Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 230-03-09 (Северное Тушино).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Ярина Плюс. Отзывы.

10.02.2013, IrishkaВсего сообщений: 265

Девочки, у меня вопрос. Чем Ярина Плюс отличается от обыкновенной Ярины? Это какой-то новый препарат? Кто уже принимал, поделитесь впечатлениями. Всем спасибо за отзывы!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

02.10.2014, Милана
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я вместо одной активной таблетки выпила 2 (перепутала дни недели, думала что пропустила), какая схема приема дальше? Это были 18 и 19 таблетки. Какая схема защиты от беременности? Спасибо.

Ответить

01.10.2014, НастеньК
Здравствуйте!Зовут Анастасия, 28л.Решила написать свой отзыв о Ярина плюс.Принимала его 6 месяцев по рекомендации врача, как концетраптив. Первый месяц был тяжел, но твердо решила продержаться...очень хотелось перейти на гормональные.Была тошнота и головная боль. Кстати, что очень понравилось- похудела чуточку, как раз то что надо. Головная боль продолжалась все 6 мес.,не каждый день конечно, но очень сильная. Решила перейти на другие с таким же составом...думаю попробую. Купила Джесс плюс, производитель тот же. Пью две недели ,чувствую себя замечательно...не головной боли, не укачивания в машине. Вес тоже в норме. Еще полгода попью, но все равно не забывайте сдавать анализы и наблюдаться у гинеколога.

Ответить

22.09.2014, Динара
Добрый вечер! Мне 30 лет, планируем второго ребенка. Врач прописала пропить Ярину 2 месяца, чтоб яичники отдохнули. Так как месяц назад УЗИ показало кисту правого яичника, вот на 5-ый день цикла пришла на повторное УЗИ кисты уже нет, сказали была фолликулярная киста. Подскажите, пжста, минимально сколько месяцев можно пить Ярину? И можно ли сразу забеременить после того как пропью препарат 2 месяца как назнали врач? P.S. Говорят, что многие после того как пропили противозачаточные таблетки забеременили на двойню! У кого-нибудь были такие случаи?

Ответить

21.09.2014, Людмила
Добрый день! Мне 31 год, Диагноз - поликистоз, гипотериоз (компенсирован). Ярину+ принимаю пол года, паралельно принимаю Флутафарм, Эутирокс. Никогда не была склонна к полноте, Занимаюсь спортом, всегда была "Поджарым сухарем", а вот сейчас Обнаружила, что у меня появился Подкожный жир :((( набрала в весе. В общем, для меня это стресс. Что посоветуете? Отменять Ярину или Перейти на другие ок?

Ответить

30.07.2014, Ольга
17.07 был самопроизвольный выкидыш, все вышло само, чистку не делали, шли кровотечения и после мазня до 24.07 врач сказал пить ярину плюс, сейчас кровотечений нет, когда мне стоит начать принимать? Сейчас или ждать первого дня месячных? До этого я не пила ОК.

Евгения34 (консультант):
    Ольга, ждать первого дня менструации.

Ответить

29.07.2014, Анна
Добрый вечер! Я уже несколько раз пила различные контрацептивы, длительное время, поэтому не понимаю, как так нелепо получилось. в последнее время я пила Ярину 7 месяцев, а потом перешла на Ярину плюс. И я уже несколько раз путаю номера таблеток(сложно объяснить, не знаю как так получилось, но , когда начиналапить из новой строчки, то пила вместо 8- 14-ю, а потом увидела и выпила вместо, уже нужной 9-ой- 8-ую, а как-то таблетки потеряла , купила другую упаковку и там все тоже перепутала.Так ли важен порядок таблеток, ведь там одинаковое количество веществ? Есть ли возможность забеременеть, т.к. мы с мужем кроме ОК ничем не предохранялись? (мне 22 года)

Евгения34 (консультант):
    Анна, принимая Ярину плюс важно просто не путать активные и неактивные таблетки! Сначала принимать 21-у активную таблетку (они все содержат одинаковую дозу гормонов),а затем 7 неактивных таблеток.

Ответить

29.07.2014, Оля
Здравствуйте! Принимаю год жанин, отекаю, хочу перейти на Ярину плюс. Скажите пожалуйста, как лучше переходить - сразу или с 7-мидневным перерывом (в аннотации пишут, что можно и так и так)?

Евгения34 (консультант):
    Оля, это препараты одной группы,семидневный перерыв рациональнее)) Можно и без перерыва,тогда может возникнуть мазня.

Ответить

28.07.2014, олеся
Здравствуйте! начну с самого начало. диагноз эндометиоз. принимала 3 упаковки подряд визанну, потом врач прописал принимать ярину+ так получилось что я выпила активных не 21, а 22 таб. т.к упаковку забыла на работе, поленилась съездить и купила новую пачку , продолжив пить с новой пачки. чем это чревато? сегодня допиваю последнюю не активную табл. но месячные так и не пришли.стоит ли продолжать пить новую упаковку?

Евгения34 (консультант):
    олеся, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.
    Ничем не чревато!

Ответить

27.07.2014, Миссия
Здравствуйте! Мне 12.07 удалили полип в полости матки, назначили ярину+, я вообще планирую беременность, скажите пожалуйста, через какое время мне можно ее планировать, и во время приема препарата жить обычной половой жизнью, я же не смогу забеременеть?

Евгения34 (консультант):
    Миссия, если начали принимать КОК в первый день месячных, контрацептивный эффект наступает сразу, если начали со 2-го по 5-ый день месячных принимать, то первые семь дней необходимо предохраняться презервативом.
    Вы можете планировать беременность сразу же в первом цикле после отмены препарата (критерии ВОЗ). Никаких отдыхов перед зачатием не нужно, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа.

Ответить

27.07.2014, валентина
Здравствуйте !!! Сколько времени должно пройти после кесарева чтобы начать принимать ярину? Грудью не кормлю

Евгения34 (консультант):
    валентина, с первого дня менструации можете принимать ОК,если не кормите.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  27  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100