19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста яичника. Диагностика и лечение

Всего сообщений: 169

 


03.09.2009, Татьяна
Татьяна, 28 лет. С 13 лет регулярный менструальный цикл 28 дней 4-5 дня. Двое родов, после второго ребенка через 8 месяцев был мед.аборт. Месяц назад ночью схватила резкая нарастающая боль в низу живота, встав с постели почувствовала, что в обморочном состоянии. Наевшись обезболивающих, я просто вырубилась. На следующий день увидела кровавые выделения и помчалась в больницу. Диагноз - лопнула киста правого яичника. Гинеколог прописала лечение: Диклаберн свечи, аскорутин, дицинон, глюконат кальция, цефатоксим 7 дней в/м. По окончанию лечения, через сутки пошла менструация (не в срок) при осмотре никаких болей не ощущала, врач сказала, что яичники в норме. Прошло три недели пошли месячные (скудные)без особой боли, а через неделю (когда обычно должны быть месячные), на работе снова схватило в низу живота. Опять такие-же симптомы + головокружение + обморок. Выделений на этот раз никаких нет. Может ли киста нарости снова за такой короткий промежуток времени, и лопнуть? Может мне кроме гинеколога еще и невропатолог нужен? К чему здесь обмороки и скачки "верхнего" давления? Может мне не то лечение или недообследовали? Помогите пожалуйста. Спасибо.

09.09.2009, Лукавая masia123@ukr.net
Это хорошо, что он лопнул без вылива крови в брюшную полость. Вот я с таким диагнозом после операции лежу. Не очень приятно...


20.07.2009, Alena
У меня 2 месяца назад обнаружили кисту левого яичники диаметром 6 см.Назначили дюфастон по 1таблетки на ночь с 11 по 25 день цикла. Не помогло. Врач настаивает на операции. В первый месяц (когда пила дюфастон) месечные пришли нормально, а во второй с начало маленько помазало, а потом после задержки пришли нормальные месячные. Мня это обстоятельство смущает (а врача нет). Может, что-нибудь посоветуете.


17.10.2011, Наталья
Кисту можно наблюдать до полугода. Поэтому пока лечат медикаментозно, это лучше чем настаивают на операции, а цикл прыгает из-за гормонального сбоя. Гормоны сдавали? Дюфастон может помочь в первые два месяца, дальше назначают противозачаточные.


12.07.2009, Viviat (22 года)
Здравствуйте, у меня проблемка. Месячные должны были начаться 10 июля, но их не было. На следующий день смерила БТ - 37,3, пошла за тестами (купила 3 разныых) - все показали 2 полоски, пошла на узи обнаружили кисту, врач сказал мб это неопустившееся плодное яйцо, на контороль через неделю. Могу ли я быть беременная с такими симптомами??

14.07.2009, Доктор Сикирина
Тесты и БТ не врут, имеется беременность. Просто срок еще так мал, что плодное яйцо еще не в матке или в самом начале формирования амниотической полости. А киста в яичнике - киста желтого тела, выделяющая прогестерон, поддерживающий течение беременности. Такую кисту не удаляют, она пройдет самостоятельно, без лечения, при формировании ветвистого хориона - будущей плаценты.


08.11.2011, Танюша
Мне 26 лет, обнаружили однородную кисту, лечу уже 2 месяца, изменений нет. Врач назначила в основном препараты противовоспалительные и от инфекций, помогут ли они?


08.02.2010, Маришкин (21 год)
В 13 лет пришли месячные. Были постоянные задержки и ранние приходы менструации. Иногда сильно болел левый бок. проверялась у врачей не раз, все, как один: всё нормально, гормончики попей для профилактики. В феврале 2009 года была задержка 10 дней, возникли острые дикие боли в левом боку, снова пошла к врачу. Меня осмотрела пожилая заведующая отделением гинекологии, сказала: всё хорошо, УЗИ делать не нужно, попей гормончики и грелочку приложи (!!!). Я её не послушала, конечно, но через 2 недели оказалась на операционном столе с кистой 6 см, которая уже разрывалась.
Яичник сохранили в целости и сохранности (спасибо врач хороший). Сейчас пью Ярина, после его курса планируем ребеночка.


09.07.2009, Елена
Здравствуйте! меня зовут Елена,мне 25. Год назад я родила. Ходила на обследование после полугода после родов- всё было нормально,соответственно пошла и в год - пальпацией (руками) обнаружена киста правого яичника. Врач прописала три укола прогестерона и всё. А потом узи после менструации. Сейчас задержка около недели.(((


03.07.2009, Хеля
Всем привет! Меня зовут Ольга! Мне 23 года! К сожалению я тоже сталкивалась с такой проблемой и не один раз! Я в первый раз пошла к врачу, к счастью мне попался хороший врач и направил меня сразу делать узи, и тогда у меня обнаружили кисту на левом яичнике 4-5 см. Мне прописали уколы + таблетки!После лечения у меня киста спала, но я ее до конца не долечила,так как по своей глупости забросила все на хрен!это было в 2007 году! В итоге появились были боли и опять на левом яичнике! Пошла к врачу киста 4 см...! Прописали лечение таблетки + уколы! В воскресенье 05.07.09 будем ждать результатов! Мой совет, киста может быть разной, лечение тоже разное! Надо сдать анализы убрать все очаги воспаления! Не простужаться, и не нервничать! И еще лучше выбрать хорошего лечащего врача! Кто хочет поговорить на эту тему - пишите!

16.09.2009, valusha valusha22@mail.ru
Хеля, а что за уколы вам назначили, и что за врач? В какой клинике? А то я уже год хожу по врачам, не назначают никакого лечения. Сразу предлагают резать, а у меня кисты-то маааленькие.


07.10.2009, Виктория
Я бы хотела поговорить на эту тему.
Мне 32 года, вчера поставили диагноз кисты левого яичника. Подскажите, какие препараьы вам назначали и сколько времени вы лечились (когда не долечились и бросили лечение). не хочу повторить вашей ошибки, хотя я тоже могу всё забросить. Но поначитавшись, несколько раз надо подумать обо всём.


21.09.2009, Разбойница
Мне 21 год. в 16 лет была киста левого яичника. мне прописали гормоны. "Регулон" пила 3 месяца. все прошло без всякой операции. сейчас, даже после родов все хорошо. надо только помнить, что врачи не дураки. кроме Узи направляют на анализы опухолевых маркеров в крови. по результатам этих анализов врач и определяет что пить: Дюфастон, Регулон. или резать. или уколы. кисты яичников бывают разные!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11    12    13    14    15    16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17