24.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Причины позднего выкидыша

Всего сообщений: 117

 


27.01.2003, Eskimoshka
Я долгое время считала, что не хочу детей. Что они только маленькие хорошие и все в таком духе... Но полгода назад заболела, естественно, по женской части: мне тоже сказали, что это я на себя наговаривала. Я пережила шок. Вроде все пока обошлось. Теперь я ужасно боюсь, что появление младенца - может быть проблемой. Хотя время проходит, вроде бы легче становится. Я хочу иметь ребенка (и не одного), об аборте и слышать не могу. Не понимаю тех, кто соглашается. Хотя сейчас говорят он безопасней для будущей "желательной" беременности, но пока частенько посещала женскую консультацию, приходила в шок от того, что те женщины, которые приходят на УЗИ в положении - при вопросе какая это у Вас беременность? - отвечают, что 5-6 ...(представляете, сколько абортов).

Потеря ребенка - это ужасная трагедия. Почему те кто не хотят детей - могут их (скажу грубо) заделывать регулярно?! Но ведь это маленькое существо смотрит на тебя, любит тебя бескорыстно - тогда жизнь прекрасна. И если взять примитивную функцию - продолжение рода - это обязанность женщины. Дети украшение нашей жизни.

P.S. Не унывайте, лучшее конечно впереди. Все будет замечательно. Особенно, когда малыш желанен. И никто никого не карает!!!!!


27.01.2003, Оксана
Ровно три месяца назад я пережила такой-же кошмар - потеряла ребенка на 28 недели беременности. Это была первая моя беременность, долгожданная - мне 30 лет. Отходила 6 мес. без особых проблем, даже токсикоза не было, но в один день все мои мечты рухнули, открылось кровотечение и начались преждевременные роды....

Я постоянно задаю себе вопрос - почему это произошло со мной? Мне повезло с родными людьми, они меня поддерживают и ради них я смотрю в будущее. Трудно решиться на вторую беременность но это необходимо сделать прежде всего для себя, что бы хоть немного заглушить боль утраты. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!


11.06.2007, Леночек
Очень вас понимаю, месяц с небольшим назад пережила весь этот ужас,мне почти 27 лет, это первая и желанная беременность, родила на 42 неделе, но ребенок как сказали умер антенатально, я знала что рожаю уже мертвого ребенка, это очень тяжелая потеря и плихологическая травма, очень хочется детей, будем планировать как только врачи разрешат...


16.01.2003, Катя
Леночка, крепись! Все обязательно будет хорошо. Я сама месяц назад пережила подобный стресс. На 8 неделе моя желанная беременность замерла по непонятным причинам. Более того после выскабливания в полости матки остались остатки плодного яйца, т.е. предстоит еще одна чистка. Нервы на пределе. Но я надеюсь на лучшее. У меня обязательно будет ребенок.


27.06.2007, Леночек
Катюша, держитесь, на любом сроке оптеря ребенка очень тяжелое испытание.... Но верю все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!


15.04.2007, Саша
Здесь на форуме обсуждается еще одна трагическая тема Внутриутробная
гибель плода
.


01.08.2008, ева
Очень грустно


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12