Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Восстановление функций яичников в раннем климаксе

15.05.2004, АннаВсего сообщений: 62

Мне 41 год. Хотела бы узнать, реально ли восстановление репродуктивных возможностей организма, в случае если угнетение функций яичников произошло в результате частого применения оральных контрацептивов?

Опубликовать свое сообщение

31.03.2014, Ольга
Добрый день! Мне 34 года. В течении всего времени месячные были более менее регулярные ( цикл от 24 до 30 дней) В прошлом месяце была задержка и до сих пор ничего.. При УЗИ - эндометрия всего 2 мм. Сдала на гормоны :ФСГ 121,7; эстрадиол -5;ЛГ- 58,7; Мой врач просила пересдать ( разница в неделю) ФСГ-147,6; ЛГ -53.6;эстрадиол 26. Возможно ли при таких показателях что-нибудь сделать?

Ответить

09.02.2014, Мария
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "Синдром истощенных яичников" в 29 лет. Сейчас мне 32г, принимаю згт, фемостон уже год, до этого мазала дивигель. На фоне фемостона на узи появляются единичные фолликулы, которые очень медленно растут и певращаются в кисту. Врач говорит только донорские ооциты помогут. Что Вы можете мне посоветовать? Очень нужен совет...

Ответить

19.11.2013, Зарема
Здравствуйте!Мне 45 лет,старая дева,в первые вышла замуж в 44 года,цикл был нормальным,нарушений тоже не было,В браке уже почти год,я сама врач,через два месяца после замужества пропали месячные,на УЗИ в полости матки нашли не большие миом.узлы,14/10,7/4,8/5,хочу родить,Я сама врач и мне коллеги сказали,что нужно гистороск.удалить их,удалила,на фемостон была реакция отекли нижние кон.принимала климадинон,последние были в августе,сделала снова УЗИ,у меня снова появились те же узлы,у меня паника,пожалуйста подскажите,что делать,эндометрий 3,0,фоликул нет,приливов и других ощущений тоже нет,пью отвары трав,умоляю подскажите что делать!

Ответить

22.02.2014, Анна
Вам помогут стволовые клетки - законодательством Украины предусмотрено лечение стволовыми клетками (своими собственными, выделенными из живой ткани, так называемыми МСК). Есть положительные эффекты после наступления климакса, ничего нет невозможного, на дворе 21 век. Почитайте в интернете много информации на эту тему. В России стволовые клетки пока вне закона, а в Китае ими лечат и ДЦП, и поджелудочную восстанавливают. Нельзя использовать чужие столовые клетки! они вам могут просто не подойти.

Ответить

29.07.2013, Валерия
Здравствуйте, мне 34 года, поставили диагноз истощение яичников, детей у меня нет, очень хочу. Поехала на консультацию по ЭКО. и там узнала эту страшную новость, месячных нет три месяца. Результаты анализов подвергли меня в шок, можно ли восстановить работу яичников, мой лечащий врач ответил НЕТ. Антимюллеров. гормон 0,01

Ответить

22.02.2014, Анна
Восстанавливают функции яичников стволовыми клетками. Могут вернуться критические дни даже после установившегося климакса. В России нет нормального законодательства по стволовыми клеткам, а на Украине они "в законе". Речь идет о своих собственных стволовых клетках. Найдите в интернете много информации на эту тему.

Ответить

16.07.2013, мария
Ольга Иосифовна, добрый вечер. Мне 37 лет, в феврале 2004 года трубная беременность - удаление левой трубы. В декабре 2004 года лапароскопическое оперативное вмешательство, разделение спаек, Сальпингоовариолизис. Фимбриопластика. Шпрейкоагуляция очагов эндометриоза на брюшине. Назначена медикаментозная терапия Диферелин 3,75мг – 1 укол в месяц №6. В июне 2006 года повторное лапароскопическое вмешательство. Через 1,5 года после повторной операции возобновились месячные.
Сейчас уже больше года нет месячных, прошла обследование, диагноз преждевременный климакс. Результаты анализа крови: ФСГ 107,64, ЛГ 38,97 эстрадиол 76, Прогестерон 0,3 Пролактин 169. Мне назначили ЗГТ, витамин Е, прогинова 2 мг, дюфастон 10 мг с 16 дня.
Начинать лечение боюсь, не знаю, что делать. Очень хочу родить ребенка. Прочитала Вашу консультацию про одиночный фолликул, это мой случай, возможно ли восстановить функцию яичников и стоит ли начинать ЗГТ? Спасибо.

Ответить

31.01.2013, надежда
здравствуйте.очень хочеться вашего совета...что делать,и стоит ли что либо предпринимать...надеюсь-что обязательно посоветуете!!мне 42 года.было 3 операции по удалению кист.яичники сохранены.начались сбои с циклом..сейчас с сентября месячных вообще нет..каких то симптомов -приливы,отливы-такого ничего не чувствую..обратилась к генекологу.сдала анализы-ттг-1.34.фсг-56.9.лг-37.пролактин-553.са125-2.24.поставили диагноз-на фоне гинекологических операций-синдром преждевременного истощения яичников.ничего не приписали..сказали месячных не жди..через год придёте-припишем вам гармоны...неужели ничего нельзя сделать-врач сказала -нихочу рисковать-стимулировать яичники.не имеет смысла-на узи -эндометрия-3мм.неужели ничего нельзя сделать??помогите...я в шоке...

Ответить

26.04.2013, наталья
Как восстановить функцию яичников? Чтобы не пользоватся услугами ЭКО! с уважением наталья...мне 50 лет, родила троих детей, здоровых и полноценных, для меня это возможно?

Ответить

30.01.2013, Альбина
Здравствуйте Надежда Анатольевна. Меня зовут Альбина.Мне 47 лет. Имею 5 деток. Но они уже взрослые. хочется ещё родить малыша.Здоровье и возможности есть. Но в связи с переездом в другую местность-уже почти год нарушен менструальный цикл. За последний год всего 2 раза были месячные. Делала узи. Яичники очень хорошие и матка тоже. Местный гениколог сказал -ждать . И когда нормализуються мясячные прийти на приём. Меня это насторожило. Что молча сидеть и ждать?? Не хочется преждевременно стареть. Помогите. что можно пропить или зделать что бы нормализовался менструальный цикл с последующим рождением малыша? За ранее благодарна за ваш ответ.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100