Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Статьи   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 525

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

06.03.2015, Наталья
Добрый день. Мне 48 Врач назначил фемостон 210. ( сильные приливы, нарушение сна менструации все реже и реже, прибавка в весе). Своими впечатлениями пока не могу поделиться. Приливы пока не проходят, но и принимаю препарат я всего несколько дней. Вопрос : надо ли предохраняться от беременности во время приема фемостона 2/10? Заранее благодарна за ответ. Наталья

Ответить

04.03.2015, Лёля
Девочки, привет! Вот интересно, хвалебные оды Фемостону пишут реальные люди или какие-то фармацевты? Мне 31, диагноз - вторичный гипогонадизм, т. е. у меня вообще яичники не работали никогда, месячных не было, как и полового созревания. Врачи назначали разные гормоны, замучили. От таблеток я полнела, потом Фемостон. Лет пять я ничего не пила, и вот решилась опять. Захрустели суставы, врачи меня конечно пугали остеопорозом, я всё отказывалась им верить. Но набралась смелости, пошла к эндокринологу. Снова она мне выписала Фемостон 2/10, предварительного обследования не было, только УЗИ. а она вообще их не видела, сразу прописала, только анализ крови у неё был. 10 минут меня слушала, быстро, быстро и следующий. Пью шестую таблетку, живот раздулся невозможно, рези, стреляет во все места, поясница болит. Читаю побочку и думаю, что хуже не пить Фемостон и иметь остеопороз, или пить и иметь непонятно что? Сделала денситеметрию, у меня остеопения какой-то степени. Девочки, может есть тут с моим диагнозом кто? Давайте общаться, кто как лечился и вылечился ли?! Мне говорят, что это невозможно. ((( Пока на Фемостоне чувствую себя отвратительно. Деньги на врачей поистратила, всё почти за свой счёт. Хотя и направление дали, но лишь на консультацию. Ещё и температура подскочила до 37, при мочеиспускании боль в низу живота и в мочевом, в пояснице. С почками что ли беда? Ехать к ней опять, так надоело! Я сейчас не в городе. Жуть как хочется пить эти гормоны всю жизнь!!! Но при моём диагнозе они в один голос - только ЗГТ, иначе остеопороз и всё такое. Я пять лет не пила, не было месячных, чувствовала себя нормально. зубы конечно мои испортились, да и сама я вся походу поизнасилась. Теперь вот замерла в ужасе и страхе, что дальше будет. Может, перетерпеть чуток и полегче станет. :( Когда 5 лет назад бросала Фемостон, допила пачку и всё, никаких у меня не было приливов и отливов, а до того при приёме его были. И вот сейчас опять лицо в жар бросает.

Ответить

25.03.2015, Ирина
Здравствуйте,Лёля, мне 19. Я так же на ЗГТ на фемостоне 210,и точно так же врачи в больнице во время обследования говорили,мол если я не буду принимать гормоны(сначала прописывали прогинову!), то к 30 годам стану похожа на старуху, морщины, остеопороз, кости будут слабые, ломаться и все в этом роде..и что на детей я рассчитывать даже не могу..очень страшно слышать такие вещи,когда тебе всего лишь 19!Ушла в платную клинику, и вот как раз прописали фемостон, пью 4 месяц, тьфутьфутьфу все налаживается потихоньку.а раньше ничего не было..ни груди,ни месячных,ни всех остальных признаков полового созревания.вы давно на гормонах?мне говорят,что гормоны придется пить всю жизнь, но я боюсь! столько побочек у этих препаратов. волосы дыбом.и больше всего волнует вопрос: есть ли возможность забеременеть? и не передастся ли детям,если они будут,это все?
обязательно идите к врачу на консультацию и сдавайте все анализы..такая реакция организма не есть хорошо..

Ответить

19.03.2015, ВалерИ
Здравствуйте! У меня тоже никогда не было месячных, яичники уменьшены сильно, фолликулов нет, принимаю фемостон 210 уже много лет (мне 35), ттт. все ок, да вес не радует, но я знаю, что это питание виновато, в остальном на нем я чувствую себя женщиной. Главное, что нет приливов. Но конечно, все индивидуально, просто его многие врачи хвалят. Там гормоны такие же как и вырабатывает здоровый организм, так что, это как раз то, чего нам (мне!) не хватает. Цена правда выросла на него очень, сама подумываю, чем бы более дешевым заменить?!

Ответить

16.03.2015, Марина
Мне 50 лет.Я принемаю фемостон 110 по рекомендации врача 1 год.Мне лично препарат подошел. Резко улучшилось качество жизни.Нет приливов. кожа в нормальном состоянии,есть регулярные месячные.Чувствую себя человеком! Я забываю что мне 50,,, даже душой моложе. Прочитав отзывы девчат на различных форумах поняла, что помимо того что пишется в инструкции, есть один факт.А именно, препарат хорошо помогает и вызывает положительные отзывы именно у взрослых женщин. Наверное для молодых надо что-то другое в качестве заместительной терапии

Ответить

03.03.2015, ЛиЗа
мне 54 года . Месячные уже год через 3-4 месяца . приливов и потливости почти нет ,сильная раздрожительность , тахикардия, плохой сон и особонно беспокоет недержание мочи . Врач назначила Фемостон 1-5. Я прочитала что этот препарат принимают после года отсутствия месячных . Можно мне принимать Фемостон 1-5?

Ответить

02.03.2015, Диана
Добрый день! Мне 39 лет.
В декабре 2014 году сделали выскабливание (ЗБ), до сих пор (февраль 2015) М нет, ходила на УЗИ сказали, что тонюсенький эндометрий, с таким Э месячные вообще не придут - ранний климакс в следствии хирургического вмешательства. Врач назначила фемостон 2/10, принимаю уже 5 день, боюсь побочек. Подскажите, у кого-нибудь подобная ситуация была? Помог ли фемостон 2/10?

Ответить

09.02.2015, Жасмина
Здравствуйте, мне 24 года врачи сказали что у меня ранний климакс. Раньше менустрациями проблем не было. все начилось 1,5 года назад. Сейчас пью фемостон 2/10 и немного потолстела.
Скажите пожалуйста можно ли вылечить ранней климакс. И можно ли забеременить.

Ответить

19.02.2015, Жанна
Здравствуйте, Жасмин! Мне 37 лет. Честно сказать очень удивлена, что у вас в 24 года начался климакс. У меня проблемы начались 6 лет назад, тоже прекратились месячные. Приливы, утомляемость и тд. Назначили регивидон, вроде помогал. Наблюдалась и в обычных больницах и платных клиниках. Везде одно и тоже, только назначали кучу анализов, а результат никакой. У меня истощение яичников. Месяцев 4 пью фемастон 210 очень нравится. Недавно делала узи, мой врач сказал, что есть улучшение, мои яичники стали работать, ещё пару месяцев и можно пытаться забеременеть. Надеюсь все получится. Так, что не переживайте Можете пить таблетки удачи!

Ответить

24.03.2015, Елена
Приветик девочки! Мне 54. Климакс. Пила фемостон 110 были месячные. Врач сказала хватит месячных в такие годы. Перешла на фемостон 15 конти.Чувствовала себя очень хорошо.Вот только от фемостона вес набирается. В неделю 450 грамм. Приходится фитнесом заниматься.У меня миома матки узлы большие и вырос полип. Послали на чистку. Я решила убрать орган методом лапароскопии. Вот 27 марта месяц будет. Не могу решиться пить опять фемостон.Поправлюсь и спортом нельзя пока заниматься. Вот и мучаюсь то знобит.То мокрая вся просыпаюсь.Кожа хуже стала.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  53  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Феминал. Отзывы. 30.01.2015

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2015 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100