25.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Беременность после лапароскопии

Всего сообщений: 390

 


26.07.2009, Ольга
Здравствуйте! Мне тоже несколько раз делали лапароскапию, но результата небыло. Одна врачиха мне посоветовала доктора, хирурга, он оперирует и заграницей и в России, я к нему обратилась и он сделал мне еще одну операцию (лапароскопическую) и сказал, что если в течении года беременности не наступит, то не стоит мучать свой организм, все будет безрезультатно. Лучший выход это сделать ЭКО. У меня беременность не наступила, а на Эко денег нет, да и с первого раза не получится! думаю об усыновлении.


09.09.2010, АзеркА
Если так мечтаете о ребенке то не нужно усыновлять чужового, копите деньги на ЭКО сейчас наука шагнула долеко и будет у вас свой малыш!


08.10.2009, Света
По моему с 2006г, у тех у кого непроходимость труб, ЭКО делают бесплатно.


21.09.2010, Алина
чтобы ЭКО сделать бесплатно, надо кучу бумаг собрать, иметь диагноз соответствующий, возраст до 38 лет, встать в очередь...в общем кошмар! но если решились, обращайтесь в МОНИИАГ. там это делают


29.04.2009, Танюша
По поводу гармона могу сказать однозначно, что его нужно понижать!!!Если есть проблемы с щитовидкой, то придется пить лекарства постояноо, а если нет проблем и ТТГ повышен сам по себе, то достаточно будет пропить курс йодосодержащих!!!!Сходи на прием к эндокринологу!!!


26.03.2009, Альбина
Здравствуйте, Доктор Сикирина ответьте мне пожалуйста, я нахожусь в состоянии паники.мне 20 лет, в 16 лет у меня было воспаление придатков, от которого меня пролечили, затем начались хронические боли,периодически я ходила на УЗИ и мне ставили кисту правого яичника.несколько раз лежала с ней в больнице, меня пролечивали и она вроде как рассасывалась, один раз дошли почти до операции хотели вырезать её, так как она стала систематически проявляться за две недели до каждых месячных и увеличивалась в размерах, но после месячных рассасывалась.операции удалось избежать.затем два месяца её не было и вот на узи поставили опять тот же диагноз.мы сменили врача и он сказал что у меня эндромедийная киста и нужна лапароскопия.когда операцию провели кисту не обнаружили, оказалось сильное воспаление и спайки, которые вроде как успешно разрезали.меня выписали и начались сильные боли справа, я пошла опять к врачу, он посмотрел меня и сказал что у меня сильно увеличенное образовалось желтое тело и изза спаек на кишечнике, которые они не разрезали у меня такие боли, прописали Рененс на пол года и витамины Витрум, сказали что проблем с беременностью не будет и все пройдет.я пошла выписываться к другому гинекологу, она прописала мне физиопроцедуры, лидазу уколы , микроклизмы с ромашкой и свечи Бетанол, при этом заявила что если не буду лечиться то начнется непроходимость труб и проблемы с беременностью.Я уже ничего не понимаю, все ставят разные диагнозы и назначают разное лечение, а я просто хочу проснуться и понять что эти многолетние боли меня покинули, и хочу ребенка.Что вы посоветуете мне?кого послушать? некоторые советы сводятся до крайности - сходить в церковь.

29.03.2009, Доктор Сикирина
Вам нужно с 1 дня месячных начать принимать лечебный препарат Оргаметрил, по 2 таблетки на прием, без перерывов, по меньшей мере, 6 месяцев. Месячных во время приема Оргаметрила не будет, из-за подавления яичников. Это необходимо, чтобы "отучить" яичники от образования кист. Одновременно, рекомендую еще 1 курс физиотерапии, для снижения спаек в малом тазе и облегчения тазовых болей, улучшения проходимости маточных труб. На первом месте, по эффективности - МИЛТерапия, магнито-инфракрасно-лазерное лечение, которое возможно проводить, при наличии аппаратов МИЛТА, РИКТА или ВИТЯЗЬ. 3-х компонентная МИЛТерапия, или квантовая терапия оказывает выраженное противовоспалительное и рассасывающее действие. Курс лечения 10 процедур. Второе место, по эффективности, занимает грязелечение. И теперь можно не ехать на грязевые курорты, достаточно приобрести препараты фирмы "Д-р Нона". Техника грязевых процедур такова: "Грязевая маска для тела" накладывается в виде грязевых "трусов", на низ живота и область крестца и поясницы. Одновременно, вводится грязевой тампон вагинально, с "Грязевой маской для лица", на 2 часа. Дополнительно, после смывания грязевых трусов, наносите на низ живота "Динамический крем", а влагалище, после извлечения тампона, надо промывать "Водой Мертвого моря". Всего, надо сделать 15 таких процедур. Третье место занимают электропроцедуры: микротоки на низ живота и область крестца или ультразвуковая импульсная терапия, по 10 процедур.


25.04.2009, Елена
Здравствуйте! Подскажите, мне сделали лапороскопию (с диагнозом непроходимость обеих труб), но доктор сказала, что все равно не могли прочистить - спаечный процесс, но трубы не тонкие. Есть ли надежда на лечение или нет? И если есть то каким способом?

28.04.2009, Доктор Сикирина
Если не удалось восстановить трубную проходимость полностью, то с запаянными трубами надежда только на ЭКО.


25.06.2013, Малинка
Здравствуйте,девочки.18.06.13 сделали лапару по удалению эндометриодной кисты...Скажите пожалуйста,у кого нибудь после лапары беременность наступила без искуственной менопаузы и применения гормонов? это вообще возможно при эндометриозе? назначили бусерелин 4 мес.но я побаиваюсь его колоть..


22.02.2009, Саба
Всем привет. Мой диагноз поликизтоз яичников, ментруация шла в месяц два а то и три раза. Не могу ни кого обнадежить но и поделиться своей историей хочу. Мне 23 года, замужем три года и все нет беременности. Врачей обошла много от бесплатных до платных, как правила они все изначально сразу же сажают на гормональные таблетки (не могу Вам сказать что не надо их пить, наверное кому как, потому что читаю и многим помогаем), но мне только за 1.5 года набрала 15 кг. а результата ноль..... Стимуляцию нельзя делать (не желательно) если не проверены трубы, тк может получиться внематочная беременность.

Я долго обивала пороги всех врачей и все таки решилась на лапароскопию т.к. понимаю что время летит, а результата нет, врач в поликлиники предложила мне делать лапару, но не за бесплатно а за деньги (типа бесплатнной не бывает)стоимость мне озвучили где то 50-60 т.р. (это вместе с трубами). Не хотелось ложиться под наркоз рази проверки труб, а потом повторно на лапару, решила делать все сразу же. В итоге в понедельник (5 дней тому назад) я ее сделала, не могу сказать что было оч ужасно, что это нельзя вытерпеть. В понедельник прооперировали, во вторник уже выписали домой , в четверг сняли скобы, а в пятницу я уже вышла на работу. Есть небольшой дискомфорт в низу живота, но это как при болезненным менструациях и в принцепи все терпимо. Через две недельки будем пробывать беременить и надеюсь что у нас все получится. Кстати операция я сделала полностью бесплатно у оч хорошего врача. Если есть какие нибудь вопросы по поводу операции, клиники, врача и тд. пишите на электронную почту всем обязательно отвечу и помогу.

22.02.2009, Наталья saphir3@mail.ru
Добрый день! Подскажите у кого делали лапорскопию и в какой больнице? Мне нужна повторная лапора. Первая безрезультатно в 2005г. Пробовала все - ничего не помогает вот опять возвращаюсь на круги свои.


09.02.2011, таня
Привет.мне 22,диагноз-синдром поликистозных яичников-назначили лапораскопию,трубы проходимы.но проблема в том,что мой молодой человек просто отказывается сдавать сперму.можно ли делать лапораскопию без анализа спермы?напишите пожалуйста где можно сделать в москве и сколько стоит?лечусь уже 2 года,денег отвалила кучу,надежда только на операцию.ответьте на мои вопросы пожалуйста-очень жду-спасибо.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  27    28    29    30    31    32    33      34      35    36    37    38    39  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39