25.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Андрокур. Отзывы

Всего сообщений: 17

 


31.07.2008, Helen
Мне 22 года. Назначили Андрокур-50, по 2 таблетки 1 раз в день, для подавления мужских гормонов! После 10 дней стала замечать выделения не обильные темноватого цвета! Подскажите, что может это значить?

02.08.2008, Доктор Сикирина
Андрокур-50 не подходит Вам! Это препарат для лечения рака предстательной железы. Вам же нужно принимать Андокур-10, по 1 таблетке на ночь, с 1 по 15 дни цикла. С 16 по 26 дни цикла - Дюфастон, по 1 таблетке на ночь.


07.11.2011, Даша Х
Мне именно так и назначили Андокур-10, по 1 таблетке на ночь с 1 по 15 дни цикла. С 16 по 26 дни цикла - Дюфастон, по 1 таблетке на ночь.
Сказали пить Андокур 3 месяца, а вот Дюфастон только 10 дней...это нормально??? или все же Дюфастон так же надо пить 3 месяца???


30.05.2012, Елена 69
Вот здесь http://stopprishi.ru/preparaty-ot-pryschey/androkur.html прочитала, что андрокур помогает от прыщей, это правда?


10.12.2009, Zaika9
Здравствуйте,мне 27 лет, вот вы пишите Андрокур 50 это для мужчин. Мне доктор прописал пить Андрокур 50 (по 2 таблетки раз в день, 10 дней) с Диане 35 тк у меня поликистоз яичников и гирсутизм (только на лице). Раньше когда у меня не было поликистоза и проблем с гормонами (я сдавала анализы на все гормоны, делали узи яичников, проверяли щитовидку, все было в порядке), врачи говорили что гирсутизм у меня наследственный тк им страдала моя бабушка. У нее был еще диабет. А потом появился поликистоз. Сдала анализы на 3 гормона.Я живу заграницей, здесь врачи не дают копию результатов, поэтому я не знаю на какие именно гормоны я сдала анализы, помню один из них был тестостерон. А тк гормоны были очень высокими мне назначили пить эти таблетки на 3 месяца. Два месяца я их пропила, но волосы на лице ничуть не уменьшились. Доктор был удивлен что андрокур не помог, но сказал еще пить один месяц и перестать.Как бы у меня еще больше волос не полезло после андрукура?!Может доктор меня не правильно лечит?


03.01.2009, Ольга
Уважаемый доктор! У меня повышенное оволосение (проявилось лет с 15) по мужскому признаку, месячные приходят относительно регулярно (цикл 30 дней). 4 года назад родила ребенка, мальчика, здоровый но недоношенный (36 неделя).
Во время беременности делали анализ на гормоны, тестостерон выше нормы почти в 2 раза. Что вы порекомендуете? Поможет ли в моем случае Андрокур? следует ли провести обследование? Заранее благодарна.

08.01.2009, Доктор Сикирина
Конечно, перед приемом Андрокур или любым другим лечением, надо обследоваться. Повышенный тестостерон может появляться из-за поликистозных яичников, а может быть связан с формированием кист или наличия хронической кисты яичника. Предлагаю пройти УЗИ и гормональный мониторинг цикла.
1. Сначала, просто, сдаете кровь на ЛГ и ФСГ, во 2 день месячных.
2. Потом, на 7 день, проходите УЗИ, при котором должно быть отмечено наличие доминантного фолликула в одном из яичников, толщина эндометрия должна быть 6-8 мм. Сдаете кровь на ФСГ, эстрадиол.
3. Далее - 11 д.ц., на УЗИ должен быть отмечен рост доминантного фолликула, до 12-16 мм, толщина эндометрия 8-10 мм.
4. В 13 д.ц. надо смотреть на УЗИ признаки овуляции, если они выявлены - сдаете кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Если овуляция не выявлена, то гормональный анализ не сдаете, продолжаем ожидать овуляцию в 14, 15, 17 дни цикла. Сначала УЗИ, потом - гормональные анализы сдаете или нет.
5. В 20 и 25 дни цикла повторяем УЗИ, толщина эндометрия должна быть 12-18 мм; по гормонам, проверяются ЛГ, прогестерон, ДЭА-С, 17-ОН прогестерон.

    23.12.2009, Я в шоке
    Слушайте, я в шоке от этого "доктора". Она всем от "всх болезней" дает одну и ту же консультацию - мониторить цикл. Как можно определить, есть поликистоз яичников или нет, мониторингом гормонов!!!! Это делается совершенно другими исследованиями. Лично я обращалась к ней с готовыми результатами анализов, на которых было явно видно, в чем именно заключается проблема. Знаете куда она меня отправила??? На мониторинг цикла - изучать мои гормоны (с результатами анализов которых я к ней и пришла). А еще прогнала мне, что предохраняясь презервативом я уже давно должна была забеременеть. Ушла я от нее в глубоком возмущении. Лично мое мнение - не самый лучший доктор, не самый профессиональный. Я бы не советовала к ней обращаться.


01.09.2008, Helen
Уважаемая Ольга Иосифовна! Проблема у меня в обильных волос по все6му телу. Врач гинеголог 3 года назат выписала мне противозачаточные таблетки "Селест". Когда я их пропила я стала замечать в обильно стали расти волосы по телу! В чем заключается проблема? И какие препараты нужно пропить?


12.02.2010, Врач Оганян АВ
Дорогие женщины, по вопросам нарушения гормонального профиля должен консультировать врач гинеколог-эндокринолог! К примеру, повышение тестостерона крови может быть по многим причинам, таким как поликистоз яичников, патология надпочечников (адреногенитальный синдром, опухоли надпочечников, функциональная надпочечниковая гиперандрогенемия),дисгенезия гонад,гормонпродуцирующие опухоли яичников и т.д. И если доктор рекомендует обследование, в том числе исследование гормонального профиля, это не просто так! Только после обследования врач может предположить, какая патология в данном конкретном случае!


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1      2    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2