19.03.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Волосы вокруг сосков

Всего сообщений: 79

 


02.08.2009, Лана
Дочери 22 года у нее возле сосков на груди черные , грубые волосы. Была у гинеколога, сдавала анализы, делала УЗИ. Гинеколог назначила Диане 35. Принимала первые 0,5 года - не помогло,затем еще 0,5 года . Предложила попринимать еще.Результата нет. Что делать? На что нужно обратить внимание, к какому врачу обратиться, чтобы не пропустить никакого заболевание связанного с появлением темных волос возле сосков?


20.03.2011, мари
вам надо обратиться к хорошему геникологу-эндокринологу,который граммотно подберет лекарство.Я пила Метипред(дозу определяет врач)все подобные симптомы пршли.но надо постоянно следить за уровнем гармонов.Желаю удачи!


25.09.2009, Наталья
Мне 22 года. У меня растут волосы на сосках и на внутренней стороне бедер(их немного,но они черные и жесткие-и я стесняюсь этой проблемы).Пока никаких анализов не делала, помогите С ЧЕГО НАЧАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ?Заранее благодарю.


09.03.2010, Настя
Обратись к эндокринологу.Нужно сдать анализы на мужские гормоны.


19.01.2010, наташа
Боже! как я вас ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ! раньше удаляла волосы на внутенней стороне с помощью эпилятора, но больно до ужаса, обкалывала конечно ледокаином, но это очень долгая процедура... А Вы хоть что-то пытались с этим делать?


13.09.2011, Людмила
Чёрные длинные волоски вокруг сосков на груди. Что это?Признаки какого заболевания? Людмила.


22.05.2011, Уляна
мдааа...я вас панимаю...каждий раз когда я питаюсь вищипать их епилятором...меня безумно болит...
Самое ужасное что ани опять отростают...зона бикини у меня худше всего(


14.10.2009, lina
Одна из проблем это гормональные отклонения. Необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. При выщипывании волос на любом месте (усы, шея, грудь) рост волос увеличивается. Не знаю удаляют ли фото-эпиляцией на груди (думаю нет). Но на лице происходит заметное уменьшение волос, даже если с гормонами не все в порядке.


19.01.2009, AVERA
Помогите пожалуйста разобраться. Мне 29 лет. У меня вокруг сосков растут маленькие чёрные волоски на груди, до родов их было гораздо меньше, сейчас я их выщипываю пинцетом (даже перед мужем порой не могу полностью раздеться, стесняюсь), что мне делать, а если их потом станет больше? Ещё, год назад проверялась на УЗИ, у меня немного увеличена щитовитка,1-я степень, может в этом причина? Спасибо!


27.03.2009, Daria
Небольшое количество волос это нормально. Более темные и толстые волоски часто свидетельствуют о повышенном количестве тестостерона. То есть если вас это действительно беспокоит, то есть смысл сдать анализ на гормоны и проверить надпочечники. Впрочем даже темные волосы являются вариантом нормы, ведь иногда роль играет наследственный фактор, национальность. Выдёргивать волоски надо аккуратно, в направлении роста.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8