29.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Лечение зубов при беременности

Всего сообщений: 7

 


04.11.2013, Алевтина Степанова
Я старалась терпеть.Сейчас конечно много препаратов,даже при беременности разрешенным при анастезии.Поэтому тут только беседа с врачом грамотным и после лечение зуба


08.10.2013, Ася
Девочки, нужно найти хорошую стоматологическую клинику, где врас предложит Вам современный препарат для обезболивания. Они не оказывают негативного влияния на малыша и позволят спокойно полечить зубы. Нельзя допускать восталительных процессов во рту во время беременности. Это еще хуже, чем влияние наркоза! Это же инфекция!!!! И она через слюнные желены попадает в кровь! Зачем Вам и Вашему малышу эти проблемы? Ищите врача!


08.06.2013, Яна
Мне 28лет. Год назад ходила беременной и на 32 неделе сюрприз- воспаление каналов в зубе...это даже не кариес...Как я намучилась, но геникологи сказали, что любые воспалительные дела нужно решать обязательно, не дай бог на малыша повлияет. Так что пошла к стоматологу, у них есть специальные анестезии- без адреналиновые что ли, вообщем, препараты, которые при беременности можно. У меня такая картина была тяжелая, что дело даже до рентгена дошло- на меня одели все передники, которые были. А после, когда наркоз отходил, были безумные зубные боли и вот тут то-кошмар, кроме парацетамола и четвертинки баралгина ничего нельзя было. Но как-то пережила, да и с малышом все хорошо.


01.04.2013, РинаРита
Девочки! Не тяните с лечением зубов до родов.Сама чуть не дотянула из-за страха конечно же.А тут просто муж пошел и попросил меня ему помочь,страшно было ему якобы.Ну я решила ему помочь, как и сама угодила в ловушку, которой до сих пор рада.Пролечила все зубки,ребенка родила и не бегала по зубным.Поэтому советую все же до родов заняться зубами и все досконально пролечить


29.10.2012, SvetSolnce
Девчонки! Все зависит от срока беременности. Посмотрите еще видео с грамотными специалистами http://стоматология.рф/видео/анестезия_и_рентген_во_время_беременности_советы_стоматологов.
Вот отрывок: "Мне бы хотелось сделать акцент на том, что действительно мы не проводим анестезию, но если вдруг показано лечение с применением анестетика, тогда мы поступаем следующим образом – мы проводим лечение во втором триместре. А почему во втором? Все очень просто: в первый триместр происходит закладка жизненно важных органов, а в третьем женщине просто физически тяжело оказывать какую-либо помощь. Поэтому, как правило, мы лечим ее на четвертом, пятом и шестом месяце беременности, – это первое. И второе – если все-таки анестетик необходим, то сейчас в современной стоматологии мы выбираем анестетики артикаинового ряда с минимальным количеством адреналина. Такой рекомендации придерживаются знающие специалисты, и мы всегда передаем ее нашим пациентам".


11.10.2012, Аська
Лечить зубы беременной женщине без анестезии - еще больший вред, чем крошечная доза наркоза. У меня заболел зуб на 34 неделе беременности. Пульпит! Даже нервы пришлось удалять. Делали анестезию, только рентген нельзя! Нормальный ребенок родился! Вы поймите, в 30 недель плод уже свормировался, это же не начальная стадия, когда можно навредить малипусику! А вот от стресса и боли, а тем более от инфекции в ротовой полости, проблем может быть больше! Идите в платную клинику, ищите хорошего стоматолога и просите щадящую анестезию. Могут не колоть, так хотя бы снаружи побрызгать. Так в общий кровоток меньше попадет. Но зубы лечить надо!!! Потом родите, до стоматолога не будет времени сходить, и будете мучиться! Удачи!


11.10.2012, Мария
Аська,спасибо большое за совет! сегодня еще своему гинекологу позвонила,она тоже добро дала))))теперь пойду вообще с чистой совестью))))тем более после родов особо не до зубов буде)))))


Страницы       ← предыдущая   следующая →
    1    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1