19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

В каком возрасте лучше рожать ребенка?

Всего сообщений: 29

 


23.12.2001, Настя
Считаю, что организм женщины оптимально готов к первым родам лет с 20 до 25 (может, это не совсем научное мнение). Потом, конечно, тоже не поздно, но всё же, чем женщина старше, тем, как правило, больше у неё проблем со здоровьем, а значит, и беременность может осложняться. Мне уже 33. ;( Если бы могла, давно бы уже родила! И не раз... Сейчас уже поздновато, но буду пытаться до последнего...


07.12.2001, Flower
Тема эта по крайней мере для меня очень интересная и злободневная. Мне 23 года и я уже два с половиной года замужем. Я очень хочу ребенка, чувствую не только физиологическую, но и духовную потребность в нем. Хочется заботиться о нем, давать ему свою любовь. Но мой муж меня совсем не понимает. У него хламидиоз и он уже год не может найти время на лечение. Эта проблема осложняет наши отношения, так как я уже пролечилась и мне обидно, что меня не понимают.


10.12.2001, Д-р. Сикирина
Позвольте и мне поучаствовать в дискуссии. Милая Flower, это очень хорошо, что Вы хотите ребенка, но позвольте, как специалисту, заметить, что такая проблема, как хламидиоз, не может быть только у одного из супругов. Если вы продолжаете жить половой жизнью, то инфекция есть и у него, и у Вас. Очень жаль, что Ваш супруг не хочет лечиться. Хламидиоз – не простуда, он очень опасен осложнениями. Если вы хотите стать родителями, обязательно лечитесь, и обязательно ВМЕСТЕ.


03.12.2001, Лидия
Не надо торопиться, пока нет уверенности в том, что это вовремя и нужно тебе. Я замужем, люблю мужа, он любит меня, он все хорошо, мы оба самостоятельные люди и в личностном и в финансовом плане. Но, я совсем не уверена, что хочу ребенка, сейчас, от него и вообще, хочу ли. Я знаю, что только, когда я буду уверена в себе и в муже на 100%, тогда появится мой малыш. Правильного выбора тебе!


30.11.2001, Света
Наверное, тогда, когда вы сами захотите этого. Ребенок должен быть в первую очередь желанным для матери. К рождению ребенка надо быть готовым (не обязательно материально). Любовь и родительское тепло для детей дороже денег.


28.11.2001, Марина
Мне 23 года, 2 года замужем. Живем с мужем без жилищных и материальных проблем, но детей пока не хочется. Мы морально пока к этому не готовы, хотя есть все условия.


31.10.2001, Татьяна
Милая Жанна! У меня трое детей и, поверьте, это величайшее счастье!!! Вы напрасно боитесь, что у Вас ухудшатся отношения с Вашим любимым человеком. Наоборот, появление ребенка только укрепит их. Тем более, Вы говорите, что он сам просит Вас родить ему ребенка. А бизнес... Бизнес может подождать. Никогда не поздно будет снова вернуться к делам. У Вас сейчас как раз тот возраст, когда пора заводить семью. Желаю Вам всего самого доброго. Уверена, Вы примите правильное решение.


10.01.2002, Вера
Я полностью согласна с Татьяной. Жанна, Вы не представляете себе какое счастье быть сначала будущей, а потом состоявшейся мамой. Никакой бизнес и прочее не сравнятся с тем состоянием, когда сначала ощущаешь первые шевеления маленького, потом боксерские толчки, ну а уж когда в родзале Вам положат этот комочек на грудь, то всю гамму чувств вообще трудно передать словами. Поэтому желаю Вам поскорее испытать радость материнства.


03.01.2012, тата
Уважаемые женщины!все понимают ,что нужно рожать "вовремя".Мне 34 и как бы понимаю,что пора?самое классное, когда желание совпадает с возможностями,а такое бывает не всегда!


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2      3    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3