20.04.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Климаксан. Отзывы

Всего сообщений: 64

 


18.02.2015, Татьяна Николаевна
Допиваю уже 6й месяц климаксан, заканчиваю полный курс. Очень хороший препарат при менопаузе. Возможно от гормональных препаратов эффект будет быстрее, но организм в целом влияют плохо гормоны.


11.02.2015, Наталья Петровна
У меня период менопаузы начался в 41 год, сама в шоке, что так рано. Самочувствие ужасное, как будто меня выжимали каждый день, приливы очень резкие с головокружением были. Мне моя гинеколог порекомендовала климаксан принимать, сразу сказал, гомеопатия будет действовать не с первой недели. Так и получилось, недели через три заметно состояние пошло на улучшение. Один курс пропила 6 месяцев, после перерыва еще один буду принимать.


23.06.2014, Ирина Андреевна
У меня климакс начался в 50 и с таких симптомов, как приливы, раздражительность, ничего не хотела делать, приходила домой с работы и просто падала на диван. Пробовала пить Климаксан- абсолютно не подошел мне. Обратилась к эндокринологу, она то мне и посоветовала пропить курс Эстровэла. Через неделю почувствовала прилив сил, приливы стали реже, да и сексуальное желание вернулось.


21.07.2014, Татьяна Александровна
Ирина знакомая ситуация, ведь при климаксе тоже начались приливы. И как вы я пила эстровэл и мало того сейчас его пропиваю курсами, чтобы симптомы не вернулись, да профилактика развития остеопороза, которую обеспечивает эстровэл не помешает в моем возрасте.


15.11.2013, МАЦУЛЯ
Мне сейчас 53 года. В 52 прекратились месячные. Просто прекратились и все, как выключатель выключили.Через 6 месяцев начались просто жуткие приливы и последующий озноб.Я смогла выдержать только месяц и начала искать средство, которое мне смогло бы помочь. Первое на что я наткнулась в интернете - Климаксан. Мне подошло все и условия приема (утро-вечер), и цена, и состав препарата. через 2 недели приливы были уже без озноба, а через 8 недель сошли на нет и сами приливы. И вот тут началось самое интересное. Закапало! Первый раз чуть-чуть, через привычные мне 26 дней бобольше, а дальше как всегда - как часики и в полном объеме, хоть опять календарик заводи.


03.06.2013, Надежда
Мне 49-ть. Беспокоить начала потливость, нервозность, паника.Пью климаксан 2-месяц. Легче намного, даже спокойнее стала. Так что помогает.


15.04.2013, Leda
А мне не понравился климаксан. начинала пить два раза и оба раза облезала кожа на губах, после отмены еще неделю восстанавливала


27.11.2013, Юлия
Я думала что только у меня на климаксан такая реакция, мало того что не помог, так еще и аллергия вылезла. Сейчас принимаю Эстровэл, по одной таблетке в день, и состояние стало намного лучше, не донимают эти постоянные приливы, давление, суставы перестало крутить. Наверное по тому что в состав эстровэла входит вещество, которое оказывает профилактику развития остеопороза. Мне очень понравился препарат, и принимать удобно.


13.04.2013, Людмила
Мне 48 лет, но я не могу сказать что это предвестник климакса. Но понять не могу, очень повышена потливость всего тела ,и есть конечно изменения в менструальном цикле. Наверное это и есть предвестник климакса.Помогите что с этим делать. Спасибо за помощь.


10.06.2014, Гульнара
Добрый день, у меня тоже все началось именно так, я проигнорировала а через год начались резко сильные приливы. Сейчас хочу климакт хель поменять на климаксан. Надеюсь поможет.так что если есть предвестники нужно идти к доктору и принимать препараты, помогать организму.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7