Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Здоровье Женщины - сайт гинеколога-эндокринолога
Карта сайта    
  Сайт гинеколога-эндокринолога
Сикириной Ольги Иосифовны (Москва)
  Запись на прием по телефонам:
(495) 587-16-77 (м. Речной вокзал).
      Об авторе сайта   |   Перечень услуг гинеколога   |   Цены   |   Как попасть на прием?   |   Консультация гинеколога   |   Форум
Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Гиперпролактинемия. Лечение.

14.07.2008, ЖаннаВсего сообщений: 31

Мне 44 года. Я сейчас принимаю нахваленный во всех источниках, в том числе энциклопедиях, Бромокриптин. У меня пролактин у верхней границы нормы, но все симптомы гиперпролактинемии - аменорея вторичная и ''черные'' шершавые локти, сухость (вплоть до заусениц) коленей и ступней, ''забористый'' базальный график. Сначала Бромокриптин мне быстро помог, стал все нормализовывать, сейчас опять задержка и все прочее. Поделитесь опытом лечения гиперпролактинемии.

Опубликовать свое сообщение

06.12.2013, Лёлёк
Добрый день! Подскажите пожалуйста: при родах мне удалили матку, соответственно месячных нет. Пролактин повышен незначительно (норм. 350 у меня 786), назначили Бромокриптин. Каждый год набираю более 5 кг. и вес до сих пор постоянно прибывает. Получится ли снизить вес, когда снижу пролактин? На следующей неделе иду на снимок Тур. седла.

Ответить

05.03.2013, ника
мне 20 случайно обнаружили что пролактин у верхней границы и плюс зашкаливает картизл( проверили все даже томограмму мозга сделали все в нрме нет причин) подскажите как эти гармоны могут плохо повлиять на меня, и можно ли мне на фоне этого принимать ОК? заранее спасибо )

Ответить

28.01.2013, Foxy
Здраствуйте, подскажите мне пожалуйста! Такая проблема: повышен пролактин на 250 единиц - такая ситуация уже в течение года, месячные скачут, беспокоит угревая сыпь по спине и лицу. Так же повышен ДГЭА сульфат на 4 единицы. Врач назначила Достинекс по 1/2 таб. 2 раза в нед 2 месяца и Хлое с первого дня цикла. Купила эти препараты, читаю аннотацию: у Хлое противопоказание-повышенный пролактин. Врач говорит пить достинекс пока, как пролактин понизится начать пить Хлое. Если честно, уже не знаю что делать!Достинекс побаиваюсь, т.к. много побочки и противопоказаний. Подскажите, что делать?Может врача сменить? или мои опасения напрасны?

Ответить

07.02.2014, Ника
Не бойтесь принимать достинекс. Побочки у него- минимальные. Сама пью его и никаких побочных симптомов нет. Повышенный пролактин - это серьезная проблема : это бесплодие, это лишний вес, потеря зрения разрушение костей и т.д. Лучше на раннем этапе избавиться от этой проблемы. Это из личного опыта))

Ответить

17.06.2012, Наталия
Здравствуйте, мне 26 лет. В 2009г. обнаружили что повышен пролактин. Был нарушен цикл. На МРТ все в норме, отклонений не обнаружено. Остальные гормоны в норме, органы тоже. Часто нет доминантного фоликула. С 2009г. пъю Бромкрепин 3/4 таблетки 1 раз в день. Что может быть причиной? Очень хочу ребенка. Зарание спасибо за ответ.

Ответить

22.05.2012, юля
здравствуйте меня зовут Юля мне 29 лет микроаденому обнаружили 2 года назад размеры 5-6мм месячные идут не ргулярно 1раз в 2-3 м при нимаю достинекс 2т 2р в неделю пролактин не уменьшается 1800 по анализам пью уже год вот не знаю что делать

Ответить

11.04.2012, Анна
28лет.здравствуйте.У меня 3 года назад обнаружили микроаденому гипофиза.Сейчас все гормоны в норме,родила ребенка.единственная проблема -я не могу похудеть.почему?

Ответить

03.04.2012, Ольга
Десять лет лечилась от гиперпролактенемии и бесплодия, отличный результат на Достинексе, сынульке уже 8 лет. Три года, назад поставила МЕРЕНУ, не было менструаций на ней два года, сняла, теперь вернулись все симптомы гиперпролактенемии, Возможна ли прямая зависимость? Теперь все заново начинать?

Ответить

14.12.2012, мая
Здравствуйте.мне сейчас 30лет.в 29родила дочку.около 10месяцев не могла забеременеть,когда начала обследоваться обнаружилось что пролактина у меня повышен,но незначительно,пролечиться не успела-забеременела во время обследования.очень много читала про этот синдром и вычитала ,что таким женщинам противопоеазана внутриматочная контрацепция,так как она провоцирует повышение пролактина.

Ответить

20.03.2012, ирина
мне 33 года, детей нет, но хочу, поэтому стала обследоваться, в т.ч сдала на гормоны, пролактин у меня 927мМЕ/л, т.е. выше нормы, врач направила меня к эндокринологу, на узи надпочечников, и на МРТ. МРТ все нормально, пролактилом, опухолей в гипофизе не обнаружено, надпочечники тоже работают нормально, узи щитовидной железы показало что щитовидка увеличена в объеме, объем составляет 23 см3, сдала еще на гормоны щитовидной железы, Т3 9,3, эндокринолог поставила диагноз диффузный эутиреоидный зоб и назначила пить 3 мес. йодомарин, гинеколог назначила бромокриптин. Затем аналогичное обследование я прошла в другой клинике у другого врача, результаты анализов те же, только здесь гинеколог назначила достинекс. Месячные у меня идут регулярно, цикл составляет 30 дней, овуляция происходит, но не каждый месяц (все время делаю тесты), а через месяц, подскажите какой все таки препарат мне начинать принимать?

Ответить

Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4

Эндонорм - препарат для здоровья щитовидной железы

Популярные статьи гинеколога:

Новые темы форума:

Последствия после мини-аборта 25.10.2009

Обследование при беременности? 31.03.2014

Иммулогогическое бесплодие 27.10.2012

Солковагин. Отзывы. 27.01.2013

Эпиген-интим. Отзывы. 02.11.2009

Таблетки и крем Лора. Отзывы. 18.08.2013

Импланон. Отзывы. 29.01.2014

Восстановление девственности 31.01.2012

Прожестожель. Отзывы 10.02.2014

Повышен свободный тестостерон 31.01.2012

Тайм фактор. Отзывы 02.04.2012

Все темы форума

Новости  |  Статьи  |  Вопросы  |  Форум  |  Полезные адреса  |  Аптечка  |  Анекдоты  | 

Карта сайта  |  Контакты  |  Информация о сайте  | 

2000–2014 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)
Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка статей, а так же любое цитирование авторских текстов, возможно только в случае указания имени автора и ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Яндекс цитирования  

Идея, создание и поддержка сайта: Баулина Ксения
Программное обеспечение: Оганисян Эдуард
Хостинг любезно предоставлен компанией: Трансинфосеть Rambler's Top100