Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 461

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

18.06.2014, Larisa
Марина, мне сейчас 57 лет, почти два года я принимала Фемостон 1.5. Проявления климакса ушли, чувствовала себя хорошо, но очень сильно болела грудь и на очередном осмотре гинеколога выяснилось, что у меня гиперплазия матки, т.е. эндометрий повышен, пришлось делать чистку. Как мне сказала мой врач, в России сейчас нет препарата Фемостон 1.5., а есть только с приставкой КОНТИ, его выпускает форма "Эббот", он и вызывает побочные эффекты в виде повышенного эндометрия. (а раньше был Фемостон фирмы "Сольвейг", которого в Росси сейчас нет). На мой вопрос, что же мне делать? врач выписала Анжелик, который я и принимаю, пока довольна, хоть он и стоит дороже, чем Фемостон. (это не реклама, просто мне он помогает). Здоровья всем.

Ответить

11.06.2014, Ольга
Здравствуйте! Мне 48 лет. Два с половиной года назад месячные стали приходить реже, начались проявления климакса. В сентябре прошлого (2013) года были последний раз. В феврале этого (2014) года я обследовалась, сдала все гормоны. Врач сказала, что месячные больше не придут и назначила фемостон 1/5. Препарат прекрасный. Пропила ровно четыре цикла и начались месячные. К сожалению посетить врача в ближайшее время не могу. Посоветуйте что делать. Продолжать принимать фемостон 1/5 или перейти на 1/10.

Ответить

05.06.2014, татьяна красноярск
Мне 54 года у меня миома - полтора года назад я обратилась к терапевту по поводу того ,что у меня появились боли в спине,такие как будто у меня начал расти горб,сильные боли,ломота костей,бессонница,коленные суставы при ходьбе скрипятподнимаешься по лестнице и на каждой ступени скрипмесячные не регулярные,но очень обильныебыли менее сильные,сон нарушен+депрессия +приливы.Врач выписала-ферумлекжелезо.Пошла к гинекологу направили на удаление матки случайно попала к другому врачу,она направила к гинекологу-эндокринолог.Затем выписали ФЕМОСТОН 15 цена 770 руб принимаю 3 месяца- сон хороший,приливов нет,вес не увеличивается,кожа перестала сохнуть,но и не сильно старится конечно появились на лице новые морщины думаю ,что это возрастное выгляжу моложе своих лет,колени скрипят,уже НЕ летаю,устаю быстрее,сил таких как раньше нет.Милые девочки прогресс идет вперед так что и нам надо идти в ногу со временем,да побочный эффект может и есть,но я хочу выглядеть хорошо и в 60 не быть развалиной а времени ждать чего-то нет.Удачи всем.

Ответить

28.05.2014, Алена
Здравствуйте! Мне 37 лет. По назначению гениколога- эндокринолога принимаю Фемостон 2/10 ( диагноз сия?). Пропила одну упаковку. Состояние улучшилось колоссально прошло давление, уменьшились приливы, прошла тахикардия, сухость вл. Одно но, головокружение. До приема Фемостона почти не было головокружений, но после 5 дней приема начались, уже насала пить вторую пачку, головокружение не проходит. У кого нибудь было такое? Пожалуйста, поделитесь советом. Может мне его не пить?

Ответить

28.05.2014, татьяна
МНЕ 40 ЛЕТ,ПРИНИМАЮ 2 ГОД!переношу нормально.хотя первое время очень тошнило особенно когда принимала эстрадиол,менстр.цикл был болезненым первое время!сейчас нормально!слишком не поправилась,наоборот скинула 2 кг,калории не высчитываю,сама просто так придерживаюсь,вечером не ем!головные боли может это ваша особенность или что то нарушилось!а так таблетки я считаю это женские гормоны ,которых у нас нет,они замещают наши!

Ответить

28.04.2014, марьям
добрый вечер.мне врач поставил диагноз маленькая матка.и яичники.прописала фемостон 2/10.СЕЙЧАС боюсь начать пить что поправлюсь .как думаете от него поправляются?

Ответить

13.05.2014, Ольга
я пила фемостон 210 3 месяца, тоже маленькая матка, поправилась ну если только на 1 кг, и то я думаю, что не от него))) нормальный препарат! а вообще все индивидуально! у меня вот на все препараты волосы на голове сыпятся, не знаю что и делать,и принимать боюсь, и не принимать тоже нельзя)))

Ответить

29.04.2014, галина
Я считаю что начинаешь себя лучше чувствовать и следствие хороший аппетит,надо себя контролировать,тем более что эмоциональное состояние то же улучшается.

Ответить

29.04.2014, Елена
Мне врач тоже назначил фемостон 210. Поправилась за 12 дней на 4кг. Аппетита нет, просто все, что съела откладывается в виде жира в трехкратном объеме, очень сильная отечность ног. До приема таблеток позволяла съесть больше и не поправлялась! Меня врач уверил, что не поправлюсь. В такой дозе 210 все поправляются. Это я уже потом перечитала все форумы и узнала об этом. Прибавка веса стремительная! Если будите пить таблетки, очень строго контролируйте еду, считайте калории.

Ответить

05.06.2014, Люба
Мне 52 года.14лет принимаю Фемостон2-10.Отличный препорат,вес стабилизирует,я наоборот вес скинула.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  47  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100