25.04.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Профилактика климакса

Всего сообщений: 49

 


25.11.2012, Eden
По-моему приближение климакса женщина самостоятельно не может определить. Для меня например это было сюрпризом. Все началось с того, что месячные начали идти обильные, но не регулярные. Сразу ничего не предпринимала, а вот когда приливы пришли, решила не сидеть на месте. Купила в аптеке климаксан, и уже через неделю стала себя лучше чувствовать. Хорошо этот препарат можно пить длительно, то есть пока организм совсем не перестроиться.


21.11.2012, Агаша
Климакс нельзя предотвратить, но хорошо заранее можно побеспокоиться как его облегчить. Я от знакомой (моего возраста), уже слышала про таблетки климаксан. Поэтому когда начались приливы, решила и себе их попробовать. Потому что симптомы меня достали, приливы были такими сильными и частыми, что становилось дурно. Начала принимать и уже на 5й день стало легче. Заметила, что с каждым днем мне становилось лучше, после двух месячного приема бросила пить таблетки и симптомы не вернулись, чувствую что победила его.


21.11.2012, Фаина
А как могут помочь врачи? Только выписать гормоны, которые в будущем могут стать причиной онкологии. Мне бороться с климаксом, точнее с его неприятным проявлением помогает абсолютно безвредный фитопрепарат Климафит, продается в любой аптеке, стоит не дорого. Конечно, бывают моменты, когда резко в жар кинет или холодом обдаст, но чтобы постоянно такое было - то нет. Постепенно организм приходит в чувства и продолжает работать как обычно. С ним мне на много спокойнее.


13.11.2012, Larisa
Если не могут помочь врачи, приходиться находить лечение самостоятельно, которые хоть немного облегчат состояние женщины в этот тяжелый период. Проблема утопающих – дело самих утопающих. Я во-первых изменила свое питание, во-вторых начала делать зарядку, и в третьих пью климаксан. Девочки жизнь налаживается, я снова могу жить как раньше.


13.11.2012, Екатерина
Я о профилактике не задумывалась.... точнее думала, что еще рано мне о климаксе думать, 45 лет - это не так уж и много. Оказалось, что мой организм подвел меня и все горести климакса узнала в 45 лет. Особенно жестко он начал проявляться через 3 года, в 48 лет, когда был полные наоборот симптомов - сонливость, раздражительность, постоянные перепады настроения, о приливах я вообще промолчу.... Спасаюсь теперь Климафит911, две капсулы в день и все у меня в норме. Принимаю их курсами регулярно, жизнь обрела с ним краски.


01.11.2012, Милена
Спасибо девочки за советы, попробую и я климаксан.
Приливы и нервозность стали беспокоить совсем недавно. Что с этим делать не знала, думала успокаивающие попить. Но если есть специальные препараты при климаксе, лучше конечно их пробовать.


01.11.2012, Kalina
55 лет, тяжелее всего переносила внезапную слабость, дрожание рук и ног, а также плохое настроение и раздражение на все и на всех .Принимаю вторую упаковку климаксана- симптомы практически исчезли, уверенна таблетки мне помогут жить как и раньше


31.10.2012, Азиза
Хорошо, что когда климакс начался, меня поддержала семья. А сестра даже посоветовала климаксан, она старше, уже его пила, теперь и я. Нас двоих он очень выручил. При чем симптомы были одинаковые, беспокоила была
раздражительность и приливы. Климаксан все симптомы убрал за неделю.


31.10.2012, Наталья
Могу посоветовать то, что помогло мне справиться с "радостями" климакса. Я пью препарат Климаксан. Это натуральный препарат ,который действует. Уже на 4й день с ним можно увидеть результат. У меня например именно через столько симптомы стали уходить


16.10.2012, Ксения
В аптеках продают такие таблетки, климаксан называются. Стоит рублей 90. Принимаются по 4 штуки в день. Очень помогают хорошо себя чувствовать. Пробовала разные. Но остановилась на этих.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5