Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Оральные контрацептивы. Отзывы.

17.10.2001, Анюта, 24 годаВсего сообщений: 431

Уважаемые посетительницы. Позвольте узнать ваше мнение в отношении современных оральных контрацептивов. Три месяца назад я вышла замуж. Гинеколог посоветовал мне предохраняться гормональными таблетками. Если честно, я немножко побаиваюсь, так как не совсем верю в их безвредность. Слишком много побочных действий. Мы с мужем до сих пор используем презервативы, но он их не любит, хочет, чтобы я пила таблетки. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже длительное время принимает ОК.

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

14.11.2002, Вика
Мне 28 лет, сыну 4 года, принимаю Марвелон около 6 лет с перерывами - после года приема сделала умышленный перерыв и родила ребенка, а потом снова начала принимать. Никаких прибавок в весе и других "физических" побочных эффектов нет, но стала рассеянной и постоянно хочу спать. Может это и не от таблеток, а просто от усталости - маленький ребенок и домашние проблемы, поэтому около года назад решила сделать перерыв - пол года не пила таблетки, но ничего не менялось, поэтому снова принимаю. Мнения врачей разные - в свое время мне их посоветовал врач, а другие врачи начинают убеждать, что надо подбирать другие способы, что из-за того, что блокируется выход яйцеклетки из яизника, можно навредить яичникам. Правда ли это?

Ответить

24.12.2009, Elena
Виктория здравствуйте. сообщение на сайте старое но надеюсь вы меня услышите. Хочу узнать нашли ли вы ответ на вопрос относительно вреда ок яичникам. я сейчас этим же озабочена. мне 22 принимаю 4 месяц и никаких проблем нет. прописал врач. вот сегодня узнала о том что может быть дисфункция яичников от приема ок. если у вас есть какая то информация по этому вопросу буду рада услышать. большое спасибо.

Ответить

24.10.2002, Анна
Принимала Новинет в течение года. Сначала все было отлично. Но где-то с 10 цикла появились мажущие выделения за неделю до менструации. Также наблюдается небольшая болезненность в груди и в течение 1 дня во время месячных болит голова. Сейчас я не принимаю таблетки, но хочу продолжить их прием, так как считаю этот способ предохранения оптимальным для себя. Планирую обратиться к врачу, чтобы индивидуально подобрать противозачаточный препарат.

Ответить

23.10.2002, Лиза
Мне 27 лет, не рожала, не худышка. Раньше пила Регивидон, но начали болеть ноги и прибавила 5 кг.

Ответить

22.10.2002, Лера
В течение года принимаю Марвелон. Какая там прибавка в весе??? Из-за него я, как говорится, усохла - рост 166, вес: был 62 кг, стал 53 кг - постоянно.

Ответить

18.10.2002, Оксана
Мне 34 года, шесть лет пью Триквилар, сильно поправилась, к тому же совершенно пропало желание...

Ответить

26.02.2004, Татьяна
Вот-вот. У меня тоже самое было при Тризистоне. Пила всего лишь месяцев шесть. При первом месяце применения сразу поправилась на 3 кг. На втором поняла что не могу нормально заниматься сексом. Желание то есть только внутри к этому ничего не готово. Дума все стала фригидной, хотя раньше наоборот думала "закодироваться" от этого дела. Поэтому сильно испугалась. Сейчас принимаю Жанин и очень довольна - буквально на третий день приема, как от страшного сна очнулась - у меня все в порядке во всех планах. Уже смогла сбросить 2 кг - и это всего за 1,5 недели применения. Так что удачи

Ответить

02.10.2002, Ксения
Принимаю Диане-35 шесть лет. Стала другим человеком: толстая (прибавила около 20 кг), раздражительная, либидо вообще отсутствует. А без лекарства обрасту волосами, а их и так предостаточно. Где выход - не знаю.

Ответить

5.08.2004, масик
Попробуй Жанин или Силест, в них гормонов меньше и они тоже обладают антиандрогенным эффектом

Ответить

02.10.2002, Полина => Ксении
Ксения, замените Диане на Силест, он тоже обладает антиандрогенным свойством, но не дает таких кошмарных побочных эффектов, которые Вы описали. Я принимаю Силест 3 года, новые волосы не растут, старые удалила электроэпиляцией. Поправилась только на 2 кг, грудь увеличилась на 1,5 размера. Муж доволен :)

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  31    32    33    34    35    36    37      38      39    40    41    42    43    44  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Климонорм. Отзывы. 23.01.2015

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2015 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100