20.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Волосы вокруг сосков

Всего сообщений: 79

 


07.09.2012, Катя
здравствуйте,мне 17,около полтора года назад у меня появились черные волосы вокруг сосков,подскажите пожалуйста,как от них избавиться ....заранее спасибо...


05.07.2012, дарья
Добрый вечер, мне 18 лет, волнует та же проблема, волосы вокруг сосков, дело в том, что менструальный цикл у меня не налажен, месячные пошли в 12 лет, с тех пор месячные шли нормально только год, когда принимала гормональные таблетки Жанин по назначению врача, затем как один из методов контрацепции, за это время набрала вес до 10кг, и вот только спустя более полугода после этого менструальный цикл приходит в норму, но ни вес, ни волосы не уходят. и волосы были и до гормонов.
помогите


25.06.2012, Таня
Здравсвуйте! Мне 16 лет, уже как 2-1,5 года на теле ооооочень много волос, ноги, лобок, живот!!!!, над верхней губой, вокруг сосков, и прямо на коже груди. волосы густые темные, не знаю что делать куда деваться. очень сложно сказать об этом маме. Боюсь. Помогите, что можно сделать в такой ситуации!


09.10.2012, маша
Здраствуй.почему ты боишься сказать об этом своей маме,запомни пока есть мама она твоя лучшая подружка и поверь мне мама поможет тебе лучше чем кто либо.она раньше же тоже была такой же как и ты.не надо бояться маме сказать то что тебя беспокоит.мама тебя поймет,небойся.надеюсь ты послушаешь и расскажежь маме


12.07.2012, Юлия
Совершенно точно стоит провериться на гормоны. С учетом этих анализов врач сможет прописать те или иные медикаменты, корректирующие гормональный фон и соответственно влияющие на рост волос. Хотя если Вы от природы жгучая брюнетка с хорошими густыми волосами, то, возможно, этот "дар" вам преподнесла природа и ничего в этом страшного нет. Поверьте моему опыту, мужчины далеко не всегда выбирают для себя эталоном "женщин из фотошопа" - т.е. без каких-либо признаков растительности на теле, если это конечно не ноги, растительность на которых просто обнаруживает женскую неряшливость, ведь ее очень просто удалить. Поэтому, если все в норме, рекомендую не париться, если проблемы остаются, сходите к психологу.


20.06.2012, noo
ниже области лобка, на внутриней стороне ног ростут волосы, чорные..не могу носить шорты, так как вечером побрею, через день-два опять...и раздражение(( что мне делать?? можно лим часто там брить???


13.07.2012, Лариса
Брить можно, а вот с раздражением - это отдельная тема. Я с этим настрадалась - у меня был мужчина-"любитель" идеальной линии бикини, а у меня от природы очень сильно обрастает вся эта область, спускаясь как до линии шорт немного (я брюнетка). От бритья у меня всегда было раздражение + на следующий день все уже выглядело не идеально. Так вот - я вооружилась эпилятором и стала это все безобразие выщипывать, хоть на неделю - две хватало. НО! Через несколько месяцев таких процедур у меня страшно стали врастать волосы, появилось раздражение - т.е. каждый волосяной волликул как бы вздувался "прыщиком" и начался там фурункулез - это такие огромные гнойные образования. Врач мне категорически запретил вообще прикасаться к волосам там, сейчас иногда брею на пляж (слава богу бываю там не часто, загар получаю в солярии))) Рассказываю это к тому, что все очень индивидуально, надо внимательно следить за реакцией кожи, если растительность действительно буйная - она может ей навредить )) и если реакция плохая, то лучше плюнуть на эту проблему (кроме пляжа, конечно), иначе "безволосая" кожа может начать выглядеть сильно хуже, чем с растительностью ((
P/S Того любовника с заморочками бросила, больше ни один мужчина не страдал по поводу моей растительности, очч удачно вышла замуж и совершенно счастлива )


17.03.2012, Nastya
Здравствуйте, мне 19 лет.
Во первых очень рада тому,что я не одна такая с такой проблемой.
Тоже проблема с волосами вокруг сосков, и ещё недавно вылез 1 длинный твёрдый волос на подбородке. И конечно же дорожка от лобка до пупка. И ноги тоже...не успеешь побрить вечером, утром уже проводишь рукой, уже блин щетина... Это ужасно, хочется иногда даже плакать. Это как то аморально, неэтично...они длинные, твёрдые...начинаешь комплексовать...хочется вести нормальную жизнь так и половую.
Вообщем к делу:
1) Может ли от солярия начать расти волосы вокруг сосков?
2) Можно ли вообще делать фото или электро или ещё какие нибудь эпиляции на груди? т.к. по многочисленным письмам я поняла что никакие таблетки не помогают.
3) Я ещё не ходила никуда проверяться. Сходить в платную или в свою поликлинику? К каким именно врачам?
4) Что сделать на время лечения. Как сейчас самим приостановить эти процессы? Может какие нибудь народные средства? Восковые полоски? Что эффективнее?
Хочется надеется на чудо...
Спасибо большое заранее за ответ.


13.07.2012, Татьяна
Какой ужас! Не то, что Вы описываете, а то, что Вы паритесь над этим вопросом! Срочно к психологу, а еще лучше, просто нормального мужчину себе заведите, чтобы почувствовать себя любимой и красивой )) Волосы на ногах, конечно, проблема, но не такая уж и страшная. Во-первых - кто Вам проводит по ногам и чувствует Ваши волосы, кроме Вас самой? Если муж - то ему, поверьте, более-менее все равно. Если Вы не замужем, то пока ноги имеют нормальный вид на расстоянии метра, то можно их не трогать спокойно. Я сама страдаю растительностью, но, во-первых фото и т.п. эпиляция чревата ожогами и пигментацией, а во-вторых... если реакция кожи позволяет, купите эпилятор, а лучше делайте восковую эпиляцию в салоне - если кошеоек позволяет. Если нет, а волосы на ногах реально очень быстро растут - брейте не с вечера, а с утра. Кстати, я люблю их мазать тоналкой недорогой ))) как раз очень неплохо выравнивает кожу и скрывает на второй-третий день зачатки волосков.
Все, что вы описали дальше - живот-подбородок-грудь - живот и грудь прекрасно убираются эпилятором, подбородок - пинцет, и смиритесь, что у Вас там живет волосинка ))))) раз в 2 недели-месяц дергаете и все тут )) это совсем не страшно. Вообще в растительности нет ничего страшного, просто нельзя это доводить до неприличия и не стоит по ее поводу комплексовать )


02.05.2012, Ксения
Мне 16 лет и у меня нет 8 месяцев месячных я занимаюсь половой жизнью, ходила к врачу сказали что сбой гормонов...Плохо ли это я очень боюсь что потом не смогу иметь детей...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8