Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Минизистон 20 фем. Отзывы.

04.04.2009, ЮлияВсего сообщений: 521

Мне 17 лет. Для контрацепции врач назначил Минизистон 20 фем. Обращаюсь к тем, кто принимал этот препарат, напишите свои отзывы. Скажите, насколько эффективен? Какие побочные эффекты есть?? Набирается ли вес?? Молочные железы увеличиваются??

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

17.04.2014, Ника22
Переодически стала испытывать слабость, тошноту, бросает, то в жар, то в холод. Где - то месяц назад перестала принимать минизистон 20 фем и ременс. С чем это связано? Уже даже тест делала, думаю - ни в друг, что - отрицательный...

Евгения34 (консультант):
    Ника22, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа.Стоит обратиться к терапевту,пройти необходимые обследования.

Ответить

15.04.2014, Луся
Здравствуйте!Принимаю Минизистон в 4 месяцев.Пропустила 1 таблетку в 1 день 3-ей недели приема на 19 часов.Выпила 2 таблетки.Сейчас продолжаю пить оставшиеся в упаковке таблетки.На 2-ой день началось небольшое кровотечение.Подскажите,пожалуйста,по какой схеме мне принимать препарат дальше:не прерываясь начинать новую упаковку,как написано в инструкции?Спасибо

Евгения34 (консультант):
    Луся, сделайте семидневный перерыв,отсчет перерыва начните с дня пропуска таблетки. А затем начнете новую упаковку.

Ответить

02.04.2014, Евгения
Добрый день! Подскажите пожалуйста если я захочу прекратить прием таблеток,то как это сделать наиболее безопасно? Я принимаю Минизистон 5,5 лет, сейчас хочу отказаться от таблеток, т.е. пока не предусматриваю предохраняться.С какими побочными эффектами я могу столкнуться и как сделать отказ от таблеток наименее безопасно для организма?

Евгения34 (консультант):
    Евгения, просто не начинаете прием новой упаковки. Других способов еще не придумали.Чаще всего случаются нарушения менструального цикла после отмены приема ОК.

Ответить

01.04.2014, Екатерина
Добрый день . Мне 27 лет. Во время первой недели приема была пропущена таблетка (на следующий день принимала 2 одновременно), во время второй недели приема также была пропущена одна таблетка, на след. день опять пила 2 одновременно. И в этот день начались кровянистые выделения. Слабенькие, но продолжаются уже 2 дня. Это кровотечение отмены? Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Спасибо.

Евгения34 (консультант):
    Екатерина, нет,это прорывное кровотечение-реакция на пропуск таблеток.Просто принимайте ОК дальше,используя презерватив до конца упаковки.

Ответить

27.03.2014, Евгения
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответы и нужную информацию! У меня возник вопрос, сегодня мне надо принять таблетку в первый день после 7- дневного перерыва, но месячные еще не совсем закончились, а мне бы хотелось чтобы они поскорей закончились (сегодня) так вот, могу ли я выпить сразу 2 таблетки Минизистона, чтобы месячные поскорей прекратились или эффекта от этого не будет?Принимаю Минизистон 5 лет, жалоб нет, все устраивает.

Евгения34 (консультант):
    Евгения, удвоение суточной дозы ОК действительно может остановить кровотечение.

Ответить

22.03.2014, Алиса
Здравствуйте ,мне 19 ,гинеколог выписала Зоэли,тогда у меня было идеальное состояние гормонального фона ( по анализам )плачевный опыт,лишний вес и кожа испортилась. У меня обильные месячные около недели и есть проблемы с кожей на лице,несильные ,целлюлит ( сильно увеличился после зоэли) .После зоэли перешла на ясминелль и сейчас чувствую себя неплохо ,намного лучше ,чем на прежних ,но вес не уходит .При занятиях в зале и диете ,сложно похудеть .Недавно прочла в таблице ,что для моего фенотип подходит Минизистон 20 фем.Так как практически по всем признака у меня эстрагенный тип ,значит мне нужны прогестогенные Кок ,которые подавляют эстрагены ,а Зоэли наоборот увеличивали их содержание в организме ,Ясминель слишком подавляет наличие андрогенов( тестостерона ?)и я не могу похудеть.Я правильно понимаю?
С уважением.

Евгения34 (консультант):
    Алиса, нет,не правильно. Прием любого ОК может усилить аппетит,но вес при этом девушка набирает сама. О влиянии на вес: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml

Ответить

22.03.2014, алиса
Скажите какой препарат будет аналогом минизистона 20 фем? В Риге нет в продаже,есть Регевидон ,Три-регол и Диндинет 20?Пью Ясминель,не хочу повышать кол-во гормонов в перпарате. По фенотипу нужен с гестогенным компонентом?

Евгения34 (консультант):
    алиса, чем выше доза эстрогена,тем больше может быть задержка жидкости. А задержка жидкости способствует целлюлиту.Минизистон 20 содержит активные вещества:ethinylestradiol 20 mkg + levonorgestrel 100 mkg. Вы можете показать провизору в аптеке состав и вам подберут препарат.Фенотип к весу никакого отношения не имеет.Вы не правильно проводите аналогию и делаете неверные выводы.

Ответить

23.03.2014, алиса
Простите ,но в аптеке нет таких аналогов ,единственный вариант,который мне предложили это Линдинет 20 ,в регидроне доза больше и в три-реголе,больше противозачаточных с содержанием таких веществ нет.

Евгения34 (консультант):
    алиса, Если Ясминелле подходит,то зачем хотите менять препарат? Исключите соль из рациона и вес резко поползет вниз. Либо пробуйте искать свой препарат дальше путем проб и ошибок.Кстати говоря , Ригевидон-низкодозированный ОК,вы можете смело его попробовать.

Ответить

02.03.2014, Нарина
Здравствуйте! Мне 24г. Подскажите, пожалуйста, если срок годности минизистона 20 фем до 02.2014, можно ли начать принимать препарат сейчас (02.03.2014), или лучше не стоит? Спасибо за ответ.

Евгения34 (консультант):
    Нарина, запас "прочности " у таблетированного препарата примерно 15%. Я думаю ничего страшного,если примите эту упаковку.

Ответить

25.02.2014, Марианна
В дополнение к ниже написанному: цикл стабильный (26-28 дней), месячные 4 дня. Болей особо не испытывают, ПМС не страдаю.

Евгения34 (консультант):
    Марианна, если жалоб нет,а в контрацепции вы не нуждаетесь,то можете ничего вообще не принимать.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  53  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100