19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


05.08.2009, Лелик
Это обязательно, или есть возможность не заразиться? Дело в том, что мне ПЦР сделали после гистероскопии, до этого только все анализы кровь мазок и т.д. Я спросила у врача она уверяет меня что все ок. Но у меня ноет внизу живота и 2 раза за 10 дней была температура 37,2


26.03.2011, Гульназ
здравствуйте, мне тоже неделю назад сделали гистероскопию два дня после операции всё было хорошо, но потом наступило полное обессиление, через 2 дня силы вернулись, сейчас беспокоят тянущие боли внизу живота, что меня очень беспокоит, 4 дня принимала антибиотики и метранидазол, сейчас пью только жанин. Могут ли у меня быть какие то последствия гистероскопии?


15.07.2009, IceCream
Мне 24 года. На УЗИ много раз ставили полип эндометрия, сделала гистероскопию неделю назад, удалили 2 полипа (уже). Вроде все нормально, ттт... Но мне не прописали никаких гормонов. Нормально ли это. Я не рожала. По результатам УЗИ ставили эндометриоз(Аденомиоз в том числе - он не подтвердился после гистероспокии). В правом яичнике к концу цикла появляется киста, после менстр. исчезает. Сейчас буду сдавать анализы на все гормоны, и тд. УЗИст настоятельно рекомендовал лапару и удалять пол яичника, из-за той самой эндометриозной кисты. Врач, делавший гистеру, не согласен. Говорит что по УЗИ сложно точно поставить диагноз Эндометриоза, посоветовал сдать кучу анализов, УЗИ, затем лечение. Возможно ли излечение вообще? Спасибо!


25.10.2009, юляня
мне 17 лет.. я лежала 4 недели назад в больнице, т.к. пошло кровотечение и были боли, поставили диагноз десфункция яичников с вагинальным кровотечением ювениального переода, пролежав там неделю я выписалась, всё успокоилось вроде, мне прописали регивидон и логест по схеме, по-началу помогало, щас опять пошло кровотечение и боли, пошла в платную сделать узи, нашли маленькую кисту и 2 палипа, сказали делать операцию, я боюсь.. что будет больно и что потом не смогу забеременеть.


02.01.2012, Ляля
мне сделали гистероскопию шесть дней назад.Узи показывало полипы (2 штуки).На гистероскопии их удалили,никакой боли не было,делали под общим наркозом минут десять всего на следующий день уже отпустили домой и все разрешили.Сейчас пытаюсь зачать первенца.Гистероскопия это не страшно и совсем не больно.


03.06.2009, дорогунчик
здравствуйте!мне 34 г.,в 20 лет перенесла частичную резекцию правого яичника из-за кисты.затем были 1 роды,1 кесарево.после кесарева(8.5 лет назад) вся инт. жизнь стала не в радость!каждый контакт соправождается несильными болями и жжением во влагалище,а потом может пару дней мазаться!6 лет назад прижигали эрозию шейки.все посещения врача по вопросу болевых ощущений результата не дали-ответ один-у вас я ничего не нахожу!пол года назад у меня между месячными началась обычная уже мазня которая вдруг превратилась в кровотечение плавно перешедшее в следующие месячные и всё закончилось в срок по окончании мес-х.врач назначила узи.диагноз-полип эндометрия 6 мм,признаки аденомиоза.предложили выскабливание.я отказалась.до последних мес-х всё было нормально.а в этом была опять небольшая мазня.на узи диагноз без изменений.через 2 недели я уезжаю на море на 10 дней.врач сказал-мне срочно надо убрать этот палип!направили на завтра на гистероскопию!после неё я спокойно могу ехать отдыхать!сказали надо делать перед мес-ми и мес-е будут совсем скудные!а сегодня они уже начались(по плану)как же мне завтра идти на эту процедуру?и идти ли вообще?или идти после приезда с моря?почитав этот форум я расстерялась-оказывается потом мне всю поездку придётся менять прокладки!


01.05.2009, Марго
Здравствуйте! хочу узнать нужно ли сдавать анализы на скрытые инфекции перед гистероскопией полипа?

02.05.2009, Доктор Сикирина
Да, такие анализы (методом ПЦР или ДНК-диагностики) нужно сдавать перед любым оперативным вмешательством.


14.05.2012, Анжелика
Ольга Иосифовна!Добрый день!
11.05.2012 мне сделали гистероскопию, удалили полип, возникший на фоне медикаментозного аборта, врач сказал, что он там целый месяц гнил и поэтому началось небольшое воспаление.После самой операции чувствовала себя хорошо, было немного крови в этот же день, на следующий начал тянуть живот и поясница и совсем чуть-чуть крови и потом светло-светло розовые выделения, тоже немного, а сегодня (3ий день после операции) немного больше ноет живот и кровь как при месячных на первый день. Скажите пожалуйста это нормально?вообще состояние усталости и боли эти (несильные, но навязчивые)врач назначил метронидазол 3р в день и амикацин 2 р в день.


02.04.2011, delice
Цитата:
Здравствуйте! хочу узнать нужно ли сдавать анализы на скрытые инфекции перед гистероскопией полипа?
02.05.2009, Доктор Сикирина
Да, такие анализы (методом ПЦР или ДНК-диагностики) нужно сдавать перед любым оперативным вмешательством.
-----------
У меня положительный маркер гепатита С (уже много лет, видимо занесли при переливании 20 дет назад, никаких клинических проявлений нет). Меня возьмут на гистероскопию или откажут?


25.03.2009, sherry
подскажите, пож-та, врач после гистероскопии по удалению полипа, сказал, что месячные должны будут прийти, если считать операцию как первый день менструального цикла (был 7 день). А начались по плану, как должны быть до операции... такое может быть? или это кровотечение?

28.03.2009, Доктор Сикирина
Это не кровотечение, а именно Ваши месячные. Но рекомендую в течение, как минимум, 3-х циклов принимать гормональный контрацептив в лечебных целях, чтобы предотвратить рост новых полипов, которые могут вырастать в каждом цикле. Для выбора оптимального орального контрацептива для Вас, надо сдавать анализ на гормоны собственных яичников (эстрадиол и тестостерон) в середине цикла.

    01.04.2009, sherry
    Мне прописали дюфастон. Этого достаточно?
    и сказали, что я могу уже беременеть со второго месяца.

    02.04.2009, Доктор Сикирина
    Ваш лечащий врач лучше знает, что назначать. Мне дистанционно сложно оценивать ситуацию. Доверьтесь своему гинекологу.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11