Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 483

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

16.04.2013, Наталья
Наталья,48лет.Лариса солидарна с Вами полностью.Я потеряла 6 лет.И,благодаря старшей дочери,которая просто убедила меня начать ЗГТ,сейчас я принимаю фемостон 1/5.Так как у меня имеются проблемы с щжелезой появились небольшие противопоказания,но они решаемы и я не отчаиваюсь.Главное-вести здоровый образ жизни,правильно питаться и всё будет здорово.Желаю всем женщщинам молодости,красоты и здоровья!

Ответить

11.04.2013, Виктория
Мне21,врач прописал фемостон 2/10,так как у меня поставили диагноз маленькая матка,и для того чтобы её вырастить мне сказали пить препарат 3 месяца,в этот период я должна забеременеть.Пью первый месяц чувствую себя прекрасно.

Ответить

01.03.2013, ЕЛЕНА
Спасибо Лариса за поддержку!Я решила пить дюфастон 10 дней,сегодня уже купила, а потом,как пойдут мес-е -фемостон,Вы правы,с такими мучениями жить нельзя,действительно,как полная развалина стала....Обязательно потом отвечу.Всем здоровья!!1647

Ответить

01.03.2013, Larisa
Елена, забыла вам еще написать, если месячные не придут, надо начинать принимать Фемостон 1.5. Этот препарат для женщин, у которых все уже закончилось. Мне врач его сразу назначила. Будьте здоровы.

Ответить

28.02.2013, Рима
Я Рима, мне 54 года, с 2011года принимаю Эстровел, год было все нормально. Месяца 2 мучают боли в суставах.Посоветуйте, пожалуйста, если заменить Эстровел на Фемастон,что будет?Спасибо!

Ответить

28.02.2013, Larisa
Римма, Эстровел и Фемостон - два совершенно разных лекарства, менять одно на другое без назначения врача нельзя! Эстровел - это растительный препарат, снимающий некоторые проявления климакса, а Фемостон - препарат Заместительной гормональной терапии, в нем - женские половые гормоны, которых в климаксе женский организам уже не вырабатывает. Если вам помогал Эстровел, зачем менять его на гормональный препарат? Для лечения суставов есть и другие методы лечения. Мне 55 лет, когда начались проявления климакса, я тоже сначала принимала растительный препарат, но он мне совершенно не помог, только хуже стало, тогда я начала принимать Фемостон 1.5. после детальной консультации с врачом и всех анализов. Это серьезный препарат, требующий постоянного наблюдения у врача, поэтому если вам помогает растительный комплекс, то его и принимайте. Если решили перейти на заместительную гормональную терапию, посоветуйтесь с врачом, тк. у этого лечения - множество ограничений и побочных действий.

Ответить

27.02.2013, Елена (41 год)
Добрый день! Девочки подскажите, пожалуйста, с какой дозировки фемостона лучше начинать ЗГТ (фемостон 1/10 или фемостон 2/10). Эамучали симптомы климакса: сердцебиение, ком в горле, дребезжание во всём теле, приливы жара, тремор конечностей, боли в суставах. Обследовалась, врач гинеколог назначила пропить фемостон 6 мес. Я зашла в интернет и узнала, что он бывает 3-ёх видов. Понятия не имею с какой дозировки начинать, опят ехать к врачу не хочется, да и есть ли смысл ехать к такому врачу. Очень жду ответа, через два дня нужно начинать лечение, а я не определилась.....

Ответить

21.03.2013, Жека
Вообще в позднем репродуктивном периоде принимают Фемостон 2/10. Но нельзя себе такие препараты назначать без консультации с врачом! И без подробного обследовпния!

Ответить

05.03.2013, лилия
мне 41 год.синдром истощения яичников. первая задержка 12 дней.невыдержала пошла в клинику.врач назначила Фемостон 210 с первого дня цикла + Дюфастон 2 раза в день.10 дней для востановления цикла.

Ответить

27.02.2013, Larisa
Елена, Фемостон 2.10 и 1.10 рассчитан на женщин, у которых еще есть менструации. Фемостон 1.5 - для женщин, у которых уже все закончилось. Мне 55 лет и врач сразу мне назначила Фемостон 1.5. Принимаю уже год, все проявления климакса ушли, чувствую себя помолодевшей. Вам, думаю, подойдет дозировка 1.10, но лучше посеветуйтесь с другим врачом, если тому, у которого были, вы не доверяете. Мой вам совет, обратитесь за консультацией в платную клинику, там и врач более опытный, и отношение к пациенту совсем другое. Здоровья всем.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  15    16    17    18    19    20    21      22      23    24    25    26    27    28    29   ...  49  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100