Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 704-09-00 (Жулебино).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Эстровэл. Отзывы

25.04.2011, ТатьянаВсего сообщений: 165

Здравствуйте, милые дамы! Мне 46 лет. Первый раз для себя столкнулась проявлениями климакса. Обратилась к врачу, сдала гормоны и он назначил препарат Эстровел 1т-1р.д. (фитогормональный препарат). Начала пить уже как 5 дней, эффекта пока не чувствую. Стоит ли продолжать, хотелось бы услышать отзывы об этом препарате?

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

08.04.2014, Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при высоком ФЛГ и при гиперплазии, назначили новаринг, пользуюсь 7 месяцев, можно дополнительно принимать эстравэл? Так как от новаринга появилась сухость влагалища, раздражительность, нервозность. Не будет ли переизбытка эстрагенов?
Заранее спасибо! С уважением, Елена.

Ответить

25.03.2014, Татьяна
Здравствуйте. Мне 53 года. Три месяца нет месячных. Месяц назад начались частые ознобы, появились испарины на лице, страшная усталость, запоры, иногда болела голова. К врачу пока не обращалась. Стала читать форумы о климаксе. Сама себе приписала Эстровел,т.к. предупреждает остеопароз, есть витамины.Принимаю по одной таблетке Эстровела в день уже 20 дней. Эффект от приёма таблеток почуствовала только через неделю, прекратились ознобы, исчезли запоры.Купила вторую пачку. Потом сделаю перерыв.

Ответить

30.01.2014, Юлия36
Здравствуйте! Меня Зовут Юля, мне 36 лет. Маммолог назначила пить Эстровел при мастопатии. Пропила 2 мес., потом полгода перерыв, и вот недавно опять два месяца пропила. Хочу сказать следующее - у меня очень сильно кружилась голова, плюс прибавка в весе составила 4-5 кг. Режим питания не менялся за это время, после шести вообще никогда не ем. Я грешу на препарат. Сейчас прекратила его пить.

Ответить

14.01.2014, ирина 52 года
Принимаю Эстровел третий месяц .Первый месяц приливы ушли.Сейчас-приливы,бессоница приступы АД и тахикордия.Незнаю принимать дальше или нет.

Ответить

22.12.2013, ирина
Не знаю как эстровэл,а вот Циклодинол мне помог.В больнице сдала анализы на гормоны сказали климакс.3года не было менструации,стала принимать по 1табл.И месячные пошли как положено.Приливов не было ни когда.

Ответить

17.12.2013, Нэлли
Любое растение может оказывать на организм женщины как благотворное, так и негативное воздействие. С учетом того, что принцип работы многих фитогормонов еще до конца не изучен, следует с осторожностью подбирать средства с их повышенным содержанием, а в эстровэле их три,поэтому выбрала ременс, там один фитогормон.С климаксом получилось совладать.

Ответить

07.12.2013, Воронина
У каждого своя реакция организма на различные препараты. Для меня вот Эстровэл оказался очень эффективен. Действовать он начинает через пару недель(заметное действие), но с симптомами климакса борется на ура. Принимаю второй год и уже и забыла что такое климакс.

Ответить

27.11.2013, Герасимова Надежда
Пробовал принимать эстровэл.Пропила 2 месяца, симптомы проходить не быстро стали,но частота приливов снизилась.Заметно поправилась кг на 6 за два месяца,что мне с мои сердцем просто нельзя.Врач сказала,что такое может быть из-за фитогормонов, их в эстровэле аж целых три,поэтому на время сказала прекратить прием.В результате приливы вернулись и еще чаще стали.В итоге не мой препарат.Сейчас принимаю ременс.Прошли симптомы, стал постепенно уходить лишний вес,дозировка сейчас поддерживающая,т.к. эффект накопительный у ременса,мгновенно не убирает симптомы, но и не дает им обратно вернуться

Ответить

04.11.2013, Антонина
Мне всего 46, и по моему мнению, климакс начался у меня очень рано, но с природой не поспоришь, пришлось искать выход из сложившейся ситуации. Перепробовала много всего, и ци-клим и ременс, эффект был один, незначительное снижение симптомов.Пришлось идти к врачу, очень жалею что долго тянула, она посоветовала Эстровэл, там оказывается в отличии от остальных препаратов целых три фитоэстрогена , еще витамины и фолиевая кислота.Принимаю его до сих пор, и чувствую себя очень даже хорошо.

Ответить

29.10.2013, Галина
После 5-летнего приёма фемостона 1/5, перешла по рекомендации врача на ЭСТРОВЭЛ. Но после 10 дней приема почувствовала та-а-аки-и-ие частые приливы,что пришлось отказаться.Фемостон мне очень хорошо помагал,я просто летала и могла горы свернуть. Возобнавлять прием ФЕМОСТОНА врач не рекомендовала,нельзя.А ЭСТРОВЭЛ мне не подходит,еще хуже.Тает на глазах мое хорошее самочуствие.Что можно сделать: вернуться к ФЕМОСТОНУ или перебирать всевозможные растительные гармоны,искать что подойдет? А если не подберу?Может кто-то попадал в аналогичную ситуацию? Подскажите

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  17  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100