Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Оральные контрацептивы. Отзывы.

17.10.2001, Анюта, 24 годаВсего сообщений: 427

Уважаемые посетительницы. Позвольте узнать ваше мнение в отношении современных оральных контрацептивов. Три месяца назад я вышла замуж. Гинеколог посоветовал мне предохраняться гормональными таблетками. Если честно, я немножко побаиваюсь, так как не совсем верю в их безвредность. Слишком много побочных действий. Мы с мужем до сих пор используем презервативы, но он их не любит, хочет, чтобы я пила таблетки. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже длительное время принимает ОК.

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

24.10.2002, Анна
Принимала Новинет в течение года. Сначала все было отлично. Но где-то с 10 цикла появились мажущие выделения за неделю до менструации. Также наблюдается небольшая болезненность в груди и в течение 1 дня во время месячных болит голова. Сейчас я не принимаю таблетки, но хочу продолжить их прием, так как считаю этот способ предохранения оптимальным для себя. Планирую обратиться к врачу, чтобы индивидуально подобрать противозачаточный препарат.

Ответить

23.10.2002, Лиза
Мне 27 лет, не рожала, не худышка. Раньше пила Регивидон, но начали болеть ноги и прибавила 5 кг.

Ответить

22.10.2002, Лера
В течение года принимаю Марвелон. Какая там прибавка в весе??? Из-за него я, как говорится, усохла - рост 166, вес: был 62 кг, стал 53 кг - постоянно.

Ответить

18.10.2002, Оксана
Мне 34 года, шесть лет пью Триквилар, сильно поправилась, к тому же совершенно пропало желание...

Ответить

26.02.2004, Татьяна
Вот-вот. У меня тоже самое было при Тризистоне. Пила всего лишь месяцев шесть. При первом месяце применения сразу поправилась на 3 кг. На втором поняла что не могу нормально заниматься сексом. Желание то есть только внутри к этому ничего не готово. Дума все стала фригидной, хотя раньше наоборот думала "закодироваться" от этого дела. Поэтому сильно испугалась. Сейчас принимаю Жанин и очень довольна - буквально на третий день приема, как от страшного сна очнулась - у меня все в порядке во всех планах. Уже смогла сбросить 2 кг - и это всего за 1,5 недели применения. Так что удачи

Ответить

02.10.2002, Ксения
Принимаю Диане-35 шесть лет. Стала другим человеком: толстая (прибавила около 20 кг), раздражительная, либидо вообще отсутствует. А без лекарства обрасту волосами, а их и так предостаточно. Где выход - не знаю.

Ответить

5.08.2004, масик
Попробуй Жанин или Силест, в них гормонов меньше и они тоже обладают антиандрогенным эффектом

Ответить

02.10.2002, Полина => Ксении
Ксения, замените Диане на Силест, он тоже обладает антиандрогенным свойством, но не дает таких кошмарных побочных эффектов, которые Вы описали. Я принимаю Силест 3 года, новые волосы не растут, старые удалила электроэпиляцией. Поправилась только на 2 кг, грудь увеличилась на 1,5 размера. Муж доволен :)

Ответить

19.09.2002, Тина
Хочу поделиться своим мнением. Мне 26 лет. Уже 4 года принимаю Марвелон. После первой же пачки я избавилась от жуткой боли, которой сопровождались все месячные. Больше абсолютно никаких изменений не произошло. Вес один и тот же вот уже 9 лет. Не смотря на то ,что замужем много лет,желание не снижается. Абсолютно надежное средство, позволяющее полностью расслабиться. С удивлением прочитала, что могут быть такие негативные реакции организма на прием ОК. От подруг ничего подобного не слышала. Марвелон подобрал мой врач, которому я очень доверяю.

Ответить

02.09.2002, Irma
Принимала препарат Диане-35. Да, действительно, установился цикл и ПМС уже на так изматывает. Но как быть с увеличением веса?

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  31    32    33    34    35    36    37      38      39    40    41    42    43  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100