21.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


18.03.2014, Маша
Здравствуйте! Где-то около 1,5 лет назад после прижигания эрозии перед КД стало мазать дня 2-3, в принципе не слишком беспокоило. Но сейчас дошло до 10 дней "мазанья" перед КД. Врач мне сказала, что это признаки эндометриоза, выписав мне ОК "Белара". Стала принимать. Мазать начало с 14 дня приема таблеток чем-то темно-коричневым. Дальше - больше, как будто КД начались. Таблетки продолжаю принимать. В аннотации написано - "с осторожностью при эндометриозе". Я вообще вся запуталась. Может врач ошиблась в ОК?
Спасибо, за ответ

    Евгения34 (консультант):
    Маша, врач не ошиблась. Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


14.03.2014, Елена
здравствуйте! скажите как перестать принимать Белара ? стоит ли до конца допивать упаковку или можно бросить на середине ?

    Евгения34 (консультант):
    Елена, если бросите на середине,то через 2-3 дня начнется кровотечение отмены.


14.03.2014, Яночка
Подскажите,можно ли пить белару с сиофором одновременно?эффект не снизится?

    Евгения34 (консультант):
    Яночка, Белара может снизить действие Сиофора.


13.03.2014, Яна
Здравствуйте,врач прописал на выбор белару или медиану.я хочу чтобы волосы росли лучше,кожа была чистой,похудеть и чтоб грудь увеличилась. какой выбрать ок?

    Евгения34 (консультант):
    Яна, ни один ОК грудь не выращивает,это миф.Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.К сожалению угадать не получится какой из ОК подойдет вам идеально. Пробуйте.


12.03.2014, римма
Здравствуйте,мне 27,могут ли изза белары ломаться волосы?принимаю ее четвертый месяц

    Евгения34 (консультант):
    римма, именно ломаться? нет. Проверьте обмен железа в организме-сдать ферритин, сывороточное железо,ОЖСС , процент насыщения трансферина железом.


10.03.2014, Lena1790
Здравствуйте, мне 23 года. 6 месяцев принимаю Белару. С третьего месяца приема в середине пачки начались мажущие выделения и боли внизу живота. Гинеколог сказала, что это нормально и посоветовала продолжить прием. Но и на 4-й и на 5-й месяц с середины пачки начинались кровянистые выделения и к концу пачки прекращались. И вот на 6-м месяце приема в середине пачки начались сильные выделения, похожие на менструальные и очень сильные боли внизу живота. Подскажите,пожалуйста, как быть в данной ситуации???

    Евгения34 (консультант):
    Lena1790, если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки. Во время семидневного перерыва с доктором подобрать другой ОК.


09.03.2014, Татьяна
Мне 36 лет. В связи с тем, что уменя гирсутизм, для контрацепции принимаю Диане 35, однако спустя 7 месяцев приема за неделю до отмены появляются мажущиеся выделения уже 3 цикл подряд. Обследовалась у гинеколога, серьезных нарушений нет, но врач предложила перейти на другой препарат с антиандрогенным эффектом, сказав что вероятнее всего есть недостаточность гестагенов во второй половине цикла. На выбор- жанин, белара, силест. Рекомендовала белару, но меня смущает, что у всех этих препаратов доза эстрогенов ниже чем у Диане 35. Посоветуйте, пожалуйста стоит ли в моей ситуации переходить на Белару?

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, мазня не опасна,не вредит здоровью,не снижает контрацептивный эффект. Если вас она не напрягает,то можно ничего не менять. Если вам она косметически неприятна,то можно сменить ОК на Ярину,Жанин или ту же Белару.


06.03.2014, Маша
Помогите пожалуйста! Пью белару 1 месяц и начала пить уже вторую пачку,в 7дневнвй ререрыв врач сказал обязательно пойдут месячные а их нет и по сей день(6.03)! Назначили белару для лечения кисты яичника плюс антибиотики. Еще у меня высокая волосатость с гормонами проблемы. Сейчас у меня жуткие перепады настроения..никогда так плохо себя не чувств.в эмоц.плане! Низ живота болит грудь болит как будто вот щас мемячные и плйдут,но их нет! Что делать,ждать м или идти к гинекологу с вопросами?! Мне 16 и я веду половую жизнь

    Евгения34 (консультант):
    Маша, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, то принимайте препарат дальше.
    Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.От болей в животе можно принимать Нурофен.


06.03.2014, роза
пить их месяц точно не смогу,у меня и без того проблемы с венами.....:(

    Евгения34 (консультант):
    роза, вены тут не причем.


06.03.2014, роза
здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться,мне 25,на 4м месяце перешла на ярину с белары,выпила одну таблетку,ночью не могла уснуть ноги болели оч сильно,могу ли я перейти обратно на белару после приема этой одной единственной таблетки ярины

    Евгения34 (консультант):
    роза, можете. Только ноги болели не из за тромбоза,а из за изменения обмена веществ со сменой препарата.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  25    26    27    28    29    30    31      32      33    34    35    36    37    38    39   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62