Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Внутриматочная спираль (ВМС). Отзывы

31.03.2009, МэриВсего сообщений: 275

Мне 27 лет. После установки ВМС спирали Нова-Т, во время полового акта возникает боль внизу живота. В связи с чем это может происходить? Хотелось бы услышать отзывы женщины, которые использовали в качестве контрацепции внутриматочные спирали.

Опубликовать свое сообщение

14.12.2014, айгерим
мне 21 года и у миня 2 ребёнок и была кесерава втарому 5 мес был сегодня и хатела спирал себе и мне какую спирал надо не гармоналныи я слишала что спирали набереш вес это правда скажите пажалуста

Ответить

14.12.2014, айгерим
это правда что спирал возникают лишни вес пажалуста какую спирал не горманальный скажите

Ответить

01.12.2014, Марина
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне полных 26 лет, у меня 2 детей. В 2012 у нас родилась дочь и уже в 2013 сыночек. И вот этим летом встал вопрос о надежной контрацепции. Знакомый доктор предложил спираль Мирену. 31 июля он мне ее установил. У меня началось кровотечение, месячные переходящие в мажущие выделения и наоборот. Через месяц таких выделений, я пошла к этому же врачу на УЗИ, где было выявлено гормональное нарушение, но доктор сказал подождать. Кровить так и продолжало, мне прописывал этот врач лечение, несколько дней-точнее 3 дня все было чисто, потом снова начало кровить. Так продолжалось ( с 31 июля) до ноября . Так еще и куча других побочек: жуткая головная боль, давление то низкое, то высокое, головокружение, обмороки 2 раза, сексуальное нежелание, позывы на рвоту вечером, бессонница, аллергия на средства гигиены (от того, что на протяжении многих месяцев я ходила постоянно с прокладками)Я обратилась к другому врачу, показала УЗИ, показала свой календарик, она повела меня по другим врачам и к заведующей, потом к главврачу, и все в один голос сказали, что на УЗИ, которое было сделано через месяц после установки Миренв видно, что Мирена мне не подходит и идет отторжение. Слава Богу, 22 ноября мне удалили спираль. На 3 день после удаления выделения прекратились. Сейчас я себя хорошо чувствую. В клинике, где мне ее устанавливали-пообещали вернуть деньги.Как вернут-отпишусь.

Ответить

18.11.2014, Alesya
у меня такая спираль была почти 9 лет. понимаю что очень долго и не правильно, но я постоянно проверялась у врача и показаний для ее извлечения, за исключением времени нахождения, не было. из "+" "женские" дни приходили "хоть часы сверяй", никаких не желательных беременностей, никаких инфекций и главное НИКАКОЙ головной боли с предохранением. из "-" только один: "женские" дни могли быть 4-5 дней, 3-4 очень обильные, что вызывало дискомфорт.

Ответить

14.10.2014, Лариса
Зачем в наше время ставить спираль- это было актуально во времена наших бабушек. А сейчас лучше уж Импланон поставить - шейку матки не портить и кровь лишнюю не терять

Ответить

29.07.2014, кристина
и сколько стоит??

Ответить

29.07.2014, кристина
здраствуйте,подскажите пожалуйста кто поставил спираль мультилоад Ку 375???можно ваши отзывы

Ответить

12.10.2014, Марина
Мне 34 года. Без проблем проходила 5 лет со спиралью мультилоад 376.

Ответить

05.02.2014, кира
можно установить спираль, если мне 40 лет

Ответить

04.06.2014, Светлана
Кира, возраст не является противопоказанием к установке спирали (если речь не идёт о гормональной спирали). Вот в каких случаях нельзя ставить ВМС:

- злокачественные опухоли тела или шейки матки;
- маточные кровотечения неуточненной этиологии;
- беременность или подозрение на нее;
- внематочная беременность в анамнезе или наличие предрасполагающих факторов для ее возникновения (сальпингит, эндометрит, тазовый перитонит (воспаление брюшины);
- врожденные или приобретенные аномалии строения тела или шейки матки;
- значительный или множественный фибромиоматоз, сопровождающийся обильными кровотечениями;
- гиперплазия эндометрия;
- дисплазия шейки матки;
- инфекционные заболевания половых органов (за исключением кандидоза);
- воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ) в настоящее время или рецидивирующие ВЗОМТ в анамнезе;
- инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, в течение последних 12 месяцев (за исключением бактериального вагиноза, кандидоза, рецидивирующего герпеса, вирусных инфекций, гепатита В, цитомегаловирусной инфекции);
- период менее 3 месяцев после инфицированного аборта;

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  28  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100