Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (м. Бауманская).
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Статьи   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Ярина Плюс. Отзывы.

10.02.2013, IrishkaВсего сообщений: 295

Девочки, у меня вопрос. Чем Ярина Плюс отличается от обыкновенной Ярины? Это какой-то новый препарат? Кто уже принимал, поделитесь впечатлениями. Всем спасибо за отзывы!

Дополнительная информация:

Опубликовать свое сообщение

15.04.2015, Маша
Привет. мне 28. Первый месяц, как начала принимать Ярину. Месячные дляться уже 8 дней. скажите это нормально? когда они закончатся? заранее благодарю за ответ.

15.04.2015, Администратор сайта
    На протяжении приема первой упаковки любых противозачаточных таблеток кровная мазня является симптомом адаптации организма к гормонам. Со временем это пройдет. Главное, вовремя принимайте таблетки, не нарушайте схемы приема. Подробности здесь: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml.

Ответить

15.03.2015, Катерина
Здравствуйте,Евгения!Скажите пожалуйста,на 14 день приема Ярины плюс возникает зуд промежности,препарат принимаю 12 месяцев.Выделений нет,неприятного запаха тоже как при молочнице, что это может быть,как с этими симптомами бороться?Зарание спасибо.

Ответить

13.03.2015, Алена
Забыла сказать, что у меня гемоглобин в крови пониженный до 112 (при норме 120). Может это вызвать покалывание и жжение в ногах и руках?

Ответить

13.03.2015, Алена
Здравствуйте, принимаю Ярина плюс 10 дней. Мне 26, назначили после разрыва кисты на полгода но без анализов на гормоны. Можно ли сократить курс приема? В первые четыре дня были тянущие боли в ногах, покалывания, единичные случаи жжения в ногах в какой то одной точке, думала что то с венами, но как сказал флеболог вены не могут болеть. Побежала на узи вен - оно было хорошим, никаких признаков тромбоза не выявлено и флеболог сказал что противопоказаний к приему ОК нет. Потом все это прошло начались просто небольшие головные боли минут по 5 в день и сухость во рту.
Сейчас 10 день опять единичные ощущения жжения и покалывания в ногах или в теле. Что это? Организм подстраивается и это побочный эффект или нужно отменять гормоны? В инструкции сказано, что отменять при оттеках и сильной боли, такого нет.
Спасибо, очень жду ответа.

Ответить

28.02.2015, Света
Мне 40 лет принимаю Ярину-плюс 4 года изначально диагноз был эндометриоз за последний год похудела на 8 кг связано это как-то с приёмом таблеток?

Ответить

10.02.2015, Лена
Здравствуйте! начала принимать гормональные, потому что никак не получается урегулировать цикл - каждые 10 - 12 дней (дни менструации в этот период включены). Врач предупредила, что начинать нужно с первого дня. Когда пошли первые мазки, я начала принимать Ярину. И они на следующий день прекратились. Т.е. менструация не пришла. Это не страшно? сегодня уже 12я таблетка, если не считать тех мазков, то день 22й. Я цикл себе еще "лучше" не сделала?
спасибо заранее! извините, если не по теме вдруг.

Ответить

05.02.2015, Марина34 года
Добрый день! 3 года назад мне был поставлен диагноз - эндометриоз. 2 года пила таблетки Жанин, затем врач прописала мне Ярина плюс. Однако в последнее время данный препарат пропал в аптеках. Подскажите,пжл,с чем это связано,не запрещен ли он?и могу ли я его заменить обычной Яриной? Спасибо.

06.02.2015, Администратор сайта
    Добрый день. Я думаю, можно заменить обычной Яриной, т.к. состав у препаратов одинаковый, только в Ярине Плюс есть еще бонус в виде витаминов.

Ответить

19.01.2015, Alisha
Добрый вечер. забыла принять последнюю 21ю таблетку и приняла ее утром на след. день, когда нужно было делать 7 дневный перерыв, когда следует начать пить следущую пачку ярины? и сильно страшно, если я начну ее принимать день на 5-6й перерыва, а то я в панике запуталась с этими днями. Пью не для контрацептивного эффекта, а для уменьшения симтомов пмс.

20.01.2015, Администратор сайта
    Если пьете препарат не для контрацептивного эффекта, то ничего страшного в таком пропуске нет. Но начать следующую упаковку нужно по расписанию, как если бы Вы ничего не пропускали. Не укорачивайте перерыв.

Ответить

14.01.2015, Ольга
Здравствуйте. Принимаю Ярину около двух лет. Около года назад перешла на Ярину плюс. Последние два месяца принимала халатно (пропускала 2—3, а то и 5 таблеток). Сейчас пью 8 день. Подозреваю, что возможна беременность. Стоит ли дальше принимать таблетки, если есть вероятность беременности? Или все же прекратить прием? Ольга, 22 года

Ответить

16.01.2015, SVETLANA
Ольга, если подозреваете беременность, нужно идти к гинекологу и делать УЗИ. А уж врач посоветует, что делать дальше.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  30  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы
Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Феминал. Отзывы. 30.01.2015

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2015 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть