25.04.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Климактерический синдром. Лечение

Всего сообщений: 81

 


04.02.2013, Матильда
Мне 39лет,около года назад начались первые признаки климакса.Сделала все анализы,врачи подтвердили-климакс.Ужасно мучилась приливы,плаксивость,агрессия(вспышки)Принимала Ременс,не помогло.Занимаюсь йогой,инструктор посоветовала аюрведические средства.Начала принимать Шатавари и незаметно для себя уже после первых 3 дней исчезли приливы,наладился сон.Принимаю 20дней,потом 10дней перерыв и так в три подхода.Потом 3 месяца перерыв.Причём когда перерыв прилилов нет.Мне помогло,принимаю так как привыкания нет.


04.01.2015, Nastenka
Здравствуйте! у меня тоже самое приливы и отливы, только мне как то страшно обращаться к врачам. скорей всего у меня климакс. но очень сложно признать это себе.


07.01.2015, Лилия
Настенка! Не бойтесь идти к врачу.Сдадите все анализы,узи.И вам возможно назначат ЗГТ.И жизнь наладится и самочувствие и приливов не будет,качество жизни повысится.Потом раз в пол года нужно опять проходить обследование,чтобы ничего не упустить.


23.10.2013, Alla
Я пила Анжелик, он буквально через неделю снял все симптомы. Проконсультируйтесь еще с другими врачами. Вот тут хорошая гинеколог, эндокринолог, стаж работы более 35 лет http:babie-leto.ruonline-consulting133 . Это онлайн консультация, но врач очень детально отвечает и дает рекомендации. Попробуйте еще и тут проконсультироваться.


03.12.2012, Наталья Петрова
Пропила только неделю климаксан. Пью по 2/2раза намного стало лучше себя чествовать. Приливы реже, ночью просыпаюсь реже и приливы стали проходить более мягко и быстрее. Буду пить дальше, думаю смогу избавиться от приливов вовсе


01.12.2012, Лера
А я нашла свой препарат климаксан. В его в составе успокаивающие компоненты. Так что помогают симптомы убрать, и успокоиться. При-чем не на короткое время, я после того как бросила принимать климаксан, месяца три меня симптомы не беспокоили. А когда нахлынули новой волной, решила еще курс пропить.


29.11.2012, Осенька
Спросила у врача про климаксан. Сказала можно попробовать. Так что девочки, я с вами. Буду с сегодняшнего дня принимать его. Забежала уже даже в аптеку купила упаковку, цена 120 р, по карману не ударила. Буду лечиться.


28.11.2012, Галина
Не думала, что мне придется так страдать во время климакса. Начался как и положено в 51 год у меня, но ощущения не из приятных. Никогда не знаешь, как отреагирует организм и психика. Гормональные препараты, для регулировки уровня гормонов пить побоялась, это определенный риск. Выбрала себе более безопасный препарат Климафит911, в составе только натуральные травы и витамины. Принимаю его постоянно теперь, было время, что не могла найти в аптеке, то просила знакомых из другого города переслать. Только он помогает переживать климакс.


31.10.2012, Людмила
А мне помогает негормональный препарат Климаксан. Врач объяснила, что они без побочек с минимумом возможных побочных эффектов. По себе вижу, что таблетки помогают.
Минусов вообще не заметила, может конечно все от организма зависит


31.10.2012, Елена Новикова
Автор попробуйте климаксан, очень эффективный, не дорогой у нас в Москве, за упаковку отдала 115 р. Я прочла о нем на таких же форумах, пила пол года. На фоне приема этих таблеток-все прекрасно, никто не догадается, что у вас климакс


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9