Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 492

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

04.03.2013, Лина
Здравствуйте, мне 32 года. у меня синдром истощения яичников. с помощью ЭКО и донорской яйцеклетки с трудом но родила сынишку. столько гормональных препаратов было назначено врачами в первой половине беременности, чтобы ее поддержать, и на фоне их я набрала вес, теперь не могу скинуть,занимаюсь спортом. после родов месячный цикл так и не восстановился, врач назначил фемостон 210 , не наберутся ли снова лишние килограммы??????

Ответить

28.02.2013, ЕЛЕНА
Я Елена,мне в январе исполнилось 50лет, в 2012 году появились симптомы климакса,месячные были с перебоями,врач посоветовала пить фемостон 1/10 с первого дня месячных,но при этом на анализы меня не отправляла.Я сразу не решилась принимать таблетки,т.к ужасно боюсь прибавки в весе.В этом году,я уже по "полной программе" узнала весь кошмар прявления частых приливов, ночью практически не сплю,мечусь по кровати в поту,то резко озноб,на работе не могу нормально работать....Я уже и начала бы принимать фемостон,но уже 3 месяца нет месячных.Опять пошла к врачу,она сказала,что надо 10 дней пропить дюфастон а как начнутся мес-е,то с первого дня принимать фемостон.Я же, купила климаксан,2 недели принимала-не помогает,купила сейчас эстровел,пью 3 дня по 1 таблетки.Вот и переживаю теперь,может не следовало самостоятельно принимать решение?

Ответить

27.04.2013, надежда
советую попить стелу, отличный препарат! я думаю он вам подойдет.

Ответить

11.04.2013, Elena
Елена, рекомендую посмотреть на ютюбе передачу Малахов+от 24.04.2009. Со мной не так давно происходило все тоже самое что и с вами. В данной передаче врач гинеколог рекомендует женщинам употреблять гормоны, а другой рекомендует найти первопричину нашим болезням - нервы. Я тут же вспомнила, что перед тем как у меня все это произошло был сильный нервный срыв на работе. Сейчас все нормализовалось. Просто рекомендую посмотреть передачу и самой принять решение, а стоит ли торопиться с гормонами - все что заложено в нас природой надо этим и пользоваться. Это одинаково как силиконовые женщины, что не дано природой пытаются исправить силиконом.

Ответить

11.04.2013, Елена
Мне 47. Елена у меня была аналогичная ситуация. В декабре 2012 г прошли "последние" месячные, в январе стало происходить что-то непонятное со мной: жар, потом резкий озноб, головокружения, скачки давления, бессонница, ночами просыпалась от приливов. затем была задержки в три месяца. В период задержки очень паниковала в плане беременности. Купила тест на беременность - твердо подтвердил отрицательный результат. Сейчас все нормализовалось. Сходила к врачу сдала все анализы в том числе и на гормоны. Анализы показали что гомоны в норме - еще репродуктивная))). Но хочу сказать следующее - стала в интернете искать различного рода статьи о менопаузах и на толкнулась в тюбетейки на передачу Малахов+ от 24.04.2009 где врач гинеколог рекомендует женщинам употреблять гормоны а другой рекомендует проверить свои нервишки тк все болезни у нас от нервов. И тут я вспомнила, что перед тем как все "это" произошло со мной у меня был сильнейший нервный срыв на работе. Теперь я бросила эту неблагодарную работу - все нормализовалось в том числе ушли приливы, голов окружении и тд, пошли месячные и тьфу, тьфу все нормализовалось. Так что может не стоит торопиться с гарсонами, а обратить внимание на другое... А уж в последнюю очередь прибегать к гормонам. Посмотрите вышесказанную передачу просто рекомендую!!!

Ответить

01.03.2013, Larisa
Я тут уже вместо отсутствующего консультанта "Евгения 24" высказываюсь. Елена, врач вам все назначил правильно - заместительную гормональную терапию. Зачем вы начали принимать растительные препараты Климаксан и Эстравел, если вам они не помогают? Только время зря теряете и мучаетесь!Я тоже вначале опасалась начинать заместительную гормональную терапию,боялась, что поправлюсь тоже принимала растительные препараты, ничего не помогало, все проявления климакса только усиливались. Никакой жизни не было! Но теперь я поняла, что ошибалась, опасаясь Заместит.горм.терапии. Мне 55 лет. Принимаю Фемостон 1.5 уже год и стала другим человеком, вес пришел в норму, даже талия появилась! Улыбаюсь, есть силы работать,куда-то ходить, а раньше чувствовала себя старой клячей. Обо всех симптомах климакса забыла, а они у меня были такие же, как у вас сейчас. Сплю нормально, о приливах забыла, перестала переживать и рыдать по любому поводу, депрессия ушла... Да что говорить, качество жизни совсем другое! Так что, Елена, решайтесь, потом напишете, еще скажете спасибо, что помогли вам решиться. Здоровья всем!

Ответить

16.03.2013, Галина
добрый вечер!!! мне 51 г.Начала принимать фемостон... надеюсь и мне поможет. Мучаюсь уже 5 лет.Произошел полный сбой в организме...,- сердце, давление, щитовидка, сахарный д-т 2 типа, язва желудка, депрессия-целый букет... СИЛ УЖЕ НЕТУ!!!

Ответить

07.07.2013, Елена
Мне 54, фемостон 15принимала 7 лет, гинеколог посоветовала сделать перерыв. И снова начался ужас, который у меня был в 45 лет. Это не жизнь, а доживание. Если нет противопоказаний пейте фемостон, не бойтесь. Я сегодня начала опять пить, потомучто все хуже и хуже мне становится.

Ответить

27.03.2013, Larisa
Галина, Вы правильно сделали, что обратились к заместительной гормональной терапии. Вот увидите, после первой же упаковки вы почувствуете улучшение своего состояния. Женский организм в нашем возрасте начинает двать сбои из-за того, что яичники перестают вырабатывать гормоны. А Фемостон как раз и восстанавливает гормональный баланс, и весь организм постепенно приходит в норму. Но не забывайте, что проверяться у гинеколога и делать маммографию нужно не реже раза в год. Это обязательно! И не стесняйтесь на приеме спросить у врача все, что вас волнует и беспокоит. Здоровья всем.

Ответить

16.04.2013, Наталья
Наталья,48лет.Лариса солидарна с Вами полностью.Я потеряла 6 лет.И,благодаря старшей дочери,которая просто убедила меня начать ЗГТ,сейчас я принимаю фемостон 1/5.Так как у меня имеются проблемы с щжелезой появились небольшие противопоказания,но они решаемы и я не отчаиваюсь.Главное-вести здоровый образ жизни,правильно питаться и всё будет здорово.Желаю всем женщщинам молодости,красоты и здоровья!

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  15    16    17    18    19    20    21      22      23    24    25    26    27    28    29   ...  50  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100