19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


06.05.2014, Людмила
На лице в области скул постоянно вскакивали прыщи больные и не давяться,была у врача прописали Белару, начала пить с первого дня цикла, сначало мазало,потом обильно шло и опять мазало, ну ладно неделя так и прошла, а вторая неделя мажет и густо, прекратила пить, т.к. появились боли внизу живота и тошнота.Прыщи прошли.Позвонила врачу,накричали, что не надо было прекращать пить,сейчас не знаю что и делать, т.к. на второй день после прекращения таблетки начался новый цикл, тошноты нет, а прыщи вышли новые. Может они мне не подходят, по идее не должно мазать постоянно, никакой гигиены, да и близость не близость.Врач сказала чтобы через 7 дней начать новую упаковку.27 лет.


19.04.2014, TANIA
Здраствуйте Евгения вот я к вам уже в этой ветке ...Перешла с Зоели на Белару(эквивалент Еве от Сандоз )1я упаковка(я вам писала недавно на Джазе,Жанине возникал вылвовагинит ,цистит...На Зоели прошло но мне надо очень андрог.эффект),Евгения помогите не могу больше ...Отменять,продолжать,вернутся на Зоели,попробовать оригинал Белару или еще Диане осталась на пробу или организм вообще не хочет принимать с андрог.эффектом??? :(((Я просто в шоке .Спасибо большое,раньше не было таких проблем...


18.04.2014, Ольга
Здравствуйте,подскажите пожалуйста начала прием Белары,сегодня приняла 10 таблетку,перестала вообще ходить в туалет(Задержка жидкости),и немного стала отекать,подскажите может быть какой-то мочагонное ср-во можно принимать?,вместе с Беларой?

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, можно. Обсудите с доктором возможность приема Индапамида .


18.04.2014, Татьяна
Евгения, добрый день! Спасибо Вам за быстрые, грамотные и понятные ответы. На Клайре месячные изчезли, УЗИ заключение - гипоплизия эндометрия. Очень тонкий эндометрий поэтому нет месячных.Остальное в норме. Решила перейти на Белару. Пропила 28 т. Клайры и выпила 1 таблетку Белары, только после я поняла, что это было не правильно. Что делать? Продолжать пить или ждать следующих месячных? Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, сначала хочу вам сообщить,что при приеме любого ОК,а особенно ОК с диеногестом (Клайра,Жанин),гипоплазия эндометрия-это полнейшая норма! И это не повод для паники или смены препарата.Вы правильно перешли с Клайры на Белару.Продолжайте прием Белары.


17.04.2014, Татьяна
Здравствуйте! скажите пожалуйста, по вашему совету я во время приема белара увеличивала дозу таблеток пила одну утром и одну вечером, делала это в течении двух циклов, так как у меня были прорывные кровотечения, которые сопровождались болями! после 4-ой пачки на 7-дневном перерыве кровотечений отмены не было и даже мазни. беременность исключаю. о чем это может говорить? стоит ли делать узи? или нет смысла узи о время приема ОК? и еще пожалуйста ответьте, есть ли риски постоянной смены препарата? если например я уже пила два месяца жанин потом перешла на белару и вот сейчас хочу снова жанин пить, можно так делать? повлияет ли это как то отрицательно на работу яичников или гормонов?

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.
    Менять препараты не вредно,если не делать между ними перерывы в месяц. А переходить с одного на другой ОК вполне безопасно.


16.04.2014, Татьяна В
Здравствуйте!
Мне 34 года. Трое детей.
Пользуюсь препаратом Белара уже более полугода. Вчера (во вторник) пропустила таблетку. Узнала об этом только сегодня, когда зазвенел будильник для сегодняшней. Прочла инструкцию, проштудировала интернет. Приняла обе одновременно. А дальше начинаются расхождения. В инструкции написано: "если в течении последующих 7 дней приема таблетки НЕ закончатся", надо начинать принимать сразу следующую пачку. Но в интернете на некоторых сайтах наоборот написано "если в течении последующих 7 дней приема таблетки закончатся", то надо сразу следующую.
Вопрос №1 - как правильно?
У меня таблетки закончатся в ближайший понедельник (т.е. после приема 2 одновременно осталось 5 штук в блистере).
В интернете я видела упоминания, что весь следующий цикл мне надо использовать дополнительные методы контрацепции, но в инструкции ничего по этому поводу не написано. Но у меня сейчас муж в командировке, соответственно полового акта не было с воскресенья и не будет еще как минимум еще неделю.
Как мне поступить? Надо ли делать перерыв 7 дней, когда кончатся таблетки? Надо ли использовать презервативы в следующий месяц?

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна В, в общем суть следующая:если у вас накануне пропуска и в день пропуска не было незащищенного ПА,то просто принимаете две сразу (как вы и сделали),далее по одной,потом семидневный перерыв и в доп.контрацепции вы не нуждаетесь. Если же был ПА,то поступить как в инструкции,которая вложена в коробочку:
    В случае, если с момента установленного времени приема прошло более 12 ч, возможно снижение контрацептивного действия препарата. Необходимо немедленно принять пропущенную таблетку и далее продолжать принимать препарат в обычное время. При этом необходимо использовать дополнительные барьерные методы контрацепции в течение последующих 7 дней. Если в течение этих 7 дней таблетки в упаковке закончились, то прием таблеток из следующей упаковки следует начать сразу же после завершения таблеток в предыдущей упаковке, т.е. не делается перерыв между приемом таблеток из различных упаковок.


15.04.2014, Мария
Добрый день, меня зовут Мария, мне 25 лет, принимаю Джес уже 6 месяцев, назначили из-за нерегулярного цикла, и акне, сейчас переводят на Белару, посмотрела состав гормонов в Беларе больше, очень боюсь поправиться с них(( Можно Белару совмещать с табексом? и фолиевой кислой вместе? Спасибо.


15.04.2014, Оксана
Здравствуйте!!!Мне 28 лет. Моя гинеколог чуть ли не в приказном порядке прописала мне пить "Белара". На данный момент я пью 5 таблетку, но уже заметила что мой организм задерживает воду. Я пью много жидкости, но до приёма это не влияло на мой вес, за эти 5 дней умудрилась прибавить почти 2 кг. Я запаниковала. Хотелось бы узнать, мне теперь всё время придётся бороться с этой проблемой пока я принимаю таблетки, или всё таки это временно. Я конечно сейчас стараюсь ограничивать употребление жидкости, перспектива набрать вес меня не радует.Может мне не подхотит этот препарат? Заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Оксана, обсудите с доктором возможность перехода на Ярину,которая позволяет не задерживать жидкость.


13.04.2014, Алена
Здравствуйте,мне 16 лет.Врач предложил пить Белару,т.к.у меня акне. Сомневаюсь пить этот препарат.Все-таки это гормоны.Читала отзывы,что можно потолстеть,появляются нежелательные волосы на лице,болит грудь и т.д. Подскажите,стоит ли и вправду пить этот препарат. И расскажите об этом побольше

    Евгения34 (консультант):
    Алена, у акне есть две причины-бактериальная и гормональная.Точно скажет дерматолог,какая причина вызывает акне у вас. Если гормональная,то действительно есть ОК с антиандрогенным эффектом,принимая которые , вы избавитесь от акне. Но лишь на время приема ОК,при отмене все вернется.О влиянии ОК на вес: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml


13.04.2014, марина
здравствуйте. мне 29 лет. принимала новинет больше 5 лет. врач посоветовал перейти на белару , т.к. замучили высыпания на плечевом поясе в виду прыщей. последняя таблетка новинет была в четверг . сегодня воскресенье и завтра должны начаться месячные. как посоветуете перейти на новые таблетки? после 7 дневного перерыва или в 1 день менструации?

    Евгения34 (консультант):
    марина, через семь дней,так как вы переходе на ОК с бОльшей дозой эстрогена.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  19    20    21    22    23    24    25      26      27    28    29    30    31    32    33   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62