23.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


23.06.2014, Екатерина
Здравствуйте!Мне 19 лет. Очень давно мучаюсь с несколькими проблемами. Кожная сыпь(в основном,прыщи на лице),повышенная потливость и лишний вес(похудеть не помогают не спортзалы,не диеты). Сдала анализ на гормоны,нашли повышенный тестестерон(врач сказала,что все проблемы из-за него). Врач гинеколог-эндокринолог прописала пить Белару. Прочитала о побочных действиях,там и кожная сыпь,и увеличение массы тела и т.д. Что делать? Не будет ли хуже с лицом и не поправлюсь ли я еще?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, о влиянии на вес:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml
    Любой КОК с антиандрогенным эффектом только начинает давать косметическое улучшение примерно к концу 3-4 упаковки. В первые же месяцы приема ОК может быть ухудшение состояния кожи, но затем лицо и кожа очистится.


23.06.2014, Екатерина
А есть препараты, которые оказывают влияние на улучшение кожи и снижение веса без таких же побочных эффектов? Не хочется сделать еще хуже,чем сейчас.

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, не бывает плохих или хороших ОК,бывает тот,который подходит или не подходит конкретной женщине или девушке. С косметическим эффектом есть:Ярина=Мидиана, Жанин=Силуэт, Диане=Хлое,Клайра.


23.06.2014, светлана
Добрый день!28 лет. Принимаю белару 7 месяцев,собираюсь прекращать прием ОК. Вопрос состоит в том,как долго после принятия последней таблетки можно не предохраняться? И Есть ли смысл до появления "настоящей менструации" идти на прием в врачу(для профилактики) или следует подождать появления первых/вторых/третьих месячных ?
спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    светлана, на прием к врачу можно прийти в любое время,не надо ничего ждать.После приема последней таблетки контрацептивный эффект сохранится ровно СЕМЬ ДНЕЙ.


22.06.2014, елизавета
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне 22, КОК принимаю для улучшения кожи. Пила Диане 3 года, врач сказал, что мне необходимо перейти на Белару. С Диане не было проблем, просто посоветовал перейти на препарат послабее, но не уточнял нюансов перехода на другие таблетки. По глупости не прочитала инструкцию и начала пить Белару только через неделю после выпитой Диане, а не на сл.день. После приёма первой таблетки белары начались небольшие выделения. Что делать в таком случае, принимать белару дальше? Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    елизавета, никакой глупости нет. Белара и Диане-препараты одной группы,переход через семидневный перерыв. Просто вы сменили состав ОК и организм не смог этого не заметить. Мазня не опасна и не снижает контрацептивный эффект.


22.06.2014, Юлия
Добрый день! У меня гиперандрогения.Я семь лет пила Диане 35, она мне подходила, и нравился косметический эффект. Год назад стала замечать, что эффект снизился-повысилась жирность кожи, стали выпадать волосы, появились прыщи. Я подумала, что пора поменять препарат. В клинике, где я проходила обследование на гормоны и диагноз, мне предложили гомеопатию.Спустя три месяца, не видя никакого эффекта(цикл не восстановился, кожа тоже), я купила Ярину.Пью ее уже полгода.Но! За это время без Диане 35 я похудела на 5 кг, хотя до этого мой вес был 59 кг при 164см роста и я считала его в норме. Оказывается держала она на мне лишние кило. С яриной вес не набрала вновь-это мне очень нравится. Но за 3-4 таб до конца упаковки начинается мазня, потом приходят и обычные месячные после окончания, но скудные. Волосы восстановились, а вот кожа вижу что не до конца, все-таки чего то не хватает ей, высыпания. Подскажите, сильно нехорошо, что за полгода цикл не урегулировался?Почему идет выделение до конца упаковки? Можно ли пить и дальше длительно? Или мне не хватает гормонов в Ярине? Просто теперь боюсь опять пить Диану, раз от нее я так незаметно поправилась.

    Евгения34 (консультант):
    Юлия, ничего страшного в мазне в конце упаковки нет. Мазня не опасна,не снижает контрацептивный эффект и не требует замены препарата,если вас она не раздражает. Просто не хватает дозы гестагена в конце упаковки.Со временем вполне может быть такое,что контроль цикла установится.


22.06.2014, Liana
Добрый день! Вчера вечером начала прием белары, выпила первую таблетку, начала с первого дня менструации, раньше никогда не принимала контрацептивы. На следующий день заметила в правой подмышечной впадине маленькое немного вздувшееся уплотнение,находится под кожей, которое болит когда его трогаешь или когда двигаешь рукой, по цвету немного розоватое. Я очень испугалась, что это может быть? Побочный эффект? Могу ли я прекратить сейчас прием белары или нужно ее допить до конца? Если нужно допить до конца, еще хуже не будет? Очень боюсь, помогите мне.

    Евгения34 (консультант):
    Liana, Белара тут не причем.Обратитесь к хирургу или маммологу.


19.06.2014, диана
А когда я начну на 8 день пить белару у меня не будет месячных это так можно?

    Евгения34 (консультант):
    диана, в первый день месячных начинают принимать только впервые в жизни. Далее строго по схеме 21-7-21-7


19.06.2014, диана
здравствуйте,у меня такой вопрос,я принимала белару с первого дня месячных,принимала 21 день,а на 22 день когда я уже в семидневном перерыве у меня пошли месячные,и как мне их дальше пить?

    Евгения34 (консультант):
    диана, семидневный перерыв заканчиваете,а на восьмой день начнете прием Белары.


19.06.2014, диана
а ничего такого что когда я начну пить на восьмой день белару у меня же месячных не будет


19.06.2014, Алина
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за столь деликатную тему. Мне еще более неудобно, нежели вам, извините, но я очень волнуюсь. Я принимала полгода Белару по рекомендации врача. Врач, узнав о сильной болезненности груди, рекомендовала без перерыва, закончив упаковку Белары, на следующий день же начать принимать препарат послабее - Димию. На сегодняшний день пью 10 ую табл Димии. Месячных не было-это меня сильно не смутило, тк была предупреждена о возможном их неприходе в момент смены таблеток. Грудь все равно болит, особенно резко чувствуется вечером, когда снимаю бюстгалтер, это пройдет? И еще самый важный вопрос, который меня беспокоит. Раньше никогда в жизни такого не было, но сейчас появилось , и я предполагаю, что это геморрой, простите. Немного крови из анального отверстия и небольшая болезненная шишка, внешняя. Делаю несколько дней охлпжденные примочки из трав , немгого боль снизилась, размер уменьшился, но крови немного есть все же. Я хотела узнать, может ли это быть следствием, побочным действием приема (или смены) КОК в описанной мною ситуации. Заранее благодарна Вам за ответ

    Евгения34 (консультант):
    Алина, и ничего неудобного в вашем вопросе нет. У нас не кулинарный форум!))
    С масталгией (болезненностью груди) поможет гель с прогестероном Прожестожель. Наносить надо раз в сутки на ночь во время приема активных таблеток Димии.Геморрой -повод показаться проктологу или хирургу,тем более кровоточащий. Травками лечить геморрой-бред. Геморрой не следствие и не побочный эффект приема ОК.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12      13    14    15    16    17    18    19   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62