19.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Как выбрать достойную клинику для ЭКО?

Всего сообщений: 167

 


18.10.2014, Зоя
Здравствуйте, мне 31 год, я в 2013-ом году обращалась в московскую клинику Альтравиту, чтобы сделать эко. Мой врач была Колбая Теа Толиковна. Изначально я хотела попасть на прием к Дмитриевой, но не получилось. Тогда в регистратуре переписали к этому доктору и не обманули наши ожидания. Теа Толиковна вела нас с момента первого приема и до самого момента наступления беременности, всегда вежливая корректная. Назначала много дополнительных анализов и не зря, все оказалось в тему. Беременность наступила после первого эко. Большое спасибо.


19.09.2014, Яна
согласна с девочками, к выбору клиники надо подходить тщательно. Мы делали ЭКо в разных клиниках. В первую попали по незнанию, и много денег там оставили, а все в пустую. Потом перешли в Нова-клиник, врач Охтырская, очень хорошая клиника, сильная эмбриология и врачи нацелены на результат. Забеременела у них со второй попытки, дочке 25 дней сегодня


29.06.2014, Ира
Главное подойти серьезно к выбору клиники. Очень советую всем тем, кто намерен пройти ЭКО посетить хотя бы просто консультацию в медицинском центре Петровские Ворота. Посмотреть на оборудование. Я пока лучше ничего не нашла, хотя обошла клиник 20. Вот буду там проходить ЭКО.


18.06.2014, Катя
Прошла через ЭКО в ПМЦ. Было всего у нас 3 попытки, к 3-й уже совсем отчаялась, но мой врач Виктория Бондаренко меня постоянно подбадривала, поддерживала всячески. Она была уверена что на этот раз должно получиться. И вот с 3-й попытки благополучно заберемела :) Спасибо Виктории Николаевне за ее чуткость и за то что боролась с нами до конца, всячески поддерживала. Спасибо за нашего третьего ребенка, теперь и девочка есть:)


29.05.2014, Хеля
По-собственному опыту, если кто-то соберется делать ЭКО в ПМЦ - консультируйтесь обязательно с врачами-репродуктолагами других клиник. Врачи-репродуктологи в ПМЦ часто забывают назначить важные анализы перед ЭКО, во время ЭКО, а также анализы после ЭКО. Не знаю, с чем связана такая забывчивость - либо в связи с загруженностью либо еще с чем-то. Приемы у них на пациета по 10-15 минут. Забытый анализ может стоить очень дорого вашему здоровью. Точно не советую Бондаренко - могла бы я лично избежать выскабливания(аборта) в связи с замершей беременностью, если бы Бондаренко помимо ХГЧ и Узи во время назначила бы мне анализы на эстрадиол!!! А также объяснила бы мне все риски связанные с выскабливанием. Например, что после операции придется восстанавливаться 6 месяцев! Ничего этого сделано не было. Операции можно было бы избежать! Если бы я понимала все риски, то не стала бы поддерживать беременность прогестероном. От отзыва про ее мать, Клавдию Васильевну, волосы встали дыбом


29.04.2014, Марина
У нас со второй попытки получилось. Наш врач, Бондаренко Виктория Николаевна, весьма адекватный и приятный врач, даже подружились с ней. Кучу страхов ей рассказала своих, переживаний по поводу ЭКО. Стала паниковать после первой неудачи, ужасно страшно стало что не получится. Она меня быстро успокоила. Прошел месяц, продолжает меня вести полностью доктор Бондаренко. Полагаемся только на ее профессионализм и опыт, которого как мы поняли ей не занимать. А в начале апреля получили долгожданный положительный результат!


23.04.2014, Lusienka
Соглашусь с Alisna , правда сложно говорить какая из клиник более достойна. Мы делали эко в Нова-клиник, у нас получилось в криопротоколе. Мой врач Барков Виталий Олегович, к нему и за вторым пойду. На самом деле когда ты нашла своего врача - уже считай пол пути к долгожданному малышу пройдено успешно!


19.03.2014, Мария
рекомендую Нова-клиник и врача Охтырскую Татьяну Анатольевну. Делали у нее ЭКО в январе 2013 года, у нас сочетанный фактор: астенозооспермия (МФ), отсутствие труд и эндометриоз (ЖФ). Получилось со второй попытки! Врач очень нравится! И, самое главное, наш результат, мы родители самой замечательной дочки на свете! В клинике еще остались криошки и очень надеемся ими воспользоваться через пару-тройку лет


13.01.2014, Рита
Долго не могли выбрать клинику, знакомая посоветовала сходить в Нова-клиник, там как раз была акция о бесплатным первичным приемам. Попали на прием к Диане Руслановне Караевой, очень душевная женщина и врач-золотые руки! Без всякого преувеличения. Она нам все очень подробно всегда объясняла что к чему, очень удобно, что врачу можно позвонить или написать емейл, а не ездить с каждым вопросом в клинику на прием. Готовились мы почти 3 месяца к протоколу. Протокол был короткий и успешный! Моей беременности 14,4 неделек! Ждем встречи с малышом!


13.11.2013, Марина
Мы очень тщательно выбирали клинику для ЭКО, свое внимание остановили на Нова-клиник и не пожалели ни разу. Клиника работает как часы, очень удобный график работы, к врачу на прием можно попасть и утром, и вечером, и даже в выходные они проводят процедуры, у меня подсадка была в воскресенье. Часто читаю, что в других клиниках по выходным не работают, считаю, что это неправильно, ведь протокол нельзя остановить из-за выходных или праздников.
В Нова-клиник мы делали ЭКО у Охтрыской - замечательная врач, очень грамотная и внимательная. В свежем протоколе нам не удалось избежать гиперы, с протокола сняли и клеточки заморозили. Зато в КРИО я пошла отдохнувшая, эндометрий нарастили пышный, клеточки мои разморозились хорошо, из двух прижилась одна наша драгоценная снежинка! Мы ждем ДОЧКУ!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17