20.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Инфантилизм матки. Лечение

Всего сообщений: 24

 


18.01.2010, Аня
Здраствуйие. Мне в 22 года ставили диагноз инфантелизм матки. На тот момент у меня не было сексуалного партнёра. Мне сказали, что в будующем меня ждут большие проблемы с беременностью. Но буквально через пол года, я познакомилась со своим будующим мужем и мы стали регулярно заниматься сексом. Через 2 месяца я забеременнела. Без проблем вынасила и родила ребёнка. Сейчас беременна второй раз. Дочке моей 2,5 года. И мой инфантелизм, даже во время первой беременности, куда-то изчез.


09.06.2009, Алинамалина
Осенью у меня был выкидыш на 8 нед.Сдала все анализы-все нормально. Вот размеры матки оказались малы. Врач назначила витамины, физиотерапию и гинекологический массаж. Я прошла это все. Но контрольное узи показало- изменений нет. Врач посоветовала лечь в санаторий и повторить процедуры. Я пришла на прием к гинекологу санатория. Она сказала, что диагноз "инфантилизм матки" как таковой она не воспринимает всерьез! Тем более беременность была. Сказала, что с такими размерами вынашивают и рожают.

10.06.2009, nata
Я тоже слышала, что размеры матки – индивидуальны для каждой женщины. Нельзя всех "под одну гребенку" подгонять под какие-то там "нормы". Возможно, Вы миниатюрная и для Вас этот размер – норма. Тем более, что беременность была!


28.06.2009, Мышка
С подобным диагнозом выносила и родила (на 38 неделе) ребенка весом 3700, хотя врачи пугали невынашеваемостью. Главное - ваш оптимистичный настрой на рождение ребенка, хорошее настроение, здоровый активный образ жизни!


31.05.2009, Инна
Попробуйте лечение грязями в санаториях, они лечат мужское и женское бесплодие. Можно совместить процедуры и пляжный отдых http://novofed.narod.ru/dirt.html Внизу на сайте - ссылки на санатории.


29.05.2009, Женечка
у меня этот диагноз с 18 лет, как первый раз застудилась и прошла УЗИ. месячные всегда были нерегулярны, после лечения тогда прописали Диане-35, когда через 1,5 года сделала перерыв, вообще не было месячных 2-3 месяца, но потом вернули физиопроцедурами и массажем, потом опять таблетки, снова перерыв и снова уже 6 месяцев нет месячных, диагноз - вторичная аменорея. прописали снова процедуры, массаж - не помогло. сдала кровь на гормоны. скоро результаты будут. прописали пить дуфастон. не знаю, что и делать


20.09.2009, Яна
Девочки! Нужно знать, что т.наз. инфантилизм почти всегда отражает какие-то отклонения в эндокринной функции яичников (да и не только). Приведу свой пример. В 2007г. у меня началось скрытое воспаление придатков, что сразу же отразилось на гормональной функции яичников. Т.е. появились и сбои цикла, и внешние признаки гормональных нарушений, и еще много чего. Именно в то время мне на УЗИ стали ставить кистозные изменения яичников и инфантилизм. А за 2 года до этого - все было в норме. Причем, когда начались проблемы, размеры матки уменьшились до таких, какие бывают у женщин в постменопаузе - 38-25-32. Кроме того, признаки гормональных нарушений у меня тогда были выражены сильнее, чем само воспаление (здесь сказывалась моя предрасположенность к гормональным сбоям), и поэтому врачи долго не могли поставить правильный диагноз. Когда же все-таки стали лечить от воспаления (т.е. той ПРИЧИНЫ, к-рая ВЫЗВАЛА гормональный сбой) - результаты были вообще прекрасные! В т.ч. и относительно "инфантилизма". Теперь на последнем УЗИ мои размеры матки - 55-37-45 (т.е. - очень неплохие размеры). Как инфантилизм сказывается на беременности, не знаю, т.к. не рожала, но уверенна в одном - при любой проблеме, а особенно бесплодии, нужно очень хорошо искать ПРИЧИНУ!
P.S. кстати, миниатюрность вовсе не должна являться причиной инфантилизма. Я сама очень миниатюрная - всего 41кг веса (на что чаще всего сваливали ВСЕ мои беды!). Но, как видите, причина всех проблем была совсем в другом!


29.05.2009, Yulia
А что вы хотите сделать? Для чего вам нужно лечение, вы не можете забеременеть? Мне ставили инфантилизм в таком же возрасте, я легко забеременела!


31.05.2009, кареглазая
привет девчонки, спасибо, что написали! да я не могу никак забеременеть, а детишек очень хочется! врачи говорят, что не будет детей, но как известно надежда умирает последней. а вы принимали что-нибудь? было ли какое-нибудь лечение? расскажите пожалуйста по подробнее?


27.02.2011, baby to night
20 лет Приветик кареглазая!
У меня диагноз ифантилизм матки и поликистоз яичников. С 13 лет месячные ходили нерегулярно. А внимания большого я этому не предавала. А когда вышла замуж, столкнулась с проблемой-не могу забеременнеть. Ну вообщем нашла клинику в москве. Врач сказал что это все лечится. Главное не отчаиваться! Тебе необходимо сдать анализы на гармоны. Я сначала принимала утрожестан, а теперь врач прописал вагинальное кольцо-Новаринг. Это противозачаточное кольцо с гормонами.с 5-по 25 день цикла-месячные ходят как по расписанию. Лечиться им пол года-в апреле сказали уже можно задумываться о детках. Попрорбуй его. Удачи))) Не опускай руки)))Все будет хорошо))))


18.01.2010, Юлия
Мне 33 года. В 17 лет обратилась к врачам по поводу нарушения менстр.цикла. Поставили поликистозные яичники и маленькая матка. После этого начались обследования и лечения.Н о смысла не было. Когда вышла замуж, год не предохранялась - беременности не было. Пошла к своему врачу. Сделали обследование труб и стимуляцию яичников и с первого раза получилась беременность. Сыну 8,5 лет. После родов матка приняла нормальные размеры, инфантилизм остался в прошлом. Но менструальный цикл не восстановился. Через шесть лет после родов захотела второго ребенка. Больше года лечилась, когда все надоело, оставила эти попытки - вновь получилась беременность. Сейчас второму сыну 1,5 года. Считаю, что мне повезло. Главное - не терять надежду.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3