Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Сексуальная жизнь женщины

Сексуальная жизнь после удаления матки и придатков

31.07.2007, ЕленаВсего сообщений: 821

Испытывает ли женщина оргазм при удаленных матке и придатках? Очень интересуют ощущения при половой близости. Спасибо.

Опубликовать свое сообщение

04.04.2014, Ната
Девочки, подскажите, что делать, пожалуйста!
У меня миома матки уж и не знаю, сколько лет. Мне 42 года. Не рожала. Ращу приемного сынулю. Сейчас с мужем оформляем документы на удочерение. И вот случайно на миоме, которая меня в общем-то почти не беспокоила, обнаружили узел 7 см. Остальные - меньше. Врач сказала, оперировать, вырезать и матку тоже.
Вот что делать?
Соглашаться?
Кому матку удалили, насколько здоровье ухудшилось? Главное, насколько меньше сил стало?
Мне детей растить. Усыновленные - они нелегкие детки. Сил много надо.
И еще - остеопороз у меня , тоже много лет уже. Насколько это прогрессировать будет? И мастопатия - тоже? А щитовидка как среагирует, гипофункция у меня.
С оргазмом после удаления тоже мне не все ясно, у кого он есть, у кого нету...
Но главное - силы! Насколько их меньше будет? Какое самочувствие будет? Чего ждать?
Ответьте, пожалуйста, кто такое пережил!

Ответить

15.04.2014, Анна
Здраствуйте девочки!Я писала ниже-удалено все.Мне 31год.После операцыи прошел год.Решила поделиться впечатлениями.Морально-чуствую себя намного лучше(спасибо близким).Здоровье-занимаюсь собой,стараюсь правильно питаться.Ничего не беспокоит,кроме приливов.Пью Климадинон,он облегчает состояние,никакой слабости нет.Оргазм есть и в сексуальной жизни все в порядке.Вообще психологический настрой самое главное-верьте в себя,любите себя,примите все как должное и все будет хорошо.Ната-удалять или не удалять,пусть решает врач и вы.Если есть показания прислушайтесь к его совету.Они плохого нам не пожелают.Последствий не бойтесь,многие женщины без етого всего живут.Тем более что у вас есть детки.Вы умничка,что воспитываете сироток.Дай вам бог здоровья-ведь детям нужна здоровая мать!Удачи вам!

Ответить

15.04.2014, Анна
Здраствуйте девочки!Я писала ниже-удалено все.Мне 31год.После операцыи прошел год.Решила поделиться впечатлениями.Морально-чуствую себя намного лучше(спасибо близким).Здоровье-занимаюсь собой,стараюсь правильно питаться.Ничего не беспокоит,кроме приливов.Пью Климадинон,он облегчает состояние,никакой слабости нет.Оргазм есть и в сексуальной жизни все в порядке.Вообще психологический настрой самое главное-верьте в себя,любите себя,примите все как должное и все будет хорошо.Ната-удалять или не удалять,пусть решает врач и вы.Если есть показания прислушайтесь к его совету.Они плохого нам не пожелают.Последствий не бойтесь,многие женщины без етого всего живут.Тем более что у вас есть детки.Вы умничка,что воспитываете сироток.Дай вам бог здоровья-ведь детям нужна здоровая мать!Удачи вам!

Ответить

19.03.2014, мадина
мне 22 года у меня тоже была операция по поводу ампутация матки с левыми придатками у меня сексуальная жизнь очень хорошая как раньше и оргазм тоже бывает

Ответить

08.03.2014, маня
Добрый день! 53 года.Месяц назад удалили матку и яичники.А недавно начались приливы.Можно ли пить фитлогормоны типа Циклим или Ременс?

Ответить

06.02.2014, Жанна
Девочки, на последних страницах этого форума доктор Сикирина отвечает на вопросы. Там она дает советы по приёму препаратов. У меня удалена матка, яичники оставили. Доктор Сикирина советует даже с оставленными яичниками пить ОК, чтобы яичники не угасли.Мне мой гинеколог ничего не назначала.
Девочки, у кого остались яичники, вы что нибудь принимаете?

Ответить

08.02.2014, marianna
мне 50 лет, три года назад удалили матку из-за огромной опухоли, яичники оставили,,гармоны не пью,,,тяжелый климакс, начался нейродермит,,проблемы с недержанием мочи,,,сексуальное влечение полностью исчезло,,пластырь с эстрогеном попробовала около месяца, изменений никаких,,,,

Ответить

25.12.2013, Steshka 35
Спасибо большое за поддержку! Девочки, скажите пожалуйста, как долго мучает это чувство неполноценнсти какой-то? Постоянно сравниваю себя с другими женщинами на улице, и понимаю, что я проигрываю им во всём... Меня мучает осознание собственной ущербности, не могу избавиться от этого! Простите, что я как нытик... есть кому хуже, чем мне, я всё понимаю! Хочу опять радоваться жизни, быть счастливой, но не могу! Была жизнь до... а теперь уже не будет как раньше! Интимной жизни боюсь, как огня, да и не хочу... Ещё раз простите меня за мои "сопли"...

Ответить

22.12.2013, Steshka
Мне 35 лет. Было 3-е кесарево. Не знаю, что пошло не так...теперь я не женщина...Прошло два месяца, плакать сил не осталось, мне кажется, я состарилась лет на 20. Всё болит, с трудом встаю с кровати. Девочки, подскажите, как Вы психологически пережили подобную ситуацию, какие установки себе давали?!! У меня трое детей и жить иногда не хочется, хотя понимаю, что нужна детям! Мужу не говорю пока, почему плачу, сказала сделала стерилизацию, вот и переживаю! Знаю, что врать не хорошо, но я не знаю, как он отреагирует, скажу через год, боюсь потерять лактацию, молока и так мало. Тем более, если он вдруг уйдёт сейчас, мне неоткуда ждать помощи, родители умерли давно. Тяжело одной переносить это... Да ещё на работе узнали, звонила сотрудница поздравить с рождением дочки, а я в слезах...с горяча с ней поделилась...Я не знаю что делать, просто "загнала себя в угол". Кто оказался в подобной ситуации, давайте поможем друг другу, тяжело одной в четырёх стенах!

Ответить

07.04.2014, Татьяна
Мне 27 и первые роды. Тоже удалили все. Плакала 2 недели. Но есть те, которым еще хуже. А у меня сын есть и муж поддерживает. Буду бороться и надеяться, что смирюсь. А что остается? Ну и ЗГТ конечно.
Кстати тоже мысли были лучше б не спасли и что не женщина я теперь. Мы все женщины -просто теперь нам нужно чуть больше, чтоб быть ими.

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  83  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100