18.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Биопсия и ее последствия

Всего сообщений: 71

 


16.04.2013, Юлия
Елена,тоже сегодня делала биопсию,мне 25,беременности не было, мне было очень больно(Наверное,у каждого свое/ но терпимо,уж очень в живот отдавало


03.04.2012, Татьяна
Подскажите доктор обязан сообщать о плохом резульиате биопсии?


20.03.2012, Vasya
Всем доброго времени суток! Мне 28 лет. Недавно делала биопсию сургитроном (радиоволновой метод). Не больно совершенно, никаких обезболиваний не надо. После этого тем же способом удаляла дисплазию. Аналогично - никаких практических ощущений. делала в платной клинике. Немного неприятно, да, но не более того. Не ходите к некомпетентным врачам, и не жалейте денег на свое здоровье!


01.03.2012, Шепард
У меня брали биопсию 2 раза. Оба раза обычным скальпелем, а не Сургитрором. В первый раз я даже не заметила как от меня "кусок оторвали") Только удивилась. Второй раз было больно, чувствовался резкий болезненный щипок, но боль длилась мнгновение. Видимо на ощущение боли при этой операции влияют 2 фактора: психологическая накрутка и профессионализм гинеколога.
Если у врача руки из ж. растут, то может быть и больно. Если сами пришли взвинченные и не можете расслабиться, то будет больно 100%.
Так что, лучше самой себя не накручивать и все пройдет быстро и без лишнего дискомфорта.
Главное потом ничего тяжелого не поднимать и резких движений не делать, а то живот тянуть будет


24.02.2012, Евгения 25 лет
Я сегодня делала биопсию. Слово больно это мягко сказано.Я чуть на кресле сознание не потеряла, слёзы сами лились. Мне сказали что я слишком сильно чувствительная. И делали радиоволнами, а больно было очень. Ну с одной стороны длилось это не долго минуты 3.
После меня тут же девушка зашла, вообще сказала немного неприятно и всё. Так что болевые ощущения зависят от строения организма. А если очень надо, то лучше сжать зубы и потерпеть.


19.12.2012, ELEN85
мне делали биопсию с обезбаливанием ультрокаином, вроде радио ножом резали. когда делали укол было больно , я думаю из за восполения шейки . врач даже не поинтирисовалась самочуствием. после этого живот болел, а дня через три начались ужасные боли.


14.02.2012, Соня 33 года Москва
Девочки, я только что после биопсии. Делала в частной клинике, радиоволновым методом. Скажу, что это сущий пустяк! Вы больше нервов потратите, ожидая этой процедуры и накручивая себя, чем непосредственно в кресле врача. Это все занимает минут 10 и вообще не больно! Ну, под конец если только низ живота немного потянуло, но болью это не назовешь. Сейчас едва заметный дискомфорт и выделения, но это такая ерунда и вовсе не те ужасы, к которым я себя готовила! Идите и делайте, если вам назначили, ничего не бойтесь. Здоровья всем нам!


20.09.2011, Елена
Сегодня делали биопсию вобще не больно,никаких ощущений!НЕ бойтесь девченки!


14.09.2011, Настя
Сегодня делали биопсию, врач назначил потому что обнаружил эрозию, а после сдачи анализов еще и ВПЧ 16 вида, боялась очень, в больницу пришла в полуобморочном состоянии. Но как оказалась ничего страшного, вся процедура заняла не более 10 мин, боли почти не было!!!Спасибо доктору. Теперь жду анализов!


31.05.2011, NY 22
делала биопсию шейки матки в связи с обнаружившейся эррозией. никаких болевых ощущений вообще! на шейке матки нет нервных окончаний, как объяснила мне врач, а кусочек отщипнули мне приличный. никаких уколов не ставили, просто обработали перекисью, чтобы убрать слизь. делала в платной клинике.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8