Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Внутриматочная спираль (ВМС). Отзывы

31.03.2009, МэриВсего сообщений: 267

Мне 27 лет. После установки ВМС спирали Нова-Т, во время полового акта возникает боль внизу живота. В связи с чем это может происходить? Хотелось бы услышать отзывы женщины, которые использовали в качестве контрацепции внутриматочные спирали.

Опубликовать свое сообщение

29.07.2014, кристина
и сколько стоит??

Ответить

29.07.2014, кристина
здраствуйте,подскажите пожалуйста кто поставил спираль мультилоад Ку 375???можно ваши отзывы

Ответить

05.02.2014, кира
можно установить спираль, если мне 40 лет

Ответить

04.06.2014, Светлана
Кира, возраст не является противопоказанием к установке спирали (если речь не идёт о гормональной спирали). Вот в каких случаях нельзя ставить ВМС:

- злокачественные опухоли тела или шейки матки;
- маточные кровотечения неуточненной этиологии;
- беременность или подозрение на нее;
- внематочная беременность в анамнезе или наличие предрасполагающих факторов для ее возникновения (сальпингит, эндометрит, тазовый перитонит (воспаление брюшины);
- врожденные или приобретенные аномалии строения тела или шейки матки;
- значительный или множественный фибромиоматоз, сопровождающийся обильными кровотечениями;
- гиперплазия эндометрия;
- дисплазия шейки матки;
- инфекционные заболевания половых органов (за исключением кандидоза);
- воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ) в настоящее время или рецидивирующие ВЗОМТ в анамнезе;
- инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, в течение последних 12 месяцев (за исключением бактериального вагиноза, кандидоза, рецидивирующего герпеса, вирусных инфекций, гепатита В, цитомегаловирусной инфекции);
- период менее 3 месяцев после инфицированного аборта;

Ответить

05.02.2014, Виктория
Здравствуйте, мне 30 лет. Впервые установила спираль, хожу уже 6 мес. и до сих пор между месячными постоянно кровавые выделения. Ходила к гинекологу, она что то непонятное наговорила, мол на шейке матки видны сосудики, нужно прижечь и будет все в шоколаде. Ну не хочу я прижигать, может просто вынуть спираль. С другой стороны жду что все нормализуется, может это "приживание" спирали такое длительное. Скажите пожалуйста, у кого нибудь было что-то подобное?

Ответить

06.12.2013, люба
скажите пожалуйста зачем у меня уже второй раз падает ВМС.первый раз держалась до первых месячных, потом поставила через три месяца второй раз. месяц продержалась а на второй месяц с месячными выпала. теперь не знаю что делать. а от противозачаточных таблеток покрываюсь прыщами и волдырями почти по всему телу.

Ответить

23.11.2013, Рина
У меня простояла 10 лет.Знаю,что очень много по срокам, но лечила одно заболевание много лет и не могла её снять.Сейчас снимаю потому, что забеременела.Беременность потому,что спираль сместилась.Врач говорит от поднятия тяжестей такое бывает.Проходила УЗИ.С женским здоровьем все в порядке.Спираль действительно предохраняет от всяческих воспалений.Буду ставить однозначно ещё раз.Вижу только плюсы от неё.Во-первых если беречься, то она предохраняет на 100% от беременности.В моем случае действие спирали хватило на 10 лет.Обошлось и без беременности,если бы я не поднимала тяжести.Теперь буду знать и каждый раз думать об этом.Во-вторых после установки спирали моя менструация поменялась с 7 дней до 4 дней.Чему я очень рада.В-третьих четкий цикл.Практически ни каких побочных эффектов в отличии от приема таблеток!

Ответить

12.11.2013, Dina
Здравствуйте ,мне 27 лет,у меня стояла 1г6м. внутри маточная спираль с медной нитью.После удаления спирали в место месячных мажутся коричневые выделения 2 дня и заканчиваются .Сделала тест отрицательный,ждала следующий цикл и снова в место месячных коричневые выделения 2 дня и закончились.Подскажите пожалуйста с чем это связано?

Ответить

09.10.2013, Лилиана
Сегодня установила спираль, было очень больно, потом какое- то время очень плохо: головокружения, тошнота, низкое давление, но это возможно от страха)) конечно же потрогала - жуть!!! две проволочки очень близко, даже не глубоко пальчик ввела... Это изменится со временем или что- то не так ?!!! Если так останется, то муж точно ее почувствует, да и вообще как- то непонятно

Ответить

22.01.2014, Ирина М.
У меня так было со второй спиралью, врач потом просто обрезала "усики" покороче, и стало нормально.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  27  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100