне 48 лет.Начиная с 35 лет в менструальном цикле всегда были сбои, каждый раз гинеколог-эндокринолог назначала лечение.После лечения все налаживалось,но стоило испытать какой-либо стресс, месячные вновь прекращались.Начиная с 44 или 45 лет прекратились вовсе.Никакого дискомфорта я не чувствовала,но набрала 5 лишних кг.Но в данное время я уже вернулась в свой прежний вес,выгляжу молодо.Никаких признаков климакса (за исключением,отсутствия менструации) я не испытываю.Но моя врач-гинеколог назначила мне Фемостон 1/5. Я принимаю его всего три дня, но уже очень снизилось и до того низкое давление, сухость во рту,боюсь что будет дальше.Может не стоит его и вовсе принимать, раз у меня было хорошее состояние и ничего не беспокоило? Посоветуйте!

Ответить

12.04.2014, Алена
Здравстуйте, у меня вопрос к Наталье( за 3.03.14, 48 лет). У меня точно такие симптомы как и у Вас. Мне 43 года, прекратились месячные 5 месяцев назад, никаких приливов нет. До этого были сбои на нервной почве, потом восстановились, поправилась на 5 кг и исчезли месячные. Чувствую себя хорошо, выгляжу по отзывам знакомых младше своих лет, через два месяца после окончания месячных стал приходить в норму вес.Пошла к врачу, сделала УЗИ, врач поставил этот ужасный диагноз-ранний климакс. Назначил пить Фемостон 210.Сопротивлялась, не пила таблетки. Но все-таки врач сказал, что надо пить, начну стареть, остеопороз. Сегодня выпила 3 таблетку, ноют яичники. Наталья, хотелось узнать у Вас, как Вы себя чувствуете, пьете гормоны, наступили ли месячные? Поделитесь своим опытом. Может есть у кого-то подобное, буду благодарна за отзыв!

Ответить

14.04.2014, Наталья
Для Алены 12.04.2014.
Напишите мне на электронную почту Natalia181@bk.ru

Наталья (03.03.2014)

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  43  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100