Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гинекологические заболевания

Фемостон. Отзывы

18.05.2004, TаняВсего сообщений: 480

Мне 32 года. У меня последние несколько лет при регулярности цикла месячные стали скудными до безобразия, только пачкают прокладку. Гинеколог говорит, что у меня маленький эндометрий и выписала для лечения Фемостон 1/10. Я прочитала инструкцию, и поняла, что этот препарат чаще всего назначают при климаксе. Девочки, скажите, кто принимал Фемостон для лечения гормональных расстройств, какие результаты или их отсутствие или побочные действия? Пожалуйтса, опубликуйте отзывы об этом препарате. Спасибо!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

22.04.2014, Наталья
А может Вам стоит заменить фемостон на что-то другое,врач же должен знать, как поступить в этом случае, чем так испытывать постоянно дискомфорт! Здоровья и удачи!
Наталья 48 лет

Ответить

18.04.2014, Наталия
Мне 54 года, врач назначила мне фемостон 1/5 , начала пить третью упаковку, сначала чувствовала себя прекрасно, а теперь уже неделю очень сильно стали болеть ноги, с трудом хожу, моя врач в отпуске, не знаю пить дальше или прекратить, может у кого так было и боли пройдут, посоветуйте , пожалуйста.

Ответить

26.05.2014, mari
Здравствуйте, мне 50 лет, сегодня мне врач выписал Фемостон 15, после прочтения инструкции, я в ужасе, от побочных эффектов. В инструкции написано, что при обнаружении побочки, препарат пить прекращают! И снова на прием ко врачу! У вас очень нехорошие побочные явления!

Ответить

12.05.2014, zzz
немедленно прекратите.

Ответить

13.04.2014, антонина
Мне 48 лет два месяца назад перенесла операцию по удалению матки и яичников хотя яичник обещали сохранить,пью Лайфемин ничего не помогает,ночью не сплю приливы замучели начало шуметь в голове,сделала анализ липидный спектр все зашкаливает а врач назначила Фемостон конти ,знаю что его пить нельзя при таком аналезе может быть инфаркт , хожу на уколы,появилась тахикардия и пью таблетки для снижения холестерина,что делать дальше не знаю подскажите если кто знает

Ответить

01.05.2014, Гульнара
Мне 47 лет. Месячных нет уже года 4. До этого вначале принимала Эстровэл. Чувствовала себя хорошо.К гинекологу не обращалась. Поправилась. Перестала пить, так как старалась контролировать себя. Избегала стрессовых ситуаций. Обычно после того как понервничаю ,сразу бросало в жар. Тут начались проблемы с ЖКТ. И тут все странным образом начали лечить мой желудок,12-перстную кишку и печень с желчным пузырем. Но никто не обращал внимания на поджелудочную железу(ПЖ). Хотя я сама заметила (сверив результаты УЗИ)за 2 года , что эхоплотность ПЖ из мелкозернистой стала крупнозернистой. В последний раз поставили ЛИПОМАТОЗ. Все стали спрашивать, что и как я ем. Даже тупая терапевт.Прописала мне желудочные чаи.Странным образом стала подозревать что и с холестерином у меня что-то не то. Сдала . Так и есть 8,3. Плохой холестерин вообще выше крыше. Триглицириды выше нормы в 1,5 раза. Эта же терапевт прописала мне статины и все.Залезла в интернет и узнала что нарушение липидного обмена , это и есть один из симптомов климакса. Тут стала ужасно болеть голова, ослабло зрение, память подводит, концентрация внимания ослабла.Что делать? Теперь сижу чешу репу. Думаю.Пойдешь к гинекологу назначат ЗГТ (заместитель гормональной терапии), долго его принимать нельзя. Побочные эффекты все равно вылезут. А начать пить фито эстрогены, то липидный обмен долго придется уравновешивать. Тут еще на статью наткнулась о Фемостоне http:www.mednovosti.byjournal.aspx?article=947 . Кому интересно почитайте. Что делать, не знаю. Еще узнала что никотиновой кислотой можно хорошо липиды снизить. Самое главное - быстро. Но реакция организма на эту кислоту страшновата немного. Но и про ФЕМОСТОН отзывов начиталась , тоже не ободряющая картинка. Так что куда ни кинь , всюду клин. Вот такая у нас бабская доля.

Ответить

03.06.2014, Ольга
Я уже 5 лет пью Фемостон,4года пила 210, потом год 110, а теперь 15, гениколог сказала, что можно пить до 10 лет, но паралельно нужно обязательно пить аспирин-кардио, чтобы разжижать кровь. Пробовала бросать пить препарат из-за страха, что не дай бог рак прикинется или еще что ни будь, но через 2 недели все симптомы климакса возвращались обратно, а у меня это что-то смерти подобное, дичайшие приливы каждые 15 минут, спать не могу задыхаюсь, сердце колет, потом обливаюсь до неприличия, а в постели можно выкручивать постель ну и т.д. о либидо и говорить не приходится, так что начинаю опять пить и только через дней 10 все приходит в норму, врач сказала до 65 лет можно пить, как бросишь все опять вернется, только каждые полгода проверятся. И еще очень важно проверить щитовидную железу, если у Вас высокий холестерин, сахар, синдром хронической усталости, головные боли- начинайте проверять гармоны щитовидной железы, чаще всего все это связанно именно со щитовидкой, сделайте узи обязательно я больше чем уверена, что у Вас именно эта проблема, а еще лучше если найдете гинеколога-эндокринолога, тогда Вам подберут препараты и будете летать как бабочка, и не надо бояться гормонов, если правильные дозы принимать не будете ни вес набирать даже наоборот похудеете и никаких минусов, гормоны это жизнь если бы не они я бы уже давно сгнила, столько лет мучилась пока не решилась.

Ответить

08.05.2014, Мила
Мне 58 лет,пью фемостон 15 уже 8 лет.Анализы в норме,чувствую себя прекрасно,танцую степ и фламенко.Никто не даёт мне мой возраст.Желаю всем здоровья.

Ответить

30.03.2014, Мария
Мне 17 лет, пмс нет почти 2 года. На фоне резкого похудения.Приписывали и циклодинон и дюфастон...не помогло (уже после восстановления нормальной массы тела) Щас приписали фемостон, пью 5 день уже на 2 кг поправилась (но я и жрала как слон) Но все равно страшно. А ещё щас прочитала что в моем возрасте вообще его нельзя пить. У кого похожая ситуация, что чем закончилось? Или если вы в процессе давайте поддерживать связь

Ответить

16.03.2014, вера
Мне 45 лет,менструального цыкла нет 2 года , выписала гинеколог Фемостон 1/5, пропила 1 год.После УЗИ мамолога, выявилось что нельзя было принимать не в коем случае этот препарат, тк. фиброаденома увеличилась и стала активной, сразу удалили её.Хотя предоставляла все снимки и описания от мамолога гинекологу.Всё! С гормонами я завязала.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  48  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100