28.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Странные выделения из влагалища

Всего сообщений: 149

 


28.07.2008, Натве
Мне 23 года. Накопилось немало вопросов к гинекологу, но идти к врачу боюсь (хотя это может показаться смешны). Страх вызван некорректностью врачей и грубостью (прошу хозяйку сайта не брать это на свой счет), увы, таких гинекологов большинство. Так вот, в последнее время у меня появились странные выделения и иногда тянет низ живота. Видимо мне нужно обследование. Сложность для меня в том, что я не веду и не вела половой жизни. Как в моем случае врач будет меня обследовать?

30.07.2008, Доктор Сикирина
По поводу странных выделений надо сдать мазок и ПЦР анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные и уреаплазмы, вирусы герпес. В Вашем случае, анализ будет взят с наружных половых органов и из влагалища. При желании Вы можете обратиться ко мне, анализы готовы через день.


14.03.2009, насЬкО
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит прозрачная слизь, выделяющаяся из влагалища. Зуда нет, жжения тоже. Что это может быть?

17.03.2009, Доктор Сикирина
Выделения прозрачной слизи из влагалища (особенно в середине цикла, во время овуляции) – нормальное явление. Так же, как слюна во рту.


08.05.2009, Аня
А если у меня выделения сначала слизистые, а потом более однородной массы и их очень много!! Запаха я не ощущаю! Что это может быть?? Я ходила к гинекологу он сказал что все нормально!! Хотя это выделения каждый месяц после месячных.

09.05.2009, Администратор сайта
Если гинеколог делала мазок, и он оказался "чистым", то, действительно, нет повода для беспокойства. Видимо, у Вас ранняя овуляция, и такие слизистые выделения являются ее предвестниками. А после овуляции проходят.


01.05.2007, Sata
Наверное, у меня нарушение миклофлоры влагалища: мучаюсь от бело-жёлтых выделений с неприятным запахом, хотя ни зуда ни боли не чувствую. Как избавиться от выделений и главное, запаха? Буду очень признательна за совет :)


10.02.2009, Настасья
Уважаемая доктор! Мне 15 лет. Половую жизнь не веду. Желтые как бы творожистые выделения из влагалища. Запах... даже не знаю, не сказала бы что очень неприятный, просто какой-то необычный. Что можете мне посоветовать? Заранее спасибо!

10.02.2009, Доктор Сикирина
Творожистые выделения могут быть симптомом кандидоза (молочницы). Половая жизнь тут значения не имеет. Например, если Вы болели и принимали антибиотики, дисбактериоз и молочница Вам обеспечены. Для уточнения диагноза и назначения лечения нужно обратиться к гинекологу.


7.08.2005, Оксана
У тебя скорее всего молочница. Это грибковое заболевание, вызванное дрожжевыми грибками. Появляется обычно после длитального проиёма антибиотиков и во время беременности. Это не страшно, но лучше не заниматься самолечением, а отправиться к врачу.


12.07.2005, КУЗЯ
Вообще-то, кисло-молочный запах выделений из влагалища считается нормой, как, впрочем, из цвет (лишь бы не был гнойный и с примесями крови). А вот зуд и покраснения - это уже нехорошо. Думаю, самолечением заниматься не нужно. Не бойся и сходи к врачу. Если ты уже живешь половой жизнью, возможно это какая-то инфекция и ее нужно лечить! Удачи.


07.07.2005, Etoya
Здравствуйте! У меня беда. Я в четвертый раз заболела трихомониазом. Врачи говорят - это хроническое заболевание, как лечить уже не знают, все перепробовали... А мне что делать? Болезнь появляется через несколько дней после окончания лечения. Это ад, а не жизнь. Никакой нормальной половой жизни... Просто кошмар! Подскажите, пожалуйста, что делают в таких случаях?

12.07.2005, Доктор Сикирина
Хронический трихомониаз может быть признаком других ЗППП (заболеваний, передающихся половым путем). Надо сдать ДНК (ПЦР) анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы, вирусы герпес.


28.08.2007, Lady
Здравствуйте, недавно я была у гинеколога, сдала анализы и у меня обнаружили Leptotrex, кокки. Т.к. я очень занятой чедовек, у меня не нашлось времени на второй визит к врачу. Выделения, зуд при мочеиспускании. Помогите, какими средствами лечиться?

31.08.2007, Доктор Сикирина
Несмотря на занятость, надо найти возможность сдать ПЦР-анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные и уреаплазмы, вирусы герпес, которые и обуславливают нарушение вагинальной микрофлоры, появление кокков и лептотрикса, выделений и зуда.


24.02.2009, Лина
Здравствуйте! Мне 18 лет, не замужем. Очень нуждаюсь в вашем совете! У меня появились белесые, густоватые выделения из влагалища. Неприятного запаха вроде не имеют, зуда тоже нет!
Есть ли необходимость проверяться у врача? С чем могут быть связаны эти выделения (раньше их было меньше).


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  7    8    9    10    11    12    13      14      15  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15