19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


22.04.2014, Ириска
Здравствуйте! Мне 39 лет, обращалась к Вам за консультацией примерно пол года назад, переходила с Клайры, на которую началась аллергия на Белару. Диагноз: эндометриоз и множественные миомы,были очень сильные кровотечения и ПМС - перед месячными поднималась температура и появлялись признаки ОРЗ. В первые 3-4 мес.приема Белары состояние кожи ухудшилось, высыпали воспаления на подбородке и вокруг губ, по началу были кровотечения через 2 недели, вес был стабильный, еще до этих таблеток поправилась на 4 кг на Визанне, правда, с повышенным аппетитом пришлось бороться. О полном привыкании могу говорить только после 6 месяцев приема. Сейчас с кожей проблем нет, настроение отличное, либидо в норме, кажется начинает понемногу уходить и вес, ПМС отсутствует. На УЗИ меня похвалили, матка конечно немного увеличена из-за узлов, но эндометрий почти в норме. Благодаря Вашей консультации набралась терпения на 6 месяцев, в панику не ударилась из-за побочек))Большое спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Ириска, помню вашу историю! Очень приятно слышать,что наше общение дало свои плоды,да еще и с положительным результатом! Вы хорошо сделали,что написали этот отзыв.Может быть кому то ваша история даст надежду,что все поправимо,все решаемо! Главное-терпение!Здоровья вам! Пишите!


22.04.2014, ksenia
Евгения,здравствуйте. Мне 24 года, двое родов. После первых почти не поправилась(20 лет),через год опять забеременела,девочка родилась недоношенной, почти 8 месяцев. Ребенок не выжил. Следом сразу новая беременность,врачи не разрешают рожать,мол организм еще не востоновился. И как следствие прерывание беременности с последующим назначением ок (ландинет 20) за полтора месяца плюс 11кг. Жуткие отеки,и.др. Второй курс не допила,бросила на середине. Промучилась больше полгода прежде чем вес начал падать. Сбросила не все что хотелось бы, но уже не так печально. Начала принемать белару,7 месяцев все было хорошо(один раз были кровинистые выделения). На последней пачке опять начались проблемы, на 15 таблетки начались опять выделения которые переросли в месячные,осталось 2 таблетки, опять отеки и прибавка в весе. Подскажите стоит ли мне менять препорат или это временное явление?

    Евгения34 (консультант):
    ksenia, попробуйте Ярину=Мидиану,эти препараты выводят излишки жидкости. Прорывные кровотечения случаются иногда при приеме любого ОК,низкодозные современные препараты не всегда справляются с контролем цикла. Если конечно межменструальные кровотечения не сповоцированны пропуском таблеток или одновременным приемом несовместимых препаратов. О влиянии на вес: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml


23.04.2014, ksenia
Спасибо большое,Евгения! Подскажите пожалуйста,можно ли попробывать джес? Ярина и Джес аналоги? Когда мне нужно начинать пить первую таблетку, в инструкции написано в первый день месячных, а у меня сегодня последняя таблетка белары, а месячные идут уже почти неделю. Какой перерыв мне делать и нужен ли он вообще?

    Евгения34 (консультант):
    ksenia, Ярина и Джес -аналоги,но Джес содержит меньшую дозу эстрогена и может у вас давать прорывные кровотечения. Именно поэтому и я советую Ярину=Мидиану.Если переход на Джес,то без семидневного перерыва.


21.04.2014, Anastas
Здравствуйте мне 21 год. Принимаю джес в течении 5 месяцев, прописали для того что бы восстановить менструальный цикл и понизить гормон андростендион ! На их приеме гормон вырос еще больше, врач прописала белару!как следует начать прием? После 4х таблеток плацебо? Или сразу после активных?как мог Джес повлиять на рост гормона который и так повышен в 3 раза?спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Anastas, а для чего вообще определяли уровень андростендиона? К нерегулярному циклу он не имеет отношения.Джес никак не мог повлиять на уровень андростендиона,ровно как и Белара не повлияет.


21.04.2014, TANIA
Здравствуете Евгения ,хочу поблагодарить вас за ваши консультации -спасибо !!!Евгения, как правильно перейти с белары на диану 35?Почитала ,что в противопоказаниях нет вагинитов, вагин.инфекций ,как грибки,таким образом я подобрала Зоели...Но меня замучал один вопрос о Диане 35-в инете написано ,что его отменяли из-за смертей женщин из-за тромбоза,правда ли это(у меня были 2 года назад 2 операции по удалении варикоза...возник он у меня из-за тяжелой работы ,после родов и, как доктор сказал стенки сосудов очень тонкие..)? Если он мне подойдет сколько времени можно принимать? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Евгения34 (консультант):
    TANIA, пожалуйста!!! Но консультирует врач ОЧНО на приеме,а я лишь помогаю разобраться в аспектах современной контрацепции))
    Белару допиваете,семидневный перерыв и начинаете Диане.Я не могу вас призывать во что то верить или не верить. На заборе тоже написано. Посудите сами,если бы Диане приводил к смерти,кто бы его разрешил выпускать? Да Баер закидали бы исками в суд,и чтобы не разориться,они бы сняли его с производства.Ни знаю официальной информации,что Диане запрещен в какой либо стране. Бред.Варикозная болезнь-не является противопоказанием к приему КОК (критерии ВОЗ).Любой низкодозированный ОК (содержащий 30-35 мкг эстрогена) можно принимать до возраста естественной менопаузы ,если не курите.


21.04.2014, Катерина
Здравствуйте,Евгения! Мне 28 лет,родов не было. Принимаю Белару 5 месяцев.В начале приема наблюдались незначительные побочные эффекты в виде головной боли и тошноты,но сейчас все в норме. В последнее время стали беспокоить тянущие боли внизу живота(справа). Последняя менструация была 12.04. Может ли боль быть связана с приемом ОК?Кроме боли ничего больше не беспокоит.

    Евгения34 (консультант):
    Катерина, нет,не думаю,что боли из за приема Белары. А к доктору обращались? Стоит провести УЗИ малого таза.


22.04.2014, Катерина
Евгения,нет,не обращалась. Думаю,в ближайшее время нужно попасть на прием. Спасибо за консультацию))

    Евгения34 (консультант):
    Катерина, отличное решение!


21.04.2014, Елена
Добрый день! Мне 32 года, рожавшая, в 13 лет была операция дисфункция левого яичника, с тех пор цикл всегда сбивается. Врач прописал Белару, после ее отмены месячные так и не пришли, сейчас назначили Джес. Подскажите не опасно ли для организма пить противозачаточные, если в приемах между Беларой и Джесом не было месячных???

    Евгения34 (консультант):
    Елена, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


19.04.2014, Екатерина
Здравствуйте, Евгения. Мне гинеколог после анализов и УЗИ подобрала ОК на выбор Диане 35 или Белара. Мол выбирай сама. Скажите пожалуйста, действительно-ли никакой разницы нет какой препарат начинать пить (это мои первые ОК, проблем с циклом нет, все показатели крови и щитавидки в норме)? Не могу выбрать. Читаю отзывы и на эти два препарата они абсолютно разные.

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, а цель приема ОК? Только контрацепция? С какими жалобами вы обратились к гинекологу?


19.04.2014, TANIA
середина текста пропала ))) вот на "беларе " этой на второй неделе приёма началос покраснение и начало печь снаружы ,то пройдет то опять, и так 2 недели последние и сегодниа вроде начинаются белые твор.выделения (((,а так все в норме...

    Евгения34 (консультант):
    TANIA, ну видимо и это тоже не ваш препарат))) Пробовать оригинальную Белару бессмысленно. Вот такая вы особенная)) Пробуйте Диане=Хлое!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  18    19    20    21    22    23    24      25      26    27    28    29    30    31    32   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62