19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

УЗИ - это вред для ребенка

Всего сообщений: 61

 


28.12.2005, Nifertiti
Приветствую! Что-то я не пойму! Все здесь льют из пустого в порожнее!!! Кто видел эту передачу, можете по подробней написать, что вы выдели и слышали про УЗИ?! А то пишете не по теме, только наезды друг на друга и личные мнения, а фактов не хватает (самого важного!)И легче будет спор вести... "против фактов не поспоришь"!!!


19.09.2005, Добродетель
я полностью с Вами согласна! во все времена чувство материнства обостряется когда только женщина начинает вынашивать малыша... но с появлением УЗИ у женщины просто пересталы быть в этом необходимость.. тебе всегда добрые врачи скажут что у тебя там так, а что не так..... БРЕД!!!!!! врач - не БОГ!!! и даже обследовав вас на своем современном аппарате он сможет только что-то увидеть, но рассказать что именно там он увидел сможет не каждый хороший врач.... т.к. расшифровывать любые обследования - самое важное и сложное дело, которым надо владеть...... это не просто так.... но тем не менее обследование вы можете сделать чуть ли не в каждой клинике.... я все равно говорю, что мы сами подвергаем себя на любые деяния... поэтому выбор за каждым человеком... нам самим решать делать нам УЗИ или нет.... но поэтому прежде чем делать такие решения, не нужно невежественно думать что если с телом родившегося ребенка все в порядке, то он здоров!!!!!!! ЭТО НЕ ТАК!!!!! человек это не только его тело... а кто думает иначе - вопросов нет.... и все равно решать вам!!!!! какое поколение мы растим, и кто будет жить после нас....


28.12.2005, Nifertiti
Приветствую! Вы сами то поняли, что написали про чувство материнства? Это чувство,и осознание того, что ты стала матерью, появляется только тогда (и даже не тогда, когда родился ребенок), когда приносят ребенка на первое кормление!!! Именно по этому тем, кто отказывается кормить грудью, легче бросить ребенка в роддоме! А до этого момента у женщины не включаются эти инстинкты! Так же как сурагатеные матери... у них сразу заберают ребенка... женщина со спокойной душой уходит, без каких бы то нибыло психологических травм!Это заложено природой!!!


27.09.2005, Славик
Молодец. Свое мнение оно всегда важно, чего так нехватает в современном мире многим людям. Насчет УЗИ могу сказать так: мало его сделать, необходим тщательный анализ полученных результатов. А для этого нужно быть очень квалифицированным специалистом, которых у нас очень мало. Моей подруге УЗИ до самых родов говорило, что родиться девочка... родился мальчик и причем с патологией! В результате малышу сделали операцию в 6 месяцев. Клиника была платной и очень дорогой! Так что вот.


28.12.2005, Nifertiti
Приветствую! Вот с этим я согласна! У моей сестры такая же история ждали Дашу, а получился Никита, и тоже есть проблемы по здоровью. Правда обошлось без операции, но с пороком сердца и еще проблемы с выделительной системой... точно не знаю какая. Удачи!


30.01.2005, Amina
У меня на раннем сроке беременности (8 недель) случился выкидыш :(((. Один из врачей сказал, что это потому, что мне делали УЗИ трижды (причем трансвагинальное и по назначению врача) во время развивающейся беременности, мол это привело к гибели плода :(((. Это была большая трагедия...


31.01.2005, Добродетель
Это действительно очень БОЛЬНО - когда ждешь ребеночка, а получаешь такое... Вот поэтому дорогие мамочки!!! ПОЖАЛУЙСТА - ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕ САМИ - ДЕЛАТЬ ВАМ УЗИ ИЛИ НЕТ!!! Это ТОЛЬКО ВАШЕ ПРАВО и никакой врач не в праве заставлять делать вас УЗИ... А вспомните времена, когда узи вообще не было!!!! Так дети все были здоровые и пышные!!! А ради модной прихоти - хотеть знать кто будет мальчик или девочка - рисковать жизнью будущего дитя - по меньшей мере просто эгоизм!!! Вот в подтверждение моим словам - не голословная статья - советую поинтересоваться... http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi05.htm

Желаю всем только добра и здоровья!!!


8.03.2006, Рита
Вы и в самом деле думаете,что когда не было УЗИ все рождались здоровыми и не было детей с пороками? Да сколько деток УЗИ спасло. Взять хотя бы тоже предлежание плаценты - это тот случай, когда надо только кесарить, естественные роды опасны. И если бы не УЗИ, то и не знали бы о предлежании. А во времена, когда УЗИ не было такие женщины и их дети просто погибали. Согласна что есть вещи, которые и без УЗИ можно прощупать, но есть и те, что видит только УЗИ. У моей подружки девочка родилась с пороком кишечника, они уже знали об этом по результатам УЗИ и подготовились к родам. Через 2 часа после рождения ее прооперировали - все было готово к операции заранее. Ребятенок жив. А если бы не УЗИ... Да что вам обьснять. Вы как фанаты естества. Еще скажите, что рожать лучше в поле между делом. Это же так естественно.


3.02.2005, Jerry
То, что произошло с Аминой - это большое горе! Потерять беременность так же тяжело, как потерять ребенка!!! Я вообще не понимаю, какой это горе-врач назначил три УЗИ на таком раннем сроке! Я, когда носила свою беременность до 20 недель не ходила ни на какие УЗИ, хотя положено в 12 недель делать первое УЗИ. Второе УЗИ я сделала будучи в роддоме, чтобы определить размер плода и размер таза, и исключить осложнения во время родов.

С Вами, уважаемый автор темы я тоже не совсем согласна. Не делать УЗИ вообще, конечно, можно. Но со мной в палате лежала женщина, у которой пуповина дважды обвита шею малыша. Если бы не УЗИ, сделанное перед родами, врачи бы не смогли прощупать этого обвития, и в родам малыш был бы задушен. Женщине сделали кесарево и спасли малыша.

Конечно, каждая будущая мамочка должна сама решать, идти или не идти на это исследование. Согласна, что делать УЗИ только ради определения пола малыша или (как это стало модно), чтобы сделать его внутриутробное фото - бессмысленно!!!!


2.12.2005, Ульянка
Случайно заглянула в тему и решила добавить вот что. Интересно, что противниками частых УЗИ являются доктора именно старой, советской школы, а более молодые доктора относятся к данной проблеме гораздо проще. Я живу и собираюсь рожать в Болгарии, так здесь (а по отзывам, как и практически во всех других странах Европы) без УЗИ гинеколог вообще не принимает!!! Он каждый месяц делает замеры плода, отслеживает его развитие. По-моему, ничего особо страшного в этом нет. Если был была строгая корреляция между частотой проведения УЗИ и рождением детей с уродствами, об этом было бы доподлинно известно (как, например, о вреде рентгеновского излучения). И еще мне кажется, когда мама постоянно слышит "Ой, из-за УЗИ у вас будет ребенок-урод!!!" это вреднее гораздо больше, нежели лишнее УЗИ. Вот так вот!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7