Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Ременс. Отзывы

11.02.2011, ИринаВсего сообщений: 114

Милый барышни. Откликнитесь те, кто принимал препарат Ременс во время климакса. Как ощущения? Очень хочется почитать объективные отзывы, а не рекламу от производителей препарата. Действительно ли с помощью Ременса можно избавиться от климактерических неприятностей? Спасибо. Всем здоровья и благоденствия!!!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

23.06.2014, Елена Сергеевна
Мне 51 климакс начался не так давно, но уже и ременс успела попробовать, если честно пропила курс, а эффекта ноль. Сейчас мне назначили эстровэл, вот его и пью. Но хочу сказать, что курс еще не пропила, а чувствую себя гораздо лучше, приливов почти нет, сексуальное желание вернулось, что не мало важно для меня так как я замужем. Да и дети с мужем говорят, что я стала спокойней.

Ответить

01.06.2014, Елена
Мне 50, перенесла операцию по удалению матки и яичников из- за множественных миом и кисты. Ременс начала принимать через 2 месяца после операции, пила по 1 таблетке 3 раза в день 4 месяца: приливы сократились, но возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной. Наши врачи не знают, как ременс влияет на печень. Стала изучать эту тему 3и выяснила, что в Германии и Великобритании этот препарат запретили именно из-за токсического воздействия на печень. Будьте очень осторожны и обязательно контролируйте биохимию крови.

Ответить

17.05.2014, Елена
Мне 46. Уже 2 года без всяких перерывов принимаю Ременс только на ночь по 10капель! Чувствую себя хорошо.мало того похудела на 5 кг и спокойно удерживаю вес!Не боясь покушать вкусненькои иногда посидеть вечерком с мужем за запоздавшим ужином!

Ответить

11.05.2014, Карина
Здравствуйте !мне 20лет !!!у меня проблемы с минструальным циклом !в гинекологии прописали ременс !скажите !как его принимать !

Ответить

09.02.2014, Валентина
Подскажите.пожалуйста. У меня признаки фибромиоза. мастопатия? ( тоже признаки) Я слышала. что нельзя принимать Ременс при этих заболеваниях. потому. что она усиливают полиферацию и это может привести проблемамИменно по-этому наверное запрещен этот препарат вГермании "Учитывая, что эстрогены обладают способностью вызывать пролиферацию в половых органах и молочных железах, основными противопоказаниями для их применения являются патологические состояния, при которых нежелательно усиливать пролиферацию в этих органах, - злокачественные новообразования в прошлом и настоящем, миомы и аденомиозы матки, кисты яичников, дисфункциональные маточные кровотечения, фиброаденоматоз и мастопатия молочных желез.

Основными противопоказаниями для эстрогенной терапии считаются, по мнению большинства авторов, рак груди и половых органов, миомы матки, фиброаденоматоз молочных желез, эндометриозы и сердечная деомпенсация.2

Ответить

16.01.2014, Нина
Мне 47 лет, ременс принимаю вот уже на протяжении 5-и месяцев и могу сказать, что моя жизнь стала полноценной, так как больше нет никаких проблем с приливами, со сном и с перепадами настроения, до этого очень мучилась со всем этим. Очень рада, что не пришлось принимать никаких гормональных препаратов

Ответить

15.01.2014, София
Мне 29 лет, до родов не знала, что такое ПМС, а после родов первые дни менструального цикла были очень болезненными. Ременс принимаю 3-й месяц, честно говоря, мало верилось в его силу, так как до этого пила различные препараты, но долгожданного эффекта так и не было. После приема ременса стала замечать, что резкие перепады настроения пропали, стала более спокойной, проблемы со сном прекратились, боли ушли. Думаю, закончить курс, а потом перейти просто на поддерживающую терапию

Ответить

01.12.2013, ХЕЛЬГА
Добрый день!Мне 46 лет, начался предклимактерический период (сбивчивый менстр.цикл, иногда приливы). Доктор назначила пить 3 месяца Ременс,потом 3 месяца Феминал, и параллельно 3месяца витамины Менонейс. Но настойчиво уговаривает на ЗГТ.Вопрос: безопасен ли Ременс (читала ,что в Германии запрещен)?Есть ли какие то более современные препараты по "продлению молодости"? И Есть ли современные новые ЗГТ, не ведущие к полноте?Какой опыт в зарубежных странах по этой проблеме? Где лучше покупать лекарства у нас или за рубежом?

Ответить

06.04.2014, Инна
Ременс очень помог, правда первые дней пять я его принимала по 5 раз в день по 10 капель . Через неделю ушли и приливы, и ломка в теле, ночью стала хорошо спать. Через месяц пошли месячные. Очень хороший препарат, я даже не ожидала.

Ответить

04.12.2013, Лилия
Хельга, здравствуйте! Я ниже писала про свой опыт приема ременса. Мне он очень хорошо помог.
Перед тем, как начать прием, я перерыла много источников, нигде подтвержденных отрицательных отзывов не нашла. Кому-то не помогает, так может быть. Ни одно лекарство не может помочь всем. Про запрет в Германии тоже читала, но все на уровне слухов.
Покупаю в Москве, про подделки не знаю, не слышала.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  12  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100