Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Сексуальная жизнь женщины

Сексуальная жизнь после удаления матки и придатков

31.07.2007, ЕленаВсего сообщений: 839

Испытывает ли женщина оргазм при удаленных матке и придатках? Очень интересуют ощущения при половой близости. Спасибо.

Опубликовать свое сообщение

09.07.2014, Нина
Дамы! Мне 56 лет. 10 лет назад перенесла операцию по удалению матки и обоих яичников. Теперь живу со слепым влагалищем. Все мои сексуальные ощущения остались прежними, но те же ли они у мужа, не знаю. Думаю, что все иначе, хотя он и скрывает. Во всяком случае близость все реже и формальнее. Но может это возраст, а не операция? А если операция, то кто что делал и насколько успешно? Спасибо

Ответить

12.07.2014, Ритиния
Здравствуйте девушки! Мне осенью должны все удалить. У меня такой вопрос, может кто знает? А сокращается ли жизнь после удаления матки с придатками или это не влияет на продолжительность жизни? А прием ЗГТ увеличивает шансы на продление жизни и молодости? Многие врачи говорят что удаление яичников сокращает жизнь на 15 лет. Правда ли все это?

Ответить

22.06.2014, алла
ОЛЬГА ИОСИФОВНА,подскажите что нужно пить после удаления матки с шейкой и трубы?у меня была замершая беременность,с мёртвым ребёнком проходила2мес.врач на все мои страхи и переживания говорил,что всё в порядке.со скандалом сделала узи и срочно попала на операцию,матку опорожнили всё было в порядке,вечером открылось кровотечение,удалили по жизненым показаниям матку с шейкой и трубу.сексом занялась через 9дн.(операция полостная,разрез от пупка до лобка)такое накотило,что не могла терпеть,какие могут быть последствия?чувствую себя отлично,только постоянно хочется секса хоть вой!врачам уже не верю,подскажите пожалуйста.спасибо

Ответить

15.05.2014, Обеспокоенная общественность
Что за монстры могут советовать и рекомендовать вырезать матку ???
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/21611.html
Только анонимные женщины желающие Вам зла и будущему поколению русских !! Вы им на слово верите ??

Лоббисты геноцида России, в том числе преступные гинекологи и Центры Планирования Семей! Обильно финансировались ("ГРАНТАМИ" США ПО ВСЯКИМ МЕД. И СОЦ. ПРОГРАММАМ)

Ответить

30.04.2014, Белка
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что после удаления матки яичники "живут" 2-3года? У всех ли складывается такая ситуация или это индивидуальные особенности организма?

Ответить

04.04.2014, Ната
Девочки, подскажите, что делать, пожалуйста!
У меня миома матки уж и не знаю, сколько лет. Мне 42 года. Не рожала. Ращу приемного сынулю. Сейчас с мужем оформляем документы на удочерение. И вот случайно на миоме, которая меня в общем-то почти не беспокоила, обнаружили узел 7 см. Остальные - меньше. Врач сказала, оперировать, вырезать и матку тоже.
Вот что делать?
Соглашаться?
Кому матку удалили, насколько здоровье ухудшилось? Главное, насколько меньше сил стало?
Мне детей растить. Усыновленные - они нелегкие детки. Сил много надо.
И еще - остеопороз у меня , тоже много лет уже. Насколько это прогрессировать будет? И мастопатия - тоже? А щитовидка как среагирует, гипофункция у меня.
С оргазмом после удаления тоже мне не все ясно, у кого он есть, у кого нету...
Но главное - силы! Насколько их меньше будет? Какое самочувствие будет? Чего ждать?
Ответьте, пожалуйста, кто такое пережил!

Ответить

14.05.2014, Ангелина
Здравствуйте,у меня удалили и матку и придатки,но из-за потери крови во время менструаций,гемоглобин упал до 68,сил не было вообще,но ради детей приходилось держаться.Сейчас спустя два месяца после операции чувствую себя замечательно,хочется летать,но врач пока не разрешает.Бандаж нужно носить около 6 месяцев,но у всех по-разному,смотря какая фигура и вес,у меня было еще два кесарево и я не знала,что нужно носить послеоперационный бандаж и брюшная полость отвисла,теперь после этой операции ,чтобы не было грыжи требуется носить этот пояс.Насчет сексуальной жизни сказать ничего не могу,партнера нет,но на западе многие удаляют матку,чтобы не было всяких проблем,это информация тоже из нета.Но чувствовать вы будете себя намного лучше,знаю не только из своего опыта,я созваниваюсь с многими женщинами ,лежавшими со мной в больнице и также после операций.

Ответить

15.04.2014, Анна
Здраствуйте девочки!Я писала ниже-удалено все.Мне 31год.После операцыи прошел год.Решила поделиться впечатлениями.Морально-чуствую себя намного лучше(спасибо близким).Здоровье-занимаюсь собой,стараюсь правильно питаться.Ничего не беспокоит,кроме приливов.Пью Климадинон,он облегчает состояние,никакой слабости нет.Оргазм есть и в сексуальной жизни все в порядке.Вообще психологический настрой самое главное-верьте в себя,любите себя,примите все как должное и все будет хорошо.Ната-удалять или не удалять,пусть решает врач и вы.Если есть показания прислушайтесь к его совету.Они плохого нам не пожелают.Последствий не бойтесь,многие женщины без етого всего живут.Тем более что у вас есть детки.Вы умничка,что воспитываете сироток.Дай вам бог здоровья-ведь детям нужна здоровая мать!Удачи вам!

Ответить

21.04.2014, ульяна
Здравствуйте Анна! Мне 34 года три месяца назад во время кесарево удалили все кроме яичников, было ранение мочевого. Больная тема теперь это сексуальная жизнь! Скажите ,было ли больно первое время?

Ответить

22.04.2014, Анна
После любой операцыи долго будет все заживать.В идеале сексом лучше начинать заниматься через два месяца.Первое время был дискомфорт а потом все наладиться.Удачи вам!

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  84  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100