Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 704-09-00 (Жулебино).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 422

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

26.12.2013, веа
Мне 53 года Месячные прекратились в 50 лет Год принимаю фемостон15 Состояние улучшилось Анализы в норме Но беспокоят кровянистые выделения раз в месяц,как месячные Гинеколог говорит,что это моя особенность,а меня это сильно волнует На узи все нормально Как быть,незнаю

Ответить

31.01.2014, Olga
52года.Обильные месячные через 4 месяца после выскабливания.Это нормально.

Ответить

20.01.2014, emmasochi
У меня была аналогичная ситуация, принимала фемостон 15. и были не регулярные выделения., другой гинеколог, который провёл более тщательное моё обследование обнаружила , что ещё не много, но всё ещё функцианируют яичники, и поменяла мне дозировку 1.10, сказала что это важно.

Ответить

23.12.2013, АНЖЕЛИКА
Мне 44 года,в 43 я перенесла операцию по удалению яичников и матки,гистология онкологию не выявила.Начались проявления климакса,по совету своего гинеколога я принимала Ременс, потом- Климоденон и Ци клим Аланин, теперь меня ничего не беспокоит, но на проф осмотре другой врач посоветовал принимать фемостон 15 с целью профилактики остеопороза и других неприятностей.Я ознакомилась с инструкцией и меня насторожило что возможно увеличение массы тела, а у меня и так с этим проблемы. Как быть?

Ответить

16.01.2014, Надежда
Уважаемая Анжелика! Мне 57лет,у меня такая же проблема. 13 лет назад мне сделали аналогическую операцию,после чего возникли сильные проявления климакса,назначали массу препаратов,которые не спасали и только после назначения фемостона 15 я почувствовала себя человеком.И вот уже 13год принимаю этот препарат.Конечно дороговато, но это стоит того,и принимать его можно до конца жизни ,чтобы сохранить внешний вид,волосы, суставы,плюс профилактика онкологии. А вес я за все время не набрала .хотя многие меня тоже этим пугали ,но это гормоны 4 поколения,содержащие минимум гормона.Пдюс ко всему нормализовалось давление, улучшилось самочувствие,настроение.Но раз в год надо сдавать кровь на протромбин,т.к.фемостон может повышать свертываемость крови.Но мне гинеколог-зндокринолог назначила постоянно принимать кардиомагнил 75мг.на ночь для снижения тромбообразования.. Вот такая небольшая консультация как-бы.Сама я медик, работаю в б-це№5 г.Москвы. Если что не понятно,пишите.Удачи и здоровья!

Ответить

22.03.2014, Марина
Уважаемая, форумчанка. Вы ответили Анжелики, но я не знаю Вашего имени. Может Вы посоветуете о применении фемостоеа 15. Дело в том, что у меня нет менструации три месяца, но доктор прописала этот препарат, а потом говорит перейдем на фемостон 210. Правильно ли это?

Ответить

22.02.2014, валентина
Мне 49л. назначили фемастон110 но у меня высокий ПТИ неужели нада пить тромбоас. Если связь между приёмом жидкости и густотой крови

Ответить

20.02.2014, Вера
Добрый день, Надежда! Я получала консультацию у врача гинеколога на этом сайте, так вот, мне сказали, что его можно принимать только до 64 лет! А мне уже скоро 64! Я его принимаю почти три года, до него принимала климонорм восемь лет если не больше! А точно, что его можно принимать без ограничения по возрасту?
Спасибо

Ответить

13.12.2013, Света
Можно ли с фемостоном 1/5 употреблять алкоголь?

Ответить

01.12.2013, татьяна 39
Здравствуйте!принимаю почти год фемостон 2-10 по назначению,мне 39лет,чувствую себя хорошо,хотя первые 3месяца тошнило от эстрадиола.теперь все в норме.правда за год ничего там не изменилось.все маленькое в размерах.яичники матка и эндометрий!главно нет приливов и на сердце не давит!!к врачу до сих пор не по пала!да на узи мне сказали (мужчина)что зря себя насилую таблетками!

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  43  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100