25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эрозия шейки матки. Лечение

Всего сообщений: 135

 


04.05.2009, Альбина
Добрый день! Я когда-то лечилась от ПВЧ, сейчас это проблема возникла снова+эрозия шейки матки. Мне 34 года, я хочу ребенка. Можно ли мне лечить эрози до беременности? И почему снова возникла проблема ПВЧ? И можно ли самостоятельно вылечить эрозию народными методами?
C уважением, Альбина!


16.02.2008, Наталья
Мне 31 год. Решила лечить эрозию (нерожавшая), назначили тампоны день облепиховое масло второй день мед с алое (размер эрозии с копейку). При сдаче анализов обнаружили уреаплазму уреалитикум и парвум, повышенное количество лейкоцитов в мазке от 40-60. Назначили лечение Полиоксидоний, азицид, юнидокс, спринцевание мирамистином, тампоны с 3% тетрациклиновой мазью, лактогин, линек, поливитамины. Как Вы относитесь к такому лечению и надо ли делать посевы для лечения уреаплазмы?

19.02.2008, Доктор Сикирина
Пока не вылечена уреаплазма и сопутствующее воспаление во влагалище и на шейке матки, лечить эрозию бессмысленно, инфекция не даст ей зажить. Сначала, рекомендую, совместно с мужем или партнером, провести такое лечение. Первый этап: надо начать с болезненных, но действенных уколов Неовир, вводите их в мышцу, через 2 дня, на 3ий, по 2 мл. Сначала 5 уколов, затем - 2 недели перерыв, и еще 5 уколов; это иммуностимуляция. Современный, пролонгированный антибиотик Клацид СР, эффективный против хламидий и уреаплазм, по 1 таблетке в день, противогрибковый и уро-антисептик Макмирор, по 1 драже 3 раза в день, оба препарата начнете принимать в день 2 укола Неовир, принимать их надо 7 дней, совместно с мужем или партнером, через 2 часа после еды. После 7 дней антибиотиков, начните вместе. Второй этап - восстанoвление микрофлоры кишечника. Для этого, надо вдвоем принимать капсулы Примадофилюс, по 1-4 капсулы в день, в зависимости от тяжести нарушения работы желудочно-кишечного тракта. А длительность восстановления кишечной микрофлоры 4 недели. Местно - вагинальный крем с антибиотиком Клиндацин, вводите по 1 аппликатору крема на ночь, 6 дней (приобретите 2 упаковки крема, по 20 г и по 3 аппликатора в каждой). После Клиндацина, воспользуйтесь противогрибковым вагинальным кремом Гино-форт, введите 1 дозу на следующий день, после окончания Клиндацина, через 4 дня - еще 1 доза; затем, через 2 недели, Лактобактерин, по 1 свече на ночь -10 дней; это восстановление микрофлоры влагалища. Через месяц, после окончания лечения, надо сдать повторные анализы вдвоем методом ПЦР. В первом этапе надо воздержаться от половой жизни, после - только с использованием презерватива, до получения результатов повторных анализов.


23.01.2008, Marina
Мне 20 лет. У меня эрозия, 4 недели назад сделали криодиструкцию. Сначала, как и говорил врач, будут выделения в виде водички. Прошло время и у меня стало мазать кровью. Пошла к врачу, после осмотра врач сказала, что это из шейки, якобы идет заживление корочка отваливается, сосуды оголяются вот и кровь. Помазала меня марганцовкой. Кровянистые выделения прекратились, но через два дня опять начались уже в виде коричневатых. Скажите это нормально? Было ли так у кого? Спрашивала у врача как долго такое может продолжатся, она сказала, что до конца января (крои делали 22.12.07). Не знаю что и думать...

24.01.2008, Доктор Сикирина
Уважаемая Marina. Не волнуйтесь, все так и должно быть. При отторжении струпа, действительно, подкравливают сосудики. То, что выделения стали коричневатыми, указывает на то, что они заканчиваются.


04.08.2010, Lili
Здравствуйте доктор.Мне будет 20 лет,в том году выявили эрозию,сказали приходить 2раза в год на кольскопию,сдавала анализы все,ничего ненашли,была молочница ,делала свечи полижинапс,прошла,но появилось опять,белые выделения творожные без запаха иногда.Недавно ходила опять на кольскопию (2раза была были разные врачи)третьй раз пошла другой врач опять,она сказала что эрозия вырасла и сказала надо прижить каким то аппаратом американским который неоставляет рубцов.Я нерожала ,у меня постоянный партнер,что мне делать?может полечить народными средствами??календула?лук?Подскажите пожалуйста..


16.01.2008, Катерина
Примерно 5 лет назад у меня обнаружили эрозию шейки матки. Я очень испугалась, когда мне сказали, что будут прижигать. Подруга посоветовала ставить тампоны с мёдом каждый вечер перед сном. Через месяц я пошла в больницу. У меня ничего не обнаружили. УДАЧИ!


15.12.2008, nusia
Катерина, здравсвуйте! расскажите пожалуйста поподробнее о тампонах с медом. как они делаются?


30.04.2008, Анастасия
Здравствуйте! Я хотела у Вас узнать, а каким образом делать тампоны с мёдом? Спасибо огромное за ответ, буду его очень ждать!


31.01.2007, Женя
Здраствуйте, мне 22 года. у меня эрозия шейки матки. меньше месяца назад, я сделала прижигание сургитроном (специально для нерожавших). после этого пролечилась таблетками и свечами. А сейчас начало кровоточить как при месячных. Врач говорит, что так и должно быть. Это действительно так? Потому что меня это смущает. Долго ли это будет продолжаться?

31.01.2007, Доктор Сикирина
Так и должно быть. Скоро кровотечение прекратится.


11.02.2005, Доктор Сикирина
Эрозию обязательно надо лечить, т.к. это предраковое заболевание. На первом этапе надо сдать гинекологический мазок и ДНК (ПЦР) анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и папиллома-вирусы высокой и низкой онкогенности. Все эти инфекции очень "любят" зону эрозии, постоянно там находятся и не дадут ей зажить ни при каком методе лечения. Если инфекции не будут обнаружены, или после их излечения, при хорошем результате мазка, надо взять биопсию из зоны эрозии шейки матки, под контролем кольпоскопии. Вид эрозии, который определяет биопсия, определяет вид лечения. Для нерожавших женщин возможно только лечение Солковагином или консервативное лечение, например, препаратами фирмы D-r Nona (препараты Мертвого моря).


12.01.2012, Настенька
Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста при прижигании Сургитроном есть ли какие-нибудь потрескивания аппарата,как замыкание эл-ва?и запах жженой кожи?(очень мучают сомнения что вместо прижигания Сургитроном мне сделали прижигание током).Пожалуйста,ответьте.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  3    4    5    6    7    8    9      10      11    12    13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14