Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Климадинон. Отзывы.

16.06.2009, SvetlanaВсего сообщений: 124

Кто принимает Климадинон, подскажите, по какой схеме вам его назначил врач? Какие у вас отзывы об этом препарате? Мне 38 лет. Врач сказала пить 3 цикла и потом - перерыв на пару месяцев. А как у кого ещё? И сколько вообще на нём можно продержаться, если ставят перименопаузу?

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

01.03.2014, Наталия
Добрый день!!!А чем отличается Климадинон УНО от обычного Климадинона? То, что УНО-принимается по одной таблетке в сутки-я поняла, а еще отличия есть? И еще вопрос: можно ли совмещать прием Климадинона и Мастодинона одновременно?

Ответить

13.10.2013, Ирина
Мне 51,10мес , год назад перенесла операцию: удалён правый яичник и матка (была фибромиома очень больших размеров). После операции , через месяц у меня начался полный шторм, обмороки, жар, холод, потела как лёд на экваторе под пальмой... Оперирующий врачь прописала таблетки гомеопатию- стало хуже; Случайно в аптеке продавец мне дала вместо моей гомеопатии пластырь Эстрамон 50, решила попробовать- результат впечатлил! Хочется летать, морщины на лице разгладились, кожа -шёлк, не хочется пропустить мимо ни одного мужчину, ягодка- это не то слово, как 17 лет...Сейчас другой доктор отменил мне этот пластырь и прописал мне Климадинон так как целый год пластырь клеить нельзя, я боюсь переходить на другой препарат и зашла на Форум, чтоб ознакомиться с Климадиноном и его действием...

Ответить

28.01.2014, Анна
Советов никому не даю..думайте сами, консультируйтесь с врачами.Но была в такой ситуации 6 лет назад.Жить не хотелось... Когда началось лежала две недели пяылясь в потолок... постарела на 10 лет...вообщем кошмар.. Пошла в итоге к врачу , выписал мне препарат Анжелик... начала изучать что к чему..почитала отзывы.пришла в ужас. Тогда начала изучать сама эту проблему. Подняла кучу литераторы и поняла самое главное.Эстрагоны,( это то чего нам как раз начинает не хватать из-за чего у нас все проблемы ) нельзя употреблять перрорально, чтобы они проходили через печень. Очень много побочек, тогда начала искать что есть нового и нашла...Умные французы, придумали препарат под название Эстрожель, это эстрагон в чистом виде , но применяется он через кожно.То есть с утра встаешь и мажешь себе на кожу 9(ноги,живот и руки) этим препаратом. И ВСЕ, а вечером пьешь препарат под названием Утрожестан 100. Это уже прогестерон, который нужен чтобы не нарастала всякая дрянь в полости матки.в виде эпителия. Ну так вот девочки, 6 лет я живу, слава богу...и кожа и самочувствие в границах почти нормы... но мне 63... и конечно бывают всякие срывы... со здоровьем.. но все равно я считаю что это панацея. Каждый год раз в год делаю УЗИ всех органов, смотрю за собой... поэтому ЗГТ, это то что нужно женщине, чтобы не говорили наши умные гинекологи, которые не хотят узнавать ничего нового что употребляют уже давно во всем мире. Им просто лень, учиться..проще по старинке...сказать ЗГТ это ужасно...
Моя гинеколог умненькая кстати девушка, кандидат наук вытаращила на меня глаза, когда я ей прочитала лекцию об этих препаратах.Первый вопрос Вы что их уже видели у нас в аптеках? Да сказала я и не только видела а даже нашла в двух аптеках Москвы. ВСЕГО В двух... дай им Бог здоровья. Но ЭТО было давно..6 лет назад.А сейчас эти препараты в аптеках без рецептов продаются практически везде.
Удачи Вам всем!!!

Ответить

07.02.2014, Зара, 53 г
Ой, не знаю,Анна.Вы расхвалили этот Гель,а я чуть не умерла с него.У меня приливы после него с 6 увеличились до 10 и более днем, ночью вообще не спала.Мне назначила гинек-эндокринолог.Было впечатление,что она пробует на мне препараты пе того,когда я попросила мне заменить дорогой Анжелик на что-то более дешевое.Этот гель-просто ужас,но видимо,кому помогает,кому нет.Пока знаю,лучше Анжелик-нет ничего.Вес не поднимался,приливов нет вообще.

Ответить

26.10.2013, мариша
мне 47 лет ,врач тоже прописывала климадинон ,я его принимала 1,5 месяца ,хочу поделиться своим опытом ,нужно было принимать 2 месяца ,а потом делать перерыв ,пока не начнутся опять приливы ,но полного рекомендуемого курса я не выдержала,так как этот препарат нужно принимать с осторожностью ,у меня стал расти живот ,оказалось что если есть проблемы с почками его принимать нельзя ,пока его принимала приливов не было как только перестала опять они возобновились ,а живот постепенно исчез,врачи они ведь другие патологии не смотрят ,только свое лечат ,а другие органы колечат.

Ответить

19.06.2013, любовь
В 41 год прооперировали -удалили матку с придатками. Сейчас мне 51 и 10 лет мучений.Первое время пила климадинон помогал неплохо.Как только делала перерыв все по новому начиналось.Года через полтора уже и он перестал помогать. Климаксан пила ни каких улучшений.Гормоны ,как сказала мне генеколог, мне нельзя. Приливы страшные ,Кости болят, давление скачет -Самочуствие ужасное.Врачам уже не верю.

Ответить

05.06.2013, Ольга
55 лет. Пью климадинон 1 месяц. Потливость уменьшилась. Похудела на 2 кг!!!! Кто нибудь ещё худел от него?

Ответить

21.05.2013, Татьяна
Дорогие мои подруги! Ни климадинон, ни климактоплан, ни эстровэл не решат окончательно этой тяжелой женской проблемы по той простой причине, что они содержат растительное сырье, в котором есть вещества, похожие на гормон эстроген, которого нам не хватает.Принимая эти препараты, мы как бы обманываем наш организм. Кому-то становится легче, кому-то не помогает, все очень индивидуально. Гормоно-заместительная терапия, которую наши недоучки-гинекологи рекомендуют, штука опасная. Нужно очень тщательно обследоваться, чтобы не доиграться до онкологии, да и вес вы точно не удержите. Мне 58 лет. Уже 2-ой год испытываю все "33 удовольствия" этого периода. Каких только врачей, таблеток не попробоавала.
Последний врач-эндокринолог сказал: "Ну что-ж, миленькая, Вам не повезло!" Теперь ничего не принимаю. С утра-скандинавская ходьба, в рационе как можно больше растительной и кисломолочной пищи, по возможности больше нахожусь на воздухе, вечером прохладный душ, 30-40 капель валемедина от бессонницы.
Не поддавайтесь, эту неприятность нужно просто пережить.Будьте здоровы, жизнерадостны. С рождения до вечности женщины обречены испытывать разные женские неприятности из-за дурака Адама, который съел яблоко. Шучу

Ответить

24.02.2014, Ирина
Спасибо вам, Татьяна! Вы - умная женщина.

Ответить

28.02.2014, екатерина
скажите пожалуйста моей маме вырезали матку и яичник прописали климадинон стоит ли его пить и от чего он? спасибо...

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  13  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100