Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 422

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

23.02.2014, Ирина
Правда ли то,что начиная пить гормоны ЗГТ и это до конца жизни? Один врач советует пить 6 мес.(после этого всё возобновилось(бессонница,скачки давления),другой врач советует до 5 лет принимать.

Ответить

23.02.2014, Ирина
Мне 51 год.Нернгулярно месячные стали 3 г.Последние были в январе прошлого года.И следовательно скачки давления,бессонница,потливость,раздражение.После сдачи анализов нв гормоны,назначили Климен.Пропила 6 мес.Чувствовала себя отлично.В 2 последних месяца исскуств. месячных не было.Врач назначила Фемостон1.5.В анамнезе миома матки и фиброаденома пр. молочной железы.вследствие этого терпела и не пила гормоны.Фито не помогали.Последнюю пачку климена пропила 3 недели назад,так как была небольшая операция и врач заперетил на это время принимать гормоны.Хотела вообще прекратить приём,но снова пошли симптомы климакса.Одни врачи отговаривают от гормонов при моих диагнозах,единицы советуют пить...

Ответить

12.04.2014, НАТАЛИЯ
Мне 56.6 лет принимаю Фемостон.Чувствую себя прекрасно. До него 5 лет принимала Климодиен. Тоже мне подошел,но необходима была замена.Главное не делать перерыв,принимать ежедневно. Наблюдаюсь у доцента кафедры геникологии-специалиста по гормональной терапии .Участкового гинеколога посещаю,но она менее компетентна,предпочитает БАДы рекомендовать ,которые для меня не эффективны,а ей надбавка к зарплате идет.

Ответить

21.02.2014, Ирина
А хоть кто-нибудь пытался прекратить прием Фемостона1/5?
Мне 60 лет,пью его 6 лет,хочу прекратить....делала 3 попытки и не смогла,такие боли,головокружение...вобщем настоящие "ломки"...вот так то.... все небезобидно!

Ответить

10.04.2014, Ольга
Здравствуйте! Мне 51 год, месячных нет с 49 лет.В наличии миома матки, принимаю фемостон 15 по 14 таблеки 1 раз вдень, по назначению врача в течение года. Симптомы климакса стали заметно меньше выражены, практически отсутствуют в некоторые дни, но есть одно большое НО. Я не могу сбросить теперь совершенно вес. Всегда была склонна к полноте и боролась постоянно с лишним весом и весьма успешно, теперь же никакие тренировки и даже соблюдение поста не приводят к потере даже 200грамм. Я в панике... Можно ли прекращать прием фемостона? И связано ли такое стойкое нежелание моих килограммов покидать меня, с приемом фемостона? Можно ли чем его заменить? Спасибо.

Ответить

28.03.2014, Светлана
Мне 48,лет 15 на гормонах,3 года пью фемостон,начала с 120,потом 110,бросала два раза,общее самочувствие сразу ухудшается,сухость,головная боль,становлюсь раздражительной.Вчера была у гинеколога,назначила снова пить его 15 и показала,что сама его пьет(прямо из сумки достала блистер),надо сказать,что выглядит она для своих 55 бесподобно.Вот и пошла я в аптеку,хотя что то меня пугает.

Ответить

05.02.2014, Наталья
Всем доброго времени суток! Мне 36. Посте субтотальной резекции яичников 6 лет назад по поводу эндометриоидных кист менструации были нерегулярные и скудные... 4 месяца назад месячные прекратились.. Других проявлений менопаузы нет... Врач назначил фемостон 110. Врач сказала, что его придется пить до 50 лет, как минимум, Почитала отзывы...Может есть более щадящий препарат, который восстановит репродуктивную функцию? Детей нет, беременностей не было. А еще была надежда забеременеть...

Ответить

04.02.2014, Людмила
Здравствуйте! Мне 33 года, планирую беременность, не растет фолликул. Врач назначил фемостон 2/10. Пью второй месяц. В первый месяц месячные пришли на 26 день, хотя месячными их трудно было назвать-мазалось 7 дней. Грудь налилась и сильно болела, даже когда я начала пить вторую пачку. На 17 день начались месячные, более обильные, чем в прошлый раз. Не знаю что и думать. Подскажите.

Ответить

26.01.2014, Людмила
Здравствуйте! Мне 34 года. Я пью фемостон 2/10 уже семь месяцев , а месячные как были скудные так и есть. Что делать как эндометрия наростить?

Ответить

19.01.2014, Жанна
Здравствуйте! Мне 54 года.Я не первый год пью фемостон1,5 хорошо себя чувствую,но последнее время сухость во рту,не фемостон ли причина?

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  43  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100