18.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Непроходимость маточных труб. Лечение

Всего сообщений: 149

 


09.12.2012, Анна
Я несмотря на молодой возраст несколько лет гадала - что и как у меня и почему не могу забеременеть - в итоге посетила Дни открытых дверей в ПМЦ, узнала кстати через этот сайт)) - центр мне очень понравился и оснащение и врачи, потом записалась на прием к репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне - та назначила основные анализы - оценив их она сказала, что у меня все хорошо и ты забеременишь после операции - в итоге отправила на лапароскопию - убрали очаги эндометриоза, прочистили трубы и через пару месяцев я уже лежала с токсикозом беременных, но это уже другая история))
Так что не отчаивайтесь раньше времени! Желаю всем найти хороших врачей, решить свои проблемы и стать счастливыми мамами в новом году!!!


25.11.2012, Счастье в пути
Вполне резонная рекомендация, это то - от чего пляшут как от печки - если трубы проходимы и сперма хорошая, то двигаются в поиске дальше - это то с чего начинает любой врач репродуктолог. Где только на приемах я не была, когда обследовалась - везде врачи начинали с проверки проходимости труб. И на лекциях по алгоритму обследования при бесплодии в Перинатальном медицинском центре про это говорили. Тем более за 11 лет могло все измениться - любая инфекция и воспаления могут приводить к спайкам в трубах.


24.10.2012, Галина
здравствуйте!мне 31 год.2 раза делали лапору,недавно сделала рентген труб (было больно,невыносимо),диагноз трубы непроходимы.врач мне сказала :что у меня спайки в трубах из за того,что мне в 7 лет вырезали аппендицит (раннее хирургическое вмешательство,эти органы рядом).сейчас мне предложили сделать пластику труб,сказали что может помочь,конечно понятно что не на 100%.вот незнаю стоит или не стоит.пишите пожалуйста в личку,очень важно мнение других людей...


22.01.2013, Анюта 29 лет
Здравствуйте! Не отчаивайтесь! Все обязательно будет отлично! Я в мае 2012 г. пережила лапароскопию, и вот сейчас уже почти на 5-м месяце беременности!))) моему счастью нет предела, я думала, что все уже потеряно и единственный выход - это ЭКО. А лапара была по поводу непроходимости труб, тоже из-за перенесенного перетонита, только в 10 лет. На лапаре мне чистку труб сделали, удалили спайки, даже создавали новый отдел трубы. Также прижгли очаги эндометриоза. Так что не переживайте, у меня с моими как видите проблемами, очень быстро все получилось! Чего и Вам желаю! От всей души!!! Удачи! Все в этой жизни возможно, главное очень этого захотеть и верить в лучшее!


31.01.2013, юлия
Добрый вечер!Анечка,спасибо за такой позитиф,я вообще уже 3 день в истерику бьюсь,руки опустились,ходила на гсг поставили двухсторонней сактосальпингс(не знаю что и делать :-(я
Не знаю как только у мужа сил хватает нас обоих поддерживать,к врачу только 25.02 я не выдержу,с ума сойду(


20.02.2013, Анюта 29 лет
Здравствуйте! Меня после проверки труб сразу направили на операцию, так как трубы были только частично проходимы, и то под напором струи той жидкости, с помощью которой трубы проверяют. Трубы все были извиты и даже перекручены. Поэтому я сразу же пошла на лапару, настроилась на то, что если я ее сделаю, то через каких-то месяц-два смогу уже с проходимыми трубами стараться забеременеть. Тем более что лапароскопия - это совсем не страшно, все очень быстро заживает. У меня тоже были истерики, срывы и все такое, муж со мной тоже куда только не ходил, но зато теперь наша доченька у меня в животике растет и дарит нам радость своими толчками изнутри (мы 11 февраля уже узнали что у нас девочка.) Так что наберитесь терпения и все получится! Поверьте, ведь уста беременной женщины глаголят истину! Удачи и счастья Вам.


17.01.2015, юлия
Анюта, скажите пожалуйста, а лапароскопию делать больно?


17.01.2015, юлия
Анюта, скажите пожалуйста, а лапароскопию делать больно?


24.12.2013, Гостья
Подскажите пожалуйста, мне 29 лет, несколько дней назад узнала о диагнозе непроходимости труб, гинеколог посоветовал ЭКО, когда я спросила про лапароскопию, мне ответила, что не факт после операции восстановятся функции маточных труб и возможна внематочная беременность. Так ли это, я не знаю что делать, как дальше поступить.((( Анализы на инфекции отрицательные, гормоны в норме, назначили дюфастон, девочки помогите, что делать с непроходимостью????????????


14.11.2012, Светлана
Мне 29 лет. В июне 2012 года сделали диагностическую лапроскопию и выскабливние матки (совместили в одну операцию). Срок бесплодия 4 года. Сказали трубы непроходимы. Подготовила документы на ЭКО и...// :-)))) счастью не было предела. Нам 8 неделек. Не отчаивайтесь девочки, все будет хорошо! Я забеременнала, когда смирилась с мыслью об ЭКО и о, Боже! что вообще возможно не будет детей. Всем счастливых // и благополучных родов!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  15  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15