Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(499) 678-03-03, (495) 953-20-10.
      Об авторе сайта   |   Услуги гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация онлайн   |   Форум
Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Гирсутизм. Лечение.

02.08.2006, AnadiaВсего сообщений: 304

Мне 26 лет. У меня какое-то гормональное нарушение. Месячные не регулярные, примерно три года растительность прогрессирует, приходиться выщипывать. Это и есть Гирсутизм? Если кто-то знает методы борьбы, какие-нибудь народные средства лечения - посоветуйте.

Опубликовать свое сообщение

15.10.2013, Ира
Девчонки, у меня похожая проблема, от Диане-35 отказалась, т.к. начались проблемы с венами, вот недавно узнала, что мята снижает уровень мужских гормонов и следовательно уменьшает рост нежелательных волос, даже ученые опыты проводили. Кому интересно, поищите в интернете, вдруг поможет и будут результаты. Я на себе обязательно попробую, безвредно и без побочек.

Ответить

07.10.2013, Аня
Добрый день! Меня зовут Аня, мне 24 года. Планируем с мужем ребеночка. Проблема такая же как и у вас всех. Скажите, какие детки рождаются у женщин с диагнозом гирсутизм? нормальные детки, им не передается это? или может уже когда взрослеют становится видно? очень не хотелось бы чтоб они через это прошли.

Ответить

26.10.2013, Аленка
Здраствуйте, мои хорошие, я так же как и все мы страдаю гирсутизмом с 17 лет,читала многие отзывы и просто рыдала у компа, думала честно, что я одна такая, но нас много. Все как по схеме микрофоллин, андрокур, диане-35, ярина, дексаметазон, все на время. Сейчас мне 34 года и все прогрессирует, угри замучили пить дальше нету сил, пинцет одно оружие помогает только на один день,невозможно наклонить голову в бок волосы как иголки колятся, кожа на подбородке изменена ставят гирсутизм 3 степении андрогению.
ну и как у некоторых из нас полное отсутствие личной жизни. Смириться с этим нельзя. Хочется ребенка уже, мне предложили в этом году ЭКО ( экстрокорпоральное оплодотворение) Девочки с нашим диагнозом у кого проблемы с зачатием или кто одинок и хочет ребенка, это ВОЗМОЖНО, по государственной программе женщины одиночки проходят по донорской программе( т.е с участием донорской спермы)Для самарских страдалец, таких же как я есть врач очень неплохой эндокринолог Ниденталь Людмила Ивановна принимает в больнице Калинина и параллельно в Клиническом центре клеточных технологий( там же проводят ЭКО и она готовит)

Ответить

03.10.2013, Катя
Мне 27 лет. Менструальный цикл очень нерегулярный, часто бывают задержки, беспокоят волосы на лице и других частях тела, активно появляться стали не так давно и постепенно. Также кожа на лице и теле склонна к появлению прыщей. В своё время обращалась к гинекологу-эндокринологу, делала узи, сдавала на гормоны. Выявили повышенный уровень тестостерона и проблемы с яичниками. Лечилась в другом городе, в Москву приехала недавно. Подскажите куда обратиться с подобной проблемой - хороший эндокринологический центр или хорошего врача гинеколога-эндокринолога, который бы на самом деле лечил, а не вымогал деньги.

Ответить

03.08.2013, Алина
Здравствуйте девушки! У меня такая проблема началась после родов. Сначала появилось пара волосинок на животе, но мама говорила что у нее тоже так было и прошло. Но прошло уже 4 года, а проблем становиться все больше(усики,бедра, большая полоска вдоль живота,появляются на груди, зона бикини просто ужасна). На ногах осветляю, бикини брею и выщипываю,но появляются вросшие волоски и область все расширяется, а поскольку на бедрах тоже есть очень боюсь что придется бикини брить вместе с бедрами. Девочки, для меня это ужасная проблема, муж обращает внимание на то что не добриваю бикини ближе к животу(боюсь что расширится зона). Подскажите кто как справляется с этой проблемой в зоне бикини, живота и бедер. Заранее очень благодарна.Мне 23 года.

Ответить

27.07.2013, Амба
Добрый день. 26 лет из которых 10 мучаюсь. Были и таблетки и все виды изничтожения волосяного покрова на лице и ногах. При этом электроэпиляция еще и шрамики после себя оставила. Но мне интересно не это. Многие здесь пишут про свои семьи и детей. Скажите, милые, как ваши мужчины к этой проблеме относятся? У меня не только парня нет - его и не было никогда. Только насмешки от сильного пола и получаю.
Это, наверное, очень эгоистично, но я уже попросту не верю, что может быть иначе. Что бывает счастье и с этой проблемой в жизни.
Пока единственной моей поддержкой служит психолог. Понятное дело, что не бескорыстно.

Ответить

24.09.2013, Vega
Здравствуйте. Мне 22 года. Я страдаю от излишнего роста волос на теле с 11 лет. Сначала у меня были волосы на животе ниже пупка, потом выше, между грудьми, вокруг ореол сосков, на ногах волосы очень жесткие и аж до бедер, зона бикини сейчас уже переходит на бедра. В последние 2 года я начала замечать что волосы начали появляться и на лице, ну усики у меня всегда были, но теперь эти усики стали более заметны и появляются новые волосы на подбородке и щеках.
Все врачи которые меня в жизни видели говорили что у меня непорядок с гормонами, но лечение не предлагали. Я пришла к гинекологу и конкретно сказала о волосах и что хотела бы лечить это. я прошла много анализов и сделала много узи и снимков (и это было не дешево). Оказалось что у меня очень повышен тестостерон, мужской гормон. При норме, у женщин до 0,7 у меня было 7,2. Мне назначили лечение гормональными препаратами. Я только недавно начала, но волосы уже стали значительно мягче.
Мой Вам совет, не мучайтесь, идите на обследование. Днло в том что у гирсутизма могут быть разные причины, в том числе и поликистоз яичников, который при отсутствии лечения приводит к бесплодию. Вы видите только результат гормонального сбоя, а надо искать его причину.
По поводу мужчин. Я всегда страшно этого стеснялась и всячески старалась чтоб никто и никогда не увидел моих лишних волос. Мне казалось что никому не буду нужна с волосами. В итоге, я уже 2 года встречаюсь с мужчиной, и он от меня в восторге.Я не думала что такое возможно, но ему даже нравятся мои волосы на животе. Сейчас, когда я начала лечение, он признался что не хотел бы чтоб у меня не было этих волос, но лечиться надо, это серьезно.
Так что не расстраивайся. Ты не одна такая. эта проблема решается, только сходи к врачу.

Ответить

05.12.2013, Татьяна
У меня та же проблема скажите пожалуйста какой гормональный преперпт вам выписал врач?Я была у гинеколога с этой проблемой посоветовал контрацептивы дарилию...

Ответить

06.08.2013, Дарина
Мой муж слава богу меня понимает....понимает что часто брить зону бикини не могу, что зимой я позволяю ходить себе волосатой, потому что если брить, то всегда с ужасным раздражением...Девушки, с каких вы городов? Я с Уфы и хотела узнать не знаете ли вы в этом городе хороших специалистов?

Ответить

28.07.2013, Margolis
Вы знаете мне наверно повезло. Когда с мужем будущим познакомилась были небольшие усики и прогресировала только зона бикини жутко, ну и борода черная, но я постоянно дергала(бороду каждый день как брови). Поженились и началось, бакенбарды выросли и сейчас после рождения дочки полезло пипец везде! и живот и на руках и даже пальцах! Но муж сказал что не бросит, будем лечиться:) Самое главное не комплексовать! Если вы всегда будете обращать на это внимание то и другие люди тоже будут это замечать. Вообще мужчины не сильно недостатки замечают, пока сама не покажешь

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  31  

Поделиться:

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Статьи по гинекологии:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Оралкон. Отзывы. 22.10.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Синехии у девочек 10.06.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Инструкции к препаратам  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  |  Анекдоты про гинекологов  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100