19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хроническая молочница. Лечение

Всего сообщений: 168

 


19.12.2012, Sunshine
Девушки,может кому-то поможет !
мне 22, страдаю 5 лет, с начала половой жизни. сначала 3 месяца перерыва,потом 2, и уже много лет раз в месяц. сменила 6 врачей. инфекцией не было, гормоны в норме.
всегда помогала капсула Микомакса, на месяц. свечи погоды не делалаи,линексы,хилак форты также.
прошлой зимой вообще перестал и Микомакс помогать. пришла к новому врачу.снова на все инфекции и ВПЧ сдала.все отрицательно.НО врач мне сделала кольпоскопию и на ней в микроскоп обнаружила что есть небольшое ВПЧ! хотя по анализу ПЦР вируса не было! назначила 3 курса ИЗОПРИНОЗИНА и ацикловир мазь.во-первых впч убрало,во-вторых И О ЧУДО! ПОЛГОДА НЕ БЫЛО МОЛОЧНИЦЫ! для меня это было просто счастье! не верилось! никогда за 5 лет такого не было!
но всеже она вернулась...и теперь снова раз в месяц...
думаю попробывать - Ирунин, пить кефир Кефирного гриба, бифидумбактерин, прополис, и есть поменьше сладкого...я дикая сладкоежка.
Может кому то поможет моя история...
Сил нет от этой беды.


19.11.2012, Ольга (22 года)
Здравствуйте! такая ситуация смешная) сходила к врачу, сдала анализы, через неделю позвонила узнать результат. И он по телефону продиктовал мне лечения. я что услышала - то и записала, а оказалось, таких таблеток нет. МОЖЕТ вы поможете мне... я услышала: ЗУБСАТЕЗЕН. таблетки. как они могут правильно называться?


27.10.2012, Валентина
Здравствуйте. Мне 27 лет. Хочу поделиться с Вами своей историей,дорогие женщины. Особенно хочу, чтобы Вы забыли о молочнице так же, как и я забыла о ней. Мучил меня зуд около пяти лет. Молочница то обострялась, то отступала, но зуд, сильный или слабый, был всегда.По началу подмывалась Цитиалом, как назначали врачи, покупала какие-то дорогие крема противогрибковые. Результата не было. Спринцевалась содой, маслом чайного дерева, молоком с чесноком, ромашкой, соком красных ягод.... Это только облегчало временно мои мучения,но зуд возвращался, и слабовыраженная молочница присутствовала всегда. При этом я пила фуцис, дифлюкан, но эти таблетки тоже на меня не действовали. В итоге врачиха мне назначила лечение по схеме от хронической молочницы - таблетки какие-то в течение полугода пить+ свечи ливарол двойной курс+ какой-то противогрибковый крем + лечение для мужа. Помогло. Но временно. Где-то на пару недель болезнь отступила, но вернулась вновь. После этого мне сказали ехать сдавать анализы в лабораторию на чувствительность флоры к антибиотикам. Поехала. Ждала результатов 2 недели!!! А результат таков: у вас всё хорошо! Молочницы нет! Анализы хорошие........ Я была на грани суицида. Как хорошие, если меня мучит зуд?! Врачи только развели руками.И тогда я решила лечиться сама. Я попробовала свечи залаин и крем залаин.Не помогло. Попрбовала свечи пимафуцин. Не помогли. Таблетки не покупала уже вообще, потому что основа у них одна,только отличаются концентрацией. Они мне все не помогали.Пробовала не есть сладкого и не пить пиво вообще. Не помогло. в итоге прочитала статью, где описываются все свечи от молочницы. Решила купить Клион-Д100. По-началу молочница прошла. И я на радостях купила ещё одну пачку свечей. И начала чувствовать,что зуд снова постепенно возвращается... И вот однажды,когда вторая пачка свечей Клион-Д100 заканчивалась, у меня начался грибок между пальцами на ногах. Зуд, дискомфорт. И в аптеке мне посоветовали крем триместин за 30 грн. В общем этот крем оказался ЧУДОМ! Он мне помог и от грибка на ноге, и естественно,я им попробовала помазать гениталии. И у меня прошла молочница и зуд!!!!!! Поверить не могу. Уже два месяца прошло. Сейчас как что-то где-то начинает чесаться сразу им мажу, потому что очень боюсь возвращения кошмара. Этот дешёвый крем меня реально УДИВИЛ.Хммм. Кто бы подумал...


22.10.2012, natali G
Всем привет!Вот хочу поделиться.Ещё пару лет назад я даже и не думала,что буду общаться на форуме с такой проблемой,как молочница(говоря народными словами).Мне 36 лет,примерно 2 года назад у меня была молочница.Я очень испытала сильный стресс ,как врач мне гинеколог обьяснила,из-за стресса это тоже может быть.Я сдала анализы,которые подтвердили молочницу.Пользовалась я свечами вагинальными -кандибене,так они называються,если я не ошибаюсь.Принимала неделю,всё прошло+врач назначала ещё преппараты для поднятия имунитета,т.к имунитет был ослаблен.Так теперь снова появилась.И теперь постоянный дискомфорт,т.к.Никак не могу распрощаться с ней.Знаю одно -лечиться самостоятельно нельзя.И лечится обязательно нужно двоим партнёрам.Доктор,есть доктор.Просто нужно найти себе подходящего.Здоровья Вам всем!!!!!!


24.09.2012, Софи
Дорогие девушки, мне 19 лет, поделюсь одним из вариантов лечения молочницы который мне помог! В общем появилась она как то неожиданно, особо не нервничала, ничего. Побежала в аптеку за "флуконазолом" купила 3 таблетки( в упаковке 1шт) , ибо они дешевые около 25 руб.,сразу же одну выпила, на следующий день зуд прошел , но белые выделения остались и меня это напрягало! Так же на след. день пришли месячные. Т.к. белые выделения меня смущали я на ночь сделала такую штуку : развела пол чайной ложки соды с несколькими кпельками воды, чтобы получилась густая кашица и отправила все это дело "туда")))) щипало жутко минут 15, но потом прошло и так 2 дня подряд! улучшение конечно было, но не значительное! решила выпить еще одну таблетку флуконазола, на след. день стало лучше, выделения уменьшались.И что бы "добить" эту бяку , после душа помазала мазью "кандид" (помнится мне ее врач назначал от этой бяки), и О ЧУДО!!!! выделения исчезли,зуда нет, все хорошо и чистенько!!! но для профилактики на след день еще раз применила эту мазь! и теперь тьфу тьфу тьфу все хорошо, молочница прошла, критиксы закончились можно полноценно радоваться жизни)))))


05.02.2013, Вероника 44
Детка она никуда не делась просто затаилась на время - пролечись как следует!


17.12.2012, лайза
добрый день!
мне 34 года и все Ваши рекомендации - полная чушь!
если сделать все как вы сказали, то 1. убьете микрофлору "там", 2. недолечите сам кандидоз, 3. спровоцируете аллергию на все что делаете так жестоко и недолго. Уверена - через 2-3 недели все повторится, только добавится вагиноз и психоз. К ВРАЧУ!!!!


17.09.2012, Виктория
Я тоже замучилась с молочницей,остановилась на Ломексине.Хорошо помогает, но если перешла в стадию хронической от нее никуды не денешься.


12.09.2012, мася
Здравствуйте!мне 18 лет, у меня появилась молочница в первые в 17 лет после этого она у меня появляется через месяц или два месяца,к врачу не ходила,стыдно идти,у меня хроническая молочница?


18.10.2012, Марта
Советую попробовать новый препарат Примафунгин свечи в упаковки 3-свечи на лечение нужно 6 свечей,перепробовала все,но помагало на некоторое время,а вот эти свечи просто чудо,буквально на 2-день я увидела результат


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17