Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 491

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

12.12.2014, Снежана
Здравствуйте, мне 46 лет. С 40 лет начались нерегулярные месячные. Могли быть перерывы по 3 месяца. С января этого года начала пить по совету гинеколога Фемостон 1/10. месячные были регулярные, но болела грудь.Пропила 3 месяца, начал расти вес!!..Хоть я и занимаюсь танцами, слежу за питанием, вес не уходил. Поменяла препарат, посоветовавшись с гинекологом, на Анжелик. Чувствую себя прекрасно вот уже 8 месяцев, месячных нет, но это меня не беспокоит. Состояние отличное, вес в норме. Сходила к другому гинекологу. Она сказала, что Анжелик прописывают женщинам намного старше возрастом, что мне пить его еще рано, и прописала Фемостон 1/5.Плюс Кардиомагнил.Чтоб снова пошли месячные. Прочитала все здешние комментарии и думаю - надо ли мне менять препарат??? Что дает Фемостон, чего не дает Анжелик?? Врач сказала, что надо расшевелить яичники...?

Ответить

09.12.2014, Антонина
Хочу описать свои симптомы: после 3-тей таблетки фемастон 1/10 - невообразимые головные боли! Вчера на пути в поликлинику потеряла ориентацию! Испугалась, из-за тупой боли в голове, провал памяти, после на работе еле отработала - упадок сил, повышенное давление, всё тело как-бы трусило. Вечером выпила седальгин+ - полегчало, потом каптоприл и 4-е активированных угля, вроде голова успокоилась. Больше принимать не стала. Утром опять выпила седальгин+, т.к. опять начинала заболевать голова. К обеду, на работе,начались очень сильные схватками боли в животе, хоть криком кричи. Приливы немного пореже, но всё-равно часто. Больше травиться фемастоном не хочу! Не знаю, что делать. У кого-нибудь было такое? Напишите.

Ответить

03.12.2014, Рая
Мне 52 года.Приливы мучали около 10 лет. четыре года тому осталась одна,без секса, и месячные стали не регулярны,а полтора года уже как вообще прекратились.Но приливы продолжались и месяц тому врач прописал фемостон. После 26 таблетки у меня начались настоящие месячные,без болей,и прочих неприятных ощущений,через 6 дней закончились,как бы все нормально. Но меня беспокоит, что это??? Так надо? Не насилие ли это над организмом? Ведь все таки возраст и менопауза как бы своевременна или как? Это хорошо или плохо,что месячные опять начались?

Ответить

28.11.2014, Галина
Чувствую с фемостоном себя хорошо, но все равно беспокоит сухость влагалища. Что предпринимаете в этом случае?

Ответить

28.11.2014, Галина
Пью фемостон 2/10. Месячные начинаются на 26 таблетке. В этом случае надо допивать препарат до 28 таблетки или с начала месячных начинать новую упаковку?

Ответить

22.11.2014, Дарья
Добрый день. Мне выписали фемостон, подскажите те кто долго его пьет, он на вес как -нибудь влияет?

Ответить

28.11.2014, Галина
У меня фемостон на вес не влияет

Ответить

29.10.2014, Helen
Мне скоро 51. Когда-то давно, лет 20 назад, начался эндометриоз (+ маленькая миомка, + кисточки яичников). Долго, больше 10 лет точно, пила Норколут. Появились тромбы. Норколут отменили, начались сильные кровотечения. Дицинон и все такое кровоостанавливающее пила горстями, но все равно лило до месяца! И это еще лет 10. Не известно еще, что хуже в отношении тромбов. И вот больше года как резко начались очень сильные приливы. Зато УЗИ показало, что теперь нет ни эндометриоза, ни миомы, ни кист. Врач назначила Иноклим. Я сама стала пить вместе с ним Ци-клим и Ци-клим-аланин. Приливы уменьшились, но совсем не прошли. Врач сказала, что раз тромбы в анамнезе, то она не может назначить, но на свой страх и риск могу попробовать Фемостон 1/5. Пью уже 4-й или 5-й стандарт, не помню точно. Самочувствие - супер! Как снизить риск тромбов? Можно ли как-то еще уменьшить дозу гормонов? Пить через день или делить таблетку? Можно ли чередовать через день с тем же Иноклимом, например? Поможет ли параллельный прием антикоагулянтов?

Ответить

27.10.2014, Ирина
Здравствуйте. Мне 54 года. В 2010 году была сделана операция, удалена матка с придатками. Климакс начался через месяц после операции. Бросало то в жар , то в холод при этом бешено колотилось сердце. Стали болеть суставы. За 1 год поправилась на 8 кг. Промучилась год, на очередном приеме гинеколог посоветовала фемостон 1/5. Принимаю его 3 года, чувствую себя хорошо, никаких приливов, болей в суставах, вес почти вернулся к дооперационному. Но я хожу на фитнес и слежу за питанием.

Ответить

22.10.2014, Лиса
55 лет. Доктор прописал Фемостон для нормализации гормонов. Стоит ли принимать, менопауза 8 лет. Принимаю Климадинон, пью травяные настои, занимаюсь ежедневно гимнастикой, чувствую себя сносно, беспокоит сухость, немного болят суставы.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  50  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100